Духовность? 447 / 3580

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
21 авг. 2016
Кхм.. Дело в том, что понятие "духовность" не имеет никакого отношения ни к уровню образования или общей начитанности человека, ни к его религиозным воззрениям, ни (уж тем более!) к его политическим взглядам. Честное слово.
Можно быть интеллектуалом с учёной степенью, но абсолютно бездуховным (Айзенберг, к примеру. О ныне живущих умолчу)
Можно быть верующим и совершенным мракобесом (реформатор Савонарола и инквизитор Торквемада тому пример. Поищите - и в мусульманстве, и в протестантизме, и в православии таких немало)
Можно быть искренним сторонником "Единой России" или чего там еще, но и здесь "духовность", скорее, исключение, чем норма.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
21 авг. 2016
А мне новый министр нравится.
Посмотрим на дела. У нас через два года вторая школа начнется.

По теме - даже если люди бедные, но гордые, это лучше чем бедные и оскотинившиеся.
Вы не знали этого, Уля-ля ?
Защитнички бедняков, кхе кхе, кого в бедные то запишем, всё ж в мире относительно....
21 авг. 2016
говорит о Духовности можно лишь в отношении общества не обремененного навязываемыми скрепами
Иными словами, в отношении общества свободного от навязывания ему бытия в рамках официальной парадигмы
Понятно, что пустить все что связано с мироощущением граждан России на самотек, мы не можем, слишком уж укоренилась в нас склонность к стадности, так что давайте пока оставим Духовность в покое, и поговорим о скрепах)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
21 авг. 2016
Александр Станиславович писал(а):
так что давайте пока оставим Духовность в покое, и поговорим о скрепах)))


Да. Лучше оставить духовность для более лояльных к ней времен. А скрепы нужны только для безопасных перевозок корги (народ, скрепленный скрепами, спит, а корги спокойно летят), и ничего более они в себе не несут.
21 авг. 2016
Александр Станиславович

Александр Станиславович писал(а):
говорить о Духовности можно лишь в отношении общества не обремененного навязываемыми скрепами
Иными словами, в отношении общества свободного от навязывания ему бытия в рамках официальной парадигмы

Прекрасная Рудакова!
Вам известны в истории человечества общества, лишенные надстройки, или, как выразились, не обремененные скрепами?
:ne_vi_del: :nez-nayu:
Усовершенствуя плоды любимых дум, косится набекрень печальный ум. (Губерман)
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
21 авг. 2016
Наверно нет таких государств, где так или иначе, ишуву не предлагалось течь в определенном русле
С той лишь только разницей, что россиянам почему-то предлагается всегда течь в ад, ибо все наши скрепы диктуют только одно- самоотречение, самопожертвование, саморастворение
р.s. Будь у меня такие-же рычаги как у дамы с собачками, я бы не только своих корги на джетах на выставку возил, я бы еще завтракать в Париж летал, а ужинать в Рим.
Чтобы ни у кого иллюзии на мой счет не было))))
Последний раз редактировалось по-английски 21.08.16, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
21 авг. 2016
Александр Станиславович писал(а):
Будь у меня такие-же рычаги как у дамы с собачками, я бы не только своих корги на джетах на выставку возил, я бы еще завтракать в Париж летал, а ужинать в Рим.
Чтобы ни ку кого иллюзии на мой счет не было))))


Шутите? А я бы не стала так такой ресурс использовать. И многих знаю, кто не стал бы.
21 авг. 2016
думаете можно было и на обед куда нибудь заморочиться?
Где в ЕС породистый ланч подают, камрады?
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
21 авг. 2016
Мадам Шувалова устроилась в жизни лучше Александра Станиславовича.
Но причем здесь духовность ? Оба так себе персонажи в этом плане, чоужтам.
У них - своё, у нас -своё. Или всё отнять и поделить, а , дедуля ? ))))))

Карочи. Не нужны тебе спортивные победы страны, в которой угораздило родиться, значит не нужны.
Никто не заставляет радоваться. Но нормальный человек уж так устроен, что ему кроме хлева и кормушки под рылом, нужно еще и общественное признание. Гордиться хочется, собой, семьей, детьми, страной своей.
Не Путин сейчас под страхом смертной казни заставляет нашего мальчишку соседа тренироваться. Он лыжник, показывает хорошие результаты, хочет достичь большего. И, ес-но, тренировки прекращать нельзя даже летом.
И не за Мерседес он это делает. Потому как по материальным затратам на всё это вот родители как раз к его 18-ти годам мерс бы ему купили.
Ой, и мне будет что в старости вспомнить. Может быть, олимпийского чемпиона блинами кормила.
21 авг. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Мадам Шувалова устроилась в жизни лучше Александра Станиславовича.
Но причем здесь духовность ? Оба так себе персонажи в этом плане, чоужтам.
У них - своё, у нас -своё. Или всё отнять и поделить, а , дедуля ? ))))))

Карочи. Не нужны тебе спортивные победы страны, в которой угораздило родиться, значит не нужны.
Никто не заставляет радоваться. Но нормальный человек уж так устроен, что ему кроме хлева и кормушки под рылом, нужно еще и общественное признание. Гордиться хочется, собой, семьей, детьми, страной своей.
Не Путин сейчас под страхом смертной казни заставляет нашего мальчишку соседа тренироваться. Он лыжник, показывает хорошие результаты, хочет достичь большего. И, ес-но, тренировки прекращать нельзя даже летом.
И не за Мерседес он это делает. Потому как по материальным затратам на всё это вот родители как раз к его 18-ти годам мерс бы ему купили.
Ой, и мне будет что в старости вспомнить. Может быть, олимпийского чемпиона блинами кормила.

на фоне той гадости и ее количества что транслирует Россия внутрь и наружу, едва ли корректно говорить о каких то ее победах, национальной гордости и перспектив в целом
хотя бы в отношении последовательности тех граждан которые должны быть примером непорочности а сами шубы хранят в холодильниках, собачек возят бизнес джетами и увесившись лейками говорят: "денег нет, всего вам хорошего"
На мой зашоренный взгляд)))
а это на что похоже?
пример:
внешняя ссылка
попробовал бы этот чиновник за дрянное выступление прислать принародно не девочке а борцу из дагестана)))
Думаю уже в Рио его бы прибили представители землячества Дагестана
а наших, славянских девочек, выходит можно
при всех и по лицу
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Домикофф и 28 гостей