Супер проекты Китая - полтриллиона долларов на железнодорожные магистрали. 16 / 480

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 апр. 2014
гуанчжоу - Игорь Анатольевич, посмотрите что с ним было 20 лет назад, и что сейчас. У нас есть подобные примеры?
Почему мы так "воровать" как они не умеем? Нам не свойственна технологичность. Что то придумать - это мы можем, а вот внедрить - увы:(.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
07 апр. 2014
У всех свои недостатки, Сереж!
Последнее время модно стало пугать нас возможной китайской агрессией, меня это улыбает, о чем и твержу неустанно.
По вопросу: практически в любой стране можно найти недостатки, в любой, без исключения и на их фоне раскачивать народные волнения и чехарду смены правительств.
Я люблю Россию и за творческий бардак в том числе, в котором мы очень неплохо научились выживать и радоваться весне, зиме и лету. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
07 апр. 2014
Китай на таккой прыжок "истратил " 25% своих безграмотных крестьян.
История коротко:
Офицер медик говорит другому офицеру медику, который едет набирать солдат: "Ты мне вот студентов и отличников всяких не привози, и из городов мне то же не надо. Ты мне "дебильчиков" из деревни,.... которые после 8 классов,...... которые трактор знают, жизнь как есть понимают - привези."
Китай на такой прыжок "истратил " 25% своих безграмотных крестьян.
В России они все практически были истрачены на войну 1 мировую и дотрачивались Сталиным на индустриализацию. Еще не мене 10% было убито во время 2 мировой. Поэтому эта сила у нас закончилась.
Еще кое как привлекались на строительство Москвы "безграмотный люд" из близлежащих областей ,Калужская, Тульская, Рязанская. Теперь же и эти области практически обезлюдели в смысле рабоче-крестьянского потенциала. Уже используются таджики и узбеки.
Тогда вопрос Червякову Игорю где же столько "дебильчиков" он возьмет для мега строек?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
07 апр. 2014
Рентополучатель, слышал, что на заводы Леново, на сборку, берут только девушек 16-20 лет. Все просто - у них самая лучшая моторика. Как достигла 20-22-х, сразу увольняют и нанимают свежих. Но и у китайцев трудовые резервы не безграничны, иначе бы не упраздняли политику "один ребенок в семье".
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
07 апр. 2014
Сергей Тихоненко писал(а):
Рентополучатель, слышал, что на заводы Леново, на сборку, берут только девушек 16-20 лет. Все просто - у них самая лучшая моторика. Как достигла 20-22-х, сразу увольняют и нанимают свежих. Но и у китайцев трудовые резервы не безграничны, иначе бы не упраздняли политику "один ребенок в семье".

Это выжимка соков.
внешняя ссылка
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
07 апр. 2014
Сергей Тихоненко писал(а):
Рентополучатель, слышал, что на заводы Леново, на сборку, берут только девушек 16-20 лет. Все просто - у них самая лучшая моторика. Как достигла 20-22-х, сразу увольняют и нанимают свежих. Но и у китайцев трудовые резервы не безграничны, иначе бы не упраздняли политику "один ребенок в семье".


Это уже устаревшие технологии. У Японцев на Тойоте так было до 90х годов (только там мужчин с 20 до 40 брали). Потом из-за дефицита рабочей силы внедрили методы работы позволяющие более широкому спектру персоналу работать, НТР однако.

Кроме дешевой рабочей силы у Китая есть сумасшедший по нашим меркам профицит торгового баланса. Причем за счет перерабатывающего и высокотехнологичного сектора.
Нам чтобы в таких масштабах строит надо рубль не на 20% девальвировать а в 2-3 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise и 11 гостей