Шарли 276 / 5242

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 янв. 2015
Согласен .
Что только экстраординарные выходки радикалов дали толчок для минимальной реакции властей .

Но почему никто не заметил гибели "Боинга" , там же малазийцы , каждодневную гибель мирного населения Украины .
Прошло полгода НИКАКИХ результатов расследований .
Всё итак очевидно .
Наших журналистов на войне .
Войны и гибель людей в Югославии, Ливии , Сирии .
Они порождают только ненависть и противодействие .
Политика двойных стандартов и толерантость -читай вседозволенность порождает данные выплески.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 янв. 2015
Laverna писал(а):
и так до следующей провокации малолетних идиотов.

Для меня самое страшное в этой ситуации ( я пишу искренне), что я не могу с собой договориться о том, чтобы жалеть, как человеку верующему, редакцию этой французской газеты...((
Может быть пройдет...и со временем возникнет желание соболезновать...
Мне это моё хладнокровие показалось жестоким. Но пока так.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
13 янв. 2015
alexis18 писал(а):
Политика двойных стандартов .

Да тут понятно - политика. Если уж они слова Яценюка о "вторжении" СССР в Германию обозвали свободой слова, то трагедию с боингом давно съели.
Последний раз редактировалось Наталия К 13.01.15, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
13 янв. 2015
Наталия К писал(а):
Laverna писал(а):
и так до следующей провокации малолетних идиотов.

Для меня самое страшное в этой ситуации ( я пишу искренне), что я не могу с собой договориться о том, чтобы жалеть, как человеку верующему, редакцию этой французской газеты...((
Может быть пройдет...и со временем возникнет желание соболезновать...
Мне это моё хладнокровие показалось жестоким. Но пока так.


Аналогично.....
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
13 янв. 2015
Наталия К писал(а):
Laverna писал(а):
и так до следующей провокации малолетних идиотов.

Для меня самое страшное в этой ситуации ( я пишу искренне), что я не могу с собой договориться о том, чтобы жалеть, как человеку верующему, редакцию этой французской газеты...((
Может быть пройдет...и со временем возникнет желание соболезновать...
Мне это моё хладнокровие показалось жестоким. Но пока так.


Меня всегда начинает напрягать пустобрёхи , особенно форумные ,а дайте замутим мировой пожар .
Попилим, порулим и прочее (((
Честно . :ti_pa:

Но любое спонтанное действие приводит механизм противодействия.
Согнали половину Ближнего Востока и Африки со своих насиженных мест , Обамке не понравился Асад , или Каддафи ,получите неконтролируемую массу .
В Европу ,Америку , где всё более -менее упорядочено и сыто .
Не стоит трогать муровейник , если нет в этом необходимости .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 янв. 2015
Imho писал(а):
Мне вообще кажется, что это инсценированный теракт для принятия какого-нибудь закона или ущемления граждан в правах или для подавления роста антисемитизма или для насрастания антиисламских настроений и провоцирования столкновений между коренным и исламским населением...
Или для достижения всех этих целей сразу. А может и для отвлечения внимания от чего-то более важного.

Что-то страшное творится с Европой..Духовное обнищание? Вседозволенность порождает безнаказанность.
Наказали за вседозволенность - массовая истерия "Я Шарли"..а ведь казалось бы: есть рамки, которые не следует переходить никому.
Для меня так же поразило, что куча западных газет и журналов перепечатала карикатуры. На что они надеются?
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
13 янв. 2015
alexis18 писал(а):
Меня всегда начинает напрягать пустобрёхи , особенно форумные ,а дайте замутим мировой пожар .
Попилим, порулим и прочее ((( Честно .

Имеете право так думать. Я же поделилась своим искренним непониманием ситуации, происходящим во Франции, а не для того, чтобы создать тему.
Вообще, я еще вчера думала ее создать, но колебалась. Вдруг я одинока со своим видением ситуации? Это останавливало. Но сегодня не выдержала.
Я не Шарли.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
13 янв. 2015
"Как бы вы отреагировали на убийство г-на Пушкина каким-нибудь дьячком в качестве отмщения за "Гавриилиаду"?
Напомню, что мало есть в истории литературы произведений более кощунственных по отношению к христианской вере.
Перечитайте, если не верите.
Впрочем, могли бы убить и за "Сказку о попе и работнике его Балде".
Боюсь, тогдашний русский народ был менее кровожадным, чем двести лет спустя…"

"Самый, пожалуй, живучий и самый глубинный вид ксенофобии - это животный, древний ужас перед разнообразием жизни, понимаемым как страшная разрушительная угроза для спасительной цельности картины мира. Когда рушится картина мира, то вроде как рушится и сам мир.
И уже совсем кромешный вид ксенофобии - это ненависть к смешному, к ироническому, ко всему, что подвергает сомнению тупую мрачную торжественность и звериную серьезность по отношению ко всему тому, что в разные времена волевым путем назначается "священным", "сакральным", неприкосновенным.
Объяснять таким людям выстраданные цивилизованным человечеством представления о том, что знак вовсе не равен означаемому, что метафора это не способ поругания или оскорбления, а способ осмысления и обновления, да и вообще, что такое знак и что такое метафора - занятие необычайно трудное, но все же необходимое. Не будем лениться."

Наталия К писал(а):
Для меня самое страшное в этой ситуации ( я пишу искренне), что я не могу с собой договориться о том, чтобы жалеть, как человеку верующему, редакцию этой французской газеты...((
Может быть пройдет...и со временем возникнет желание соболезновать...
Мне это моё хладнокровие показалось жестоким. Но пока так.

И это действительно страшно. Что хладнокровие только показалось жестоким и твердое и неколебимое "пока так".

Это и есть самое страшное в любом фундаментализме, который априори отрицает многообразие и тем самым попирает чужую свободу, чужой взгляд на мир.

Как быть "чувствами оскорбленных атеистов/агностиков"?
13 янв. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
И это действительно страшно. Что хладнокровие только показалось жестоким и твердое и неколебимое "пока так".

У меня мгновенно вызывают слезы кадры с убитыми детьми, женщинами, стариками, например, на Донбассе.
Но людей, которые неоднократно смеются над верой других, найти силы пожалеть в себе не могу.
Они звали маньяка. Маньяк пришёл.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
13 янв. 2015
Толерантность и уважение. В чем разница этих понятий?
Только сильный может позволить себе уважать другого.
Слабый же будет толеранствовать.
Тема такая тяжелая и неоднозначная...
Вот реально тяжелая..
Я- вот за великую нацию русских.. Но и представителей других наций тоже люблю..
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя