Как правильно переживать за других? 70 / 917

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
31 авг. 2016
Никому из родственников не сообщал. не считал нужным беспокоить. дык сестра узнала, решила приехать. так и не смог отговорить. Она не знает ни Жуковского, ни дорогу до него. Да и особо ее участия не нужно было. К тому же она непрерывно работает. не может оторваться. Сказала, что мой менталитет сильно изменился, если я допускаю такую мысль, что сестра ко мне не приедет. отпросилась с работы, взяла такси из Москвы. Привезла кучу нужного и не очень.
31 авг. 2016
Алина Михельсон писал(а):
bhr писал(а):
Девушка, с которой давно расстался, приехала, ухаживала, выносила утку, приносила еду. все сделала и тихо удалилась.

А продолжения не будет? Я фигею с этих мужиков.
Мой брат перенёс инсульт - жена его выходила. Героиня. Знаете чем он её отблагодарил? Бросил.

зачем клаву мучить? Додумайте продолжение сами.
31 авг. 2016
Люд познается в беде, давно говорено. Или при дележе.
31 авг. 2016
Егет Финн писал(а):
Люд познается в беде, давно говорено. Или при дележе.

Прошу прощения, что не в тему топика, но люди познаются и в радости. Помочь может абсолютно посторонний человек, откровенно без зависти порадоваться твоим успехам или везению - только действительно близкий.
НЕ РИЭЛТОР
31 авг. 2016
в посте инструкция, как держать дистанцию.
Помощь надо предлагать тоном, не терпящим возражений. в виде выбора - тебе удобно, чтоб я утром приехал или вечером?
Брать список всего необходимого для помощи. Там ничего такого экзотического и патетичного. все простое и банальное. на это нужно просто время. И это нужно просто сделать.
Деньги. У меня никогда не было проблем дать деньги. никаких обсуждений и предложений денег не делают. Их просто дают при личной встрече. Дают так, чтоб у человека не было выбора.
Поддержка людям в беде всегда нужна. не надо тут рассказывать. Если время есть поболтать можно о чем угодно. Вчера полночи болтал с женщиной, потерявшей маму. 40 дней, никого рядом нету, постепенно пришло осознание, что совсем одна. Болтали обо всем и ниачем. даже о фильмах.
вообще весь этот пост напоминает рассказ про ослика ИА, который плыл в реке, а винипух с пятачком долго интересовалиь, чем он там занимается.
- Черт побери, жду, когда вы меня спасете.
31 авг. 2016
bhr писал(а):
Алина Михельсон писал(а):
bhr писал(а):
Девушка, с которой давно расстался, приехала, ухаживала, выносила утку, приносила еду. все сделала и тихо удалилась.

А продолжения не будет? Я фигею с этих мужиков.
Мой брат перенёс инсульт - жена его выходила. Героиня. Знаете чем он её отблагодарил? Бросил.

зачем клаву мучить? Додумайте продолжение сами.

Значит надежды на хеппи энд не дадите?
31 авг. 2016
Алина Михельсон писал(а):
Значит надежды на хеппи энд не дадите?

почему же? Я пока в раздумьях.
Как Вы скажете, так и поступлю.
31 авг. 2016
переписка. телефонный звонок или смс. я балдю с этих советов.
нужно брать такси и ехать. на месте будет видно.
31 авг. 2016
bhr

bhr писал(а):
разница в менталитете, которая частично стерлась, но противоречит внутреннему ощущению. Мне уже говорили родственники, что я здесь не только обрусел, но и омосквичился. вотэтавот дистанция, к которой привык и ближе которой никого не подпускаю.
Друзей узнал с неожиданной стороны. Людей, которых вычеркнул из жизни.

Мне представляется это проблемой личностных качеств человека, а не дружбы или былой любви. Чем страше становишься, тем больше понимаешь, что люди очень часто не оправдывают ожидания, и зачастую случается, что помощь приходит оттуда и от тех, что не ждешь...
Значит, пришло для Вас время переоценки ценностей.
Может бабы и не такие уж дуры, а? :)
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
31 авг. 2016
bhr писал(а):
Алина Михельсон писал(а):
Значит надежды на хеппи энд не дадите?

почему же? Я пока в раздумьях.
Как Вы скажете, так и поступлю.

А вот езжайте к ней с цветами :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksNik, alex2017, boris_vf, moikotik, Тататьяна и 8 гостей