Люди замерзают! Дмитровский район МО. 125 / 2410

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 нояб. 2016
Ольга Соколова
Не знаю, почему живя в России, люди расслабляются рассчитывают на отопление электричеством. Никогда толком не было хорошего напряжения ни на даче ни в деревне (МО), никогда на него и не рассчитывали, отапливать электричеством дурость. Обязательно должна в доме быть печь. Если живешь только в доме и нет квартиры.

Армейская печь стоит 5тр. - новая с консервации. И для квартиры и для нескольких комнат вполне. Мы такую в гараже хотим поставить (у соседей стоит).

Почему люди живя в частном доме, рассчитывают на электричество - не понятно.

Сама часто раньше (до этого года) ездила на дачу (Владимирская обл.) зимой на несколько недель, обычно света нет и это не печалило ни разу. Как гроза - света нет пару дней и прочее.

У Вас, что до этого ноября все было зашибись со светом? ...
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
15 нояб. 2016
Жесть.
Буду искать Котел без электророзжига.
15 нояб. 2016
Не хочу выступать капитаном Очевидность, но я всгда говорила, что газ, ээлектричество - это все хорошо, но в российском доме обязана быть печь. Просто потому что с электричеством бывает ай-ай-ай. Ну или хотя бы что-то типа бренерана, или твердотопливный котел. Минус в комфорте, зато плюс к безопасности.
15 нояб. 2016
Ольга Соколова писал(а):
Анна Минченкова (с) Вконтакте группа "Это Дмитров, детка!"
Все это грустно и печально. Стихия, ничего не поделаешь, но ощущение такое, что все бригады электриков и дорожников перебросили ближе к Москве. Мне кажется нужно в электросети писать заявления и чем больше их будет тем лучше. Жаловаться, так сказать, на бумажных носителях.
15 нояб. 2016
а теперь представте как а таунхаусах ?
у нас знакомые живут в таунхаусе по калужке под троицком....
купили себе генератор , тк когда у них сдохло в первую зиму электричество - котел встал и дом вымерз :)
зато хоромы два этажа ! на верхний этаж правда ходить не любят ....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
15 нояб. 2016
Adekamer писал(а):
а теперь представте как а таунхаусах ?
у нас знакомые живут в таунхаусе по калужке под троицком....
купили себе генератор , тк когда у них сдохло в первую зиму электричество - котел встал и дом вымерз :)
зато хоромы два этажа ! на верхний этаж правда ходить не любят ....

Да ладно, у нас дом под Троицком. Со светом все в порядке. Никогда не отключают. Мы сдуру поставили такую самозаряжающуюся систему, так вот ни разу не было нужды ее подключать.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
15 нояб. 2016
Людей понимаю. Надо бить в колокола.
И, конечно, печи наши всё. И тепло совсем другое с ними.
15 нояб. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Надо бить в колокола.


Возможности предоставленные законом: viewtopic.php?f=37&t=48743&p=1302039#p1302039
Главное управление по перенаправлению управления основными направлениями.
15 нояб. 2016
Lea ** писал(а):
Да ладно, у нас дом под Троицком. Со светом все в порядке. Никогда не отключают. Мы сдуру поставили такую самозаряжающуюся систему, так вот ни разу не было нужды ее подключать.


Зависит от природных явлений и инфраструктуры. Если много воздушных линий электропередачи, то после ледяного дождя возможны аварии и отключения.
Главное управление по перенаправлению управления основными направлениями.
15 нояб. 2016
Клинский район.
Репост из ленты в ФБ.

В Москве думают, что в Клину дали свет. Только что собрались соседки и подьехала глава сельской администации Зубовского поселения, к которому относится наша деревня. И понятно, что она не в курсе того, что происходит и ещё понятно, что (при всем уважении) эта милая женщина попросту " не уполномочена" и сделать ничего не может. И вот что в процессе общения с соседями , так как все везде звонят и собирают инф., мы выяснили. руководство Клина старается не распространять информацию о том, что до сих пор примерно 60 -70 деревень без света, воды и без отопления там, где энергозависимые котлы. Рядом с нашей деревней ферма, там более 200 коров обезвожены, сегодня одну уже вынуждены были зарезать. Директор фермы помчалась на планерку к Главе района, где в ответ на просьбу о помощи была одерннута окриком главы и советом иметь свой трансформатор и насосную станцию, никакой помощи она не получила. Единственное, что на этой планерке , со слов соседей обсуждалось, вопрос, кто жалуется в Москву. В Москву сообщили, что в Клину все ок, и об этом уже объявили в новостях.
Сегодня в соседнюю деревню, чтобы напоить коров приехали от МЧС аж три бригады из Волоколамска, Одинцова и Москвы, 28 человек на трёх спецмашинах. Они подключили свой генератор и нам и на ферму дали на несколько часов воду. Но они сказали, что больше они ничего не могут сделать потому что Маэск и местные власти не дали им фронт работ. В общем полное безобразие. Друзья, я уже фактически без зарядки, очень прошу репоста, буду сейчас ещё пытаться выйти на сайт областной администрации, но связь очень слабая, раскидайте, пожалуйста, этот пост.
Татьяна Чайка.
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksNik, alex2017, Александр1987, boris_vf, Helga93, Petra.202120, Staziyo, Тататьяна и 6 гостей