Сергей Павленко экономист, в 2004-2012 руководитель Росфиннадзора. 51 / 2286

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
09 нояб. 2014
Yaroslav писал(а):
Не хватает, "выжимки", из твоих слов..


Не стоит ждать адекватного анализа, выжимки, расшифровки. Посмотрите, сколько сегодня фамилий на "ко", "ук" и т.п. создают нетерпимость по отношению к России и русским в медиасфере - пропасть.
Хохлы ярятся, чуя распад своего искусственного кадавра, который существует от майдана до майдана. Любая плохая новость из России = приятная новость. А-ля анекдот "мне вдвое по отношению к соседу". А тут соседу один глаз выбило... :lol:
09 нояб. 2014
Цикл 102 г. интересен - прямо как у Асти :hi_hi_hi:

Теория разработана русским экономистом Николаем Кондратьевым (1892—1938). В 1920-е гг. он обратил внимание на то, что в долгосрочной динамике некоторых экономических индикаторов наблюдается определенная циклическая регулярность, в ходе которой на смену фазам роста соответствующих показателей приходят фазы их относительного спада с характерным периодом этих долгосрочных колебаний порядка 50 лет [2] Такие колебания были обозначены им как большие или длинные циклы, впоследствии названные Й. Шумпетером в честь российского ученого кондратьевскими циклами. Многие исследователи стали называть их также длинными волнами, или кондратьевскими волнами, иногда К-волнами [3]
Характерный период волн — 50 лет с возможным отклонением в 10 лет (от 40 до 60 лет). Циклы состоят из чередующихся фаз относительно высоких и относительно низких темпов экономического роста. Многие экономисты не признают существования таких волн.
Н. Д. Кондратьев отметил четыре эмпирические закономерности в развитии больших циклов:
I
Перед началом повышательной волны каждого большого цикла, а иногда в самом начале ее наблюдаются значительные изменения в условиях хозяйственной жизни общества.
Изменения выражаются в технических изобретениях и открытиях, в изменении условий денежного обращения, в усилении роли новых стран в мировой хозяйственной жизни и т. д. Указанные изменения в той или иной степени происходят постоянно, но, по утверждению Н. Д. Кондратьева они протекают неравномерно и наиболее интенсивно выражены перед началом повышательных волн больших циклов и в их начале.
II
Периоды повышательных волн больших циклов, как правило, значительно богаче крупными социальными потрясениями и переворотами в жизни общества (революции, войны), чем периоды понижательных волн.
Для того чтобы убедиться в этом утверждении, достаточно посмотреть на хронологию вооружённых конфликтов и переворотов в мировой истории.
III
Понижательные волны этих больших циклов сопровождаются длительной депрессией сельского хозяйства.
IV
Большие циклы экономической конъюнктуры выявляются в том же едином процессе динамики экономического развития, в котором выявляются и средние циклы с их фазами подъема, кризиса и депрессии.

Изображение
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
09 нояб. 2014
Было три, а стало восемь.
Все равно мы пить не бросим.
Передайте Ильичу,
Нам и 10 по плечу...
А, если серьезно, убирая макро, микро и наноэкономику (если таковая уже породилась и трахается), то все не фонтан.
По очень простой причине.
У нас могут быть разные политические взгляды и сексуальные предпочтения.
Но вот, что единит, так это конечность и скоротечность нашей жизни.
Что заставляет немного тормозить и коммунистов, и фашистов, и крымнашистов, и просто, обычных прохожих.
Лично, опять же, не пинайте каблуками, но лично я считаю, что у руководителя России поехала кукушка.
Потому что так рыбу не ловят, даже, если ты ее очень хочешь ловить.
Потому что, рискуй собой, а не другими.
Потому что, плати из своего кармана, а не из чужого.
И сам оценивай, сволочь, хватит ли у тебя на твой понт денег, если Чо, или не хватит.
Мы все сейчас стали очень сильно беднее.
Когда я говорю "Мы", я не имею в виду рабочих Уралвагонзавода и тех жителей села, в какую церковь 400 лет ходит родня нашего чирлидера.
А нас, с трудом продержавшихся.
Вот, я очень много водки пью, но на такой уровень астрала не способен.
А это что-то...
Блин, Элон Маск запускает 700 спутников, чтобы донести до всех и-нет без суверенных файерволов, а ты пытаешься переть с суверенитетом туда, где решение должно быть на уровне чисто муниципальном, даже сельском, ДАЖЕ ОБЩИННОМ...
Какая, прик, разница, в чьей юрисдикции Крым, Киев, Москва и Копенгаген, если нормальное здравоохранение, образование и трах по вечерам.
Я вот сегодня весь вечер слушаю Ива Монтана.
Не могу читать и слушать сегодняшний поток.
Только Ив Монтан помогает сохранить разум и не скатиться к поножовщине.
Мысли пачкают мозги
09 нояб. 2014
Саня, могу тебя успокоить - в Европе значительно хуже нашего.
У нас ведь перспектива - вот отобьемся от америкосов и заживем!
У Европы и такой перспективы нету - будут пахать на благо заокеанского патрона как рабы на галерах.
Смотри Испания, Италия, далее - везде.
Ведь такой еврик отрезает привычные уже 400 млрд евро несырьевой продукции в год. Тут и сельхозка, и Сименс и мерседес...
Гудбай, юйроп!
Уелкам Китай!
09 нояб. 2014
klimat сами-то в эту шнягу верите? :)
Мысли пачкают мозги
10 нояб. 2014
klimat писал(а):
У нас ведь перспектива - вот отобьемся от америкосов и заживем!

В глубинке страны, на заброшенной ферме собрались животные, решают, как жить дальше.
Козы кричат:
- Ни корма, ни травы нет! Только молоко требуют!
Коровы поддерживают:
- Где ж мы им молоко возьмем, если сами ничего не кушаем!
Лошади тоже выступают:
- А нам ни овса, да вообще ничего не дают, зато как пахать, то впрягают по полной!
Все в один голос – пора валить отсюда, пока не поздно! Или с голода помрем, или хозяева нас замучают совсем.
А в стороне сидит пес Шарик , молчит и безразлично наблюдает за происходящим. У него спрашивают:
- А ты чего молчишь?
- У меня перспектива .
- Что еще за перспектива ?
- На днях слышал разговор хозяев. Так они сказали, что если так и дальше будет, то до весны будут у Шарика х*р сосать!
:lol:
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
10 нояб. 2014
Александр Дидусенко писал(а):
klimat сами-то в эту шнягу верите? :)

отобьемся - не впервой!
13 нояб. 2014
Александр Дидусенко писал(а):
Вот, я очень много водки пью, но на такой уровень астрала не способен.


Продолжайте обязательно в том же духе, Дидусенко.
А лучше постепенно наращивайте дозу.
Вам в любом случае не дождаться столь желанной Вами смерти России.
А Ваша приближается с нарастающим под градусом ускорением.
14 нояб. 2014
Вообще пятая колонна в последнее время доставляет лулзов втрое сверхплана. Сан Саныч, это не постпармезановая ломка ? :lol:
Эффект тут следующий: свободолюбивые креаклы уже лет 7-8 пророчат полный .....ц, а тот все не наступает. Но не наступает он в объективной реальности(даже скорее наоборот, мы от него, надысь очень близкого, все дальше и дальше), а в реактивно-депрессивном центральном нервном узле креакла долгожданный и вымученный .....ц смотрит мудрыми, скорбными глазами из каждой инет-помойки(вроде эха, граней, каспаров итд) , огромными дымными фантомами выползает из щелей решетки охлаждения компа и вгрызается креаклу в подъязыковую мышцу-псевдомозг. Далее креакл, покусанный Альбац(или Шац, или Кац), сам становится распространителем шизофренических галлюцинаций. Он, с одержимостью Павки Корчагина начинает строить узкоколейку копипастить на всех доступных ресурсах Откровения Латыниной, Апокалипсис из МК и цитировать Экклезиаста Немцова. Он уже не тот безобидный бездарь-креакл, который всего лишь был обижен на непонимание толпы и равнодушие властьимущих, лобные доли его центрального нервного узла теперь поражены эпилепсией мистического осознания сакрального смысла слова "свобода", он нашел себя в качестве адепта и незаменимого бойца сонма Светлых Сил, он один из непобедимых юннитов Стоящих Плечом к Плечу! И он Отстрадал Священное Право срать всем в мозг. :)
Последний раз редактировалось Алексей(cian.ru) 14.11.14, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
14 нояб. 2014
Эх, плюсов нет в этом форуме(
Заплюсовал бы в усмерть)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], olgvb, Косачева Елена и 17 гостей