В Ярославле кондуктор высадила двух детей на 17-градусный мороз 62 / 714

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 дек. 2016
Laverna писал(а):
Доставили камменты.
Бездушие.
По факту- скотство.
Тупоголовое и парнокопытное.
имхо.

Не всё так однозначно, чтобы сразу ярлыки повесить. Не описаны все детали, возраст детей и т.п.
Онижедети еще ой какие бывают)
Особенно в электричках хорошо видно, как табуны зайцев бегают по вагонам. Для некоторых это-стиль жизни.
22 дек. 2016
Maravilla

Maravilla писал(а):
Не всё так однозначно, чтобы сразу ярлыки повесить. Не описаны все детали, возраст детей и т.п.
Онижедети еще ой какие бывают)
Особенно в электричках хорошо видно, как табуны зайцев бегают по вагонам. Для некоторых это-стиль жизни.

Стиль жизни? Вы в курсе стоимости билета на электру, будь то Московская или Тульская область?
Туда 250 и обратно столько же. Это не мало, и не каждому по карману. :a_g_a:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
22 дек. 2016
лфз38 писал(а):
Maravilla

Maravilla писал(а):
Не всё так однозначно, чтобы сразу ярлыки повесить. Не описаны все детали, возраст детей и т.п.
Онижедети еще ой какие бывают)
Особенно в электричках хорошо видно, как табуны зайцев бегают по вагонам. Для некоторых это-стиль жизни.

Стиль жизни? Вы в курсе стоимости билета на электру, будь то Московская или Тульская область?
Туда 250 и обратно столько же. Это не мало, и не каждому по карману. :a_g_a:

И не говорите....пущай детишки катаются без билетов, РЖД не обеднеет) вон Якунин шубохранилище имеет, и ничего...:)
22 дек. 2016
лфз38 писал(а):
В противном случае, это должно трактоваться законом как оставление в опасности.

ага, и уголовная ответственность. в том числе и для родителей которые отпустили ребенка на лютый мороз в -17.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
22 дек. 2016
Maravilla писал(а):
РЖД не обеднеет

не обеднеет, так как включит стоимость проезда зайцев в стоимость билетов. Платить будут другие пассажиры.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
22 дек. 2016
Constantinus

Constantinus писал(а):
лфз38 писал(а):
В противном случае, это должно трактоваться законом как оставление в опасности.

ага, и уголовная ответственность. в том числе и для родителей которые отпустили ребенка на лютый мороз в -17.

У ребенка есть маршрут, напр. от дома до школы и обратно. Он расстояние не идет, а едет. -17 - это серьезный мороз, пройти пару км трудно. Здесь нет места ёрничанью.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
22 дек. 2016
лфз38 писал(а):
-17 - это серьезный мороз,

это фигня, а не мороз.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
22 дек. 2016
Constantinus

Constantinus писал(а):
лфз38 писал(а):
-17 - это серьезный мороз,

это фигня, а не мороз.

Позвольте не согласится с Вашим определением мороза.
В наших краях среднегодовая темп-ра + 5. При такой тем-ре без теплой одежки и укрытия жить пара-тройка часов. В воде при такой темп-ре - 15 мин.
Высаживать ребенка с причиндалами (рюкзак-портфель,и проч) на - 17, это преступление!
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
22 дек. 2016
Ситуация выставлена однобоко.
Сразу возникают три вопроса:
1. почему кондуктора не образумили другие пассажиры?
2. Как так вели себя дети, что кондуктор вынужден был их высадить? Может бухали и ругались матом?
3. ну и минус 17 это не минус 30. Дети по несколько часов гуляют в такую погоду.
22 дек. 2016
лфз38 писал(а):
Высаживать ребенка с причиндалами (рюкзак-портфель,и проч) на - 17, это преступление!

в чистом поле - соглашусь. Но мы в детстве грелись в магазинах. Да как и сейчас. Во вторник у нас -32 было. Шёл из суда до остановки, по пути зашел в магазин, погрелся, да дальше пошёл. Также и в общественном транспорте катался бесплатно. Зашел в один трамвай, проехал остановку, вышел, сел в следующий трамвай.
Так что не надо раздувать из мухи слона. Хотя, конечно, я допускаю, что дети у нас сейчас неженки. Теперь только в закрытых дворах гуляют и у них нет суровых советских качелей и прочих дворовых приблуд с помощью которых калечились дети в 90-х.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksNik и 28 гостей