Другая медицина :ЗА и Против 105 / 2177

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 дек. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
ol777 писал(а):
.И без антибиотиков ,нурофенов ,анальгинов .

Ну вот не соглашусь.
Заболел ребенок, я ничего не делаю, ну совсем ничего. Хочет скачет, хочет спит.
Ну температура, и что?
Понятно надо увлажнитель, что бы не пересыхала слизистая. Фсе.
Мне "горошки" не нужны, что бы самоуспокоиться.
Бабушке и для бабушки покупаю сироп "гомеопатический" она его детям дает, ей так проще и у бабушки занятие.
Антибиотики тоже детям ни разу не давала, вру, один раз старшему давала, в группе какая то зараза была, не помню, короче анализы были готовы только через три дня (отрицательные), но антибиотик давали ибо влететь в эту заразу было худшим выбором.
Афтозный стоматит был на фоне стресса (заражение в саду в 2года), перерос. Фсе. Сейчас афты раз в три месяца, были каждые две недели новая. Вот такой психотип у ребенка, любой стресс дает вот такое обострение. Вирус герпеса какого то там типа активируется, как при снижении иммунитета. Но это конечно не повод травить его антивирусными сильными препаратами от герпеса (которыми к стати кормят профилактически после пересадки, ну как пример). Но и горошки фиг помогут. Поможет отсутствие стресса и взросление общее.
Какие то дефекты или аномалии развития кроме как ножом, не исправить.

Я так понимаю, Вам спокойнее, когда надо что то дать и что то сделать? Ну так делайте на здоровье.

Вероника ) А Вы молодец ! Редко кто в наше время так мудро не лечит своих детей .
Обычно мама что-то дает .Я с ними не спорю ...
Психотип регулируется ,герпес этому не помеха .Только зачем когда Вам и так хорошо .
Мне нужен был семейный врач ,я к этому шла дооолго .
Мне ведь интересны другие точки зрения опыты ,да я на классике но это для меня другой уровень восприятия информации -не более !
Мы когда в сад с младшим пошли -адаптировались как и все .Еще и отопления не было до ноября ( мы принесли из дома пуховые бабушкины шали ,их стелили под простыни в спальнях т.к было влажно .И мы начали кашлять ...хотя в нашей семье это нонсенс ,как и головные боли .И я слушая рассказы купила ингаляционный препарат ,дышали раза четыре .Валяется никому не нужный теперь .Не нужен при классике он .
Да ,мне так спокойнее ! :)
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
28 дек. 2015
ol777 писал(а):
Мне ведь интересны другие точки зрения опыты

Самое важное - слезть с препаратов, которыми злоупотребляют все врачи без исключения в традиционной медицине. У меня есть давняя приятельница, защитившая не одну диссертацию. Гастроэнтеролог-проктолог. Лет 30 назад начала серьезно заниматься гомеопатией. Сейчас, естественно, подрабатывает этим, модно же, народ идет и лечится. Все - подкорка, не буду Вас разубеждать. :mi_ga_et: Сама не принимаю вообще никаких лекарств, только много хожу и стараюсь не нервничать. Мы с детства перегружены химией, если снизить концентрацию всяких- разных веществ - организм восстановит порушенный баланс. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 дек. 2015
Solo_msk писал(а):
ol777 как к прививкам относитесь? про детей речь.

Теперь никак !
Ловлю тапки ,но мы теперь антипрививочники !!!
Хотя начальная у нас есть -бцж в роддоме ( о ней жалею больше всего ,что сделала :-( ) И положенные АКДС -ки 3 шт ,4 мы уже не стали делать .Решение приняла окончательно и безповоротно .Статистика есть и ЗА и Против .Но я уже увидела ,что они делают с детьми ((( Это не вылечить ни поездками в США ( там уровень врачей по аутизму и дцп выше ,да и к детям в инвалидных колясках другое отношение ) ни их препаратами ,ни плаванием с дельфинами - ничем !
Пишу теперь везде отказы .Когда росла дочь ,прививали без спроса ((( Сейчас только с разрешения все !Плюс !
Лет семь назад ,меня приятельница уговорила сделать от гепатита прививки .На дому ,она медик .
А позже я узнала ,что у нее план горел ( осадочек ...

Все ИМХО .Потому ,что когда идет пропаганда прививочной компании -зачастую это чей-то личный бизнес .
Да и если по теме ,прививка собьет лечение ,зря все будет !Для меня это сейчас показатель !
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
28 дек. 2015
Lea ** писал(а):
ol777 писал(а):
Мне ведь интересны другие точки зрения опыты

Самое важное - слезть с препаратов, которыми злоупотребляют все врачи без исключения в традиционной медицине. У меня есть давняя приятельница, защитившая не одну диссертацию. Гастроэнтеролог-проктолог. Лет 30 назад начала серьезно заниматься гомеопатией. Сейчас, естественно, подрабатывает этим, модно же, народ идет и лечится. Все - подкорка, не буду Вас разубеждать. Сама не принимаю вообще никаких лекарств, только много хожу и стараюсь не нервничать. Мы с детства перегружены химией, если снизить концентрацию всяких- разных веществ - организм восстановит порушенный баланс.

Вы как всегда в суть :)
Лечение я прохожу все равно .И чувствую как препарат работает ,день за днем буквально !
Гомеопатия разная .Были друзья в Пятигорске -прошли полное обследование в тамошних санаториях ,нашли проблему с щитовидкой .Классика не захотели -выбрали профессора аллопата с уклоном в гомеопатию.Приехали в гости с упаковками горошков ) Никаких схем ,андидотов ,наблюдений не прописано .Пропейте все это ,потом повторно на прием .И результат никакой ( и обескуражено -вот и гомеопатия .
30 лет это стаж ,я понимаю ,что она изучила все ,что можно и нельзя в этой области .
Но,что поняла я ,что как пациент подбирает себе врача ,так и врач видит не каждого пациента .Отсюда и неудачи ...
Я педантична ,абсолютна к любой мелочи -,т.е меня видимо видно хорошо .А вообще ДА все в голове(многое !) -
на каком то из приемов вспоминала детство -кое- что вытащилось на свет !Но до нее это никто не вытащил .
Но дети то ,еще не напичканы ...нет у них многолетней истории лечений .
Еще пример приведу - когда у сына стали проявляться схожие симптомы с дочкой ,я себя уела ((( вспомнила все витамины съеденные в бер ,кофе ,клубнику ...И только сейчас я понимаю ,что это бред ! Не оттуда все .
И понадобились годы ,время и встреча с моим врачом что-бы разложить все по полочкам .
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
28 дек. 2015
ol777 писал(а):
Но дети то ,еще не напичканы ...нет у них многолетней истории лечений .
Еще пример приведу - когда у сына стали проявляться схожие симптомы с дочкой ,я себя уела ((( вспомнила все витамины съеденные в бер ,кофе ,клубнику ...И только сейчас я понимаю ,что это бред ! Не оттуда все .
И понадобились годы ,время и встреча с моим врачом что-бы разложить все по полочкам .

:lol: У деток еще проще. Есть у старой школы педиатров такое слово " перерастет". То есть компенсируется. Если это не смертельное отклонение от нормы - точно все пройдет. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 дек. 2015
Мы с детства перегружены химией, если снизить концентрацию всяких- разных веществ - организм восстановит порушенный баланс.

А как быть с пищевыми добавками, консервантами, и непищевой химией.
И главное, с навязчивой рекламой псевдопрепаратов? Доверчивые граждане, которых довольно много покупают и лечатся/занимаются профилактикой. Увы(

Заболел ребенок, я ничего не делаю, ну совсем ничего. Хочет скачет, хочет спит.
Ну температура, и что?

Когда болеет ребенок -он более проще выходит из болячек .Дети в принципе болеют проще - но тут еще проще и болезнь она не подавляется внутрь ,наоборот максимально выводится .И без антибиотиков ,нурофенов ,анальгинов .
Взрослых лечить сложнее ,потому что мы -употребили за наши много лет -кучку разных лекарств .
А они остаются

То есть если Ваш ребенок заболеет и у него поднимается температура, и к примеру, будет кашель и хрипы. Какие Ваши действия? Врача из поликлиники/частного для осмотра вызываем или нет?
28 дек. 2015
Kira79 писал(а):
То есть если Ваш ребенок заболеет и у него поднимается температура, и к примеру, будет кашель и хрипы. Какие Ваши действия? ?

До 38 - никаких препаратов, обильное питье. Если кашель не астматический, масляное обертывание на ночь или на 2-3 часа ( сколько дитенок выдержит ) при условии, что температура нормальная.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 дек. 2015
Отрицательно отношусь к биоэнергетикам, диагностам по Фоллю, гомеопатам и прочим шарлатанам. Это лечение не имеет доказательной базы, не было произведено исследование на пациентах. Вся эта гомеопатия, диагностика "поля пациента", пустышки-плацебо действуют только на психологическом уровне. И работают там бездарные врачи,но с хорошо подвешенным языком для впаривания пустышек и в какой-то степени психологического воздействия на больных.
28 дек. 2015
Maravilla писал(а):
Отрицательно отношусь к биоэнергетикам, диагностам по Фоллю, гомеопатам и прочим шарлатанам. Это лечение не имеет доказательной базы, не было произведено исследование на пациентах. Вся эта гомеопатия, диагностика "поля пациента", пустышки-плацебо действуют только на психологическом уровне. И работают там бездарные врачи,но с хорошо подвешенным языком для впаривания пустышек и в какой-то степени психологического воздействия на больных.

Про конкретного фоллиста готов заступиться. правда, в раздумьях, оно мне надо. я ведь поначалу хотел сюда написать, потом передумал. написал ТС в личку. Ибо не в моих интересах, чтоб у него очередь и цены выросли. Сейчас у него очередь на 3 месяца вперед расписана. Стоимость приема - 8 тыр. И черт побери, плотют. И я в том числе. Вылечил и моих родственников и друзей. Для меня ничего более доказательного нету.
28 дек. 2015
Lea ** писал(а):
То есть если Ваш ребенок заболеет и у него поднимается температура, и к примеру, будет кашель и хрипы.

Лет до 3х врач либо участковый, либо в больницу (там держать не будут, просто проведут необходимые обследования и отпустят на все четыре - в течение часа / двух и анализ мочи будет и крови, это в боксе ДО госпитализации, не знаю как где, а в Мск так).

А после 3х к врачу вожу детей за справками выписываться. Все

Похоже мой младший перерос аллергию, а я и не заметила. На руке была метка, которая увеличивалась при переборе сладкого и прочего. Сейчас абсолютно чистая рука.

У меня оба не привиты, причем я вообще не озадачивалась этим вопросом, когда в РД попросили расписаться для прививки, сказала что не надо делать, так и не делаю, обоим.

Думаю в РД приняла верное решение. Есть конечно издержки, вот третий раз группу в саду меняем, капают полиомелит в саду в группе. Манту делают младшему, что бы по туб диспансерам не мотаться.

Прививка от гепатита Б чудная, мужа три дня колбасило (после этого он озадачился, чем же его укололи). Даже глюки начались, ну ладно, спишем на ослабленный организм. А еще более чудно, что основная проблема на диализе это гепатит С, но поскольку от него прививок нет, то балуются тем, что есть.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ail25Ne, fery и 32 гостя