Скоро новый год (2016) 137 / 5442

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 дек. 2015
у нас НГ отмечают но только 31 числа
12 дек. 2015
Какая тема хорошая.

Про желания - не обязательно жечь бумажки и запивать их шампанским.
Есть иные работающие варианты, кстати, проверенные . Кто захочет, поразвлекайтесь :) , не пожалеете, воображение поработает, прикольно.

Не углубляясь в Каббалу, где-то очень кратко и по-профански, поясню детали, это важно для сбычи мечт, потом поймёте, почему и обязательно, чтобы не получилось: - Я не это заказывал ! - А сбылось это (ц)

Итак , представим, что новогодняя ёлка - это Древо Жизни, как известно , у него 4 уровня - Ацилут, Бриа , Йецира и Ассия.
Ацилут - это мир Божественности, зарождение и возникновение духовного, это подсознание, это неоформленная творческая энергия, как бы есть, и как бы нет. Если хотите духовного развития, что-то вытянуть из подсознания , нужна помощь в формировании из темы - чего хочу непонятно, то вам сюда (что делать напишу потом)

Бриа - то, что витало в Ацилут принимает понятные формы, т.е. рождается уже оформленная идея, планы, методы по её осуществлению . Сюда вы идёте , если требуется рождённую идею привести в порядок, составить бизнес -план, аналитику, получить какую-нибудь информацию и т.д., одним словом всё, что связано с логосом, коммуникациями, интеллектом.

Йецира - идея из Брии (ваши планы, методы, идеи) вкупе с творческой энергией из Ацилут посредеством ваших усилий , деятельности начинает воплощаться, как бы это происходящая работа. Если хотите дать себе пинка, чтоб ёжик полетел ,дать физическое развитие своим желаниям , начать действовать - вам сюда.

Ассия - это материальный полученный результат. Хотите получить машину, дом , в новом году - сюда.

Делим ёлку на 4 части сверху вниз, которые расписала выше и вешаем туда предметы, ёлочные игрушки , природные материалы, которые символизируют ваши желания.
Насчёт материального мира Ассия - тут ясно - машина, домик, перочинный ножик и т.д.
Ацилут - перья, птицы, лики святых, ангелы , Луна, серебро , чёрное яйцо и прочее.
Бриа - любовь (яблоко, символы и знаки Венеры, сердца) бизнес - идеи (меч и тд) , инженерные идеи (чертёж, карандаш , в зависимости от отрасли и ё сиволов) и т.д.
Йецира - поездки, физкультура и спорт, здоровье, работа , соответственно предметы из этой оперы.
Скупо накидала, игрушки зависят от воображения и личного восприятия.
ВАЖНО! Соблюдать равновесие - нельзя допускать перекосов в мирах, а то свалится всё нехорошо, лучше по одному желанию на каждый мир , или последовательность соблюсти сверху вниз, или выборочно всего один.
Чем меньше, тем больше концентрация .
Проверено.
12 дек. 2015
Спасибо Анжелика! Хочется попробовать.
Подскажите, а там, где всем заправляют, поймут, если я вдруг не так украшения выберу? (допустим у украшение двойное значение) или надо выбирать так, чтобы все было четко?
А то у меня уже как-то было, я загадала, а получилось по форме все как надо, а по сути немного не так. :hi_hi_hi:
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
13 дек. 2015
furu писал(а):
Подскажите, а там, где всем заправляют, поймут, если я вдруг не так украшения выберу? (допустим у украшение двойное значение) или надо выбирать так, чтобы все было четко?
А то у меня уже как-то было, я загадала, а получилось по форме все как надо, а по сути немного не так.

Чтобы было идеально - это несколько иные уровни. Здесь же чисто поп-исполнение,бытовое.
:) Как я понимаю - важно определить уровни.
Например :
Я хочу научиться печь торт. Раскладываем - хочу научиться - это идея + наука - мир Бриа ,второй уровень ёлки, значит цепляем ТОРТ туда.
Я хочу построить дом. Строить - деятельность, третий уровень - мир Йецира , именно туда цепляем ДОМ.
Я хочу самолёт. Просто хочу обладать этой вещью - нижний уровень, мир Ассия, цепляем самолёт.
Я хочу постичь нечто Божественное - есть неоформленная идея, нечто необъяснимое , стремление к духовному росту - верхний мир Ацилут, туда цепляем что-то из направления - значок Ом, Будду, Верховную Жрицу, Мага, т.д.
Я хочу написать книгу - просто хочу, о чём , не знаю, просим тему , чтоб сформировалась идея - второй уровень, цепляем перо и бумагу, или книгу.
Как-то так.
Чем проще желание, тем проще Вселенной понять. Если есть нечто , что сложно в символах разложить , попробовать упростить . И никому не говорить, что там на ёлку цепляете, вообще НИКОМУ.
Кстати, себе никогда не делала.
А вообще по сути, считаю эти манипуляции , мотиватором для раскрытия подсознания ,которое даёт импульс для реализации проекта посредством своих усилий.
Почему открывается в этот момент подсознание - полагаю, что волшебный новогодний настрой, некая эйфория способствует, сознание дремлет в кайфе и предвкушении НГ. Но это так..слабенько. Для раскрытия подсознания для исполнений желаний используются другие методы.
Есть ещё методы раскрытия , но здесь писать не буду.
13 дек. 2015
Спасибо!
Серьезных методик я боюсь, мне все кажется, что когда наступит время платить по счетам, все это обойдется слишком дорого, а метод с новогодней елочкой самое то. Мой размерчик. :)
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
13 дек. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Юля,елка у меня обычно стоит с 1 декабря. подарки завернуты и интригуют почти месяц..

какие классные у вас традиции). Подарки под елкой месяц?! У всех ваших домашних очень крепкие нервы и огромное терпение)
13 дек. 2015
Анжелика Каргалова писал(а):
Какая тема хорошая.

Про желания - не обязательно жечь бумажки и запивать их шампанским.
Есть иные работающие варианты, кстати, проверенные . Кто захочет, поразвлекайтесь , не пожалеете, воображение поработает, прикольно.


:co_ol:
13 дек. 2015
А у нас 31-то когда уже стемнело и только гирлянды в комнате сверкают, каждый потихонечку подарочки под елку подкладывает)) Был недолгий период, когда ставили искусственную ёлочку. Но уже много лет, только настоящую - ёлку или пушистенькую сосенку :ded_moroz:
13 дек. 2015
Julpalna писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Юля,елка у меня обычно стоит с 1 декабря. подарки завернуты и интригуют почти месяц..

какие классные у вас традиции). Подарки под елкой месяц?! У всех ваших домашних очень крепкие нервы и огромное терпение)


Лично я ни капельки не верю, что за месяц там никто дырочку не проковыряет или иначе не догадается что его ждет. :lol:
13 дек. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Юля,елка у меня обычно стоит с 1 декабря.


не обсыпается? :)
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей