А Суки, суки, суки. Суки заловили, Костюмчика мне долго не носить. 17 / 706

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 дек. 2016
ДядьВася писал(а):
Скорее всего строители сметы накрутили

ну да ну да, 150 лямов мимо носа накрутили, а учредители так, свадебными генералами посидели. И бухов по объявлению набирали чоужтам.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 дек. 2016
Беляева Елена писал(а):
ну да ну да, 150 лямов мимо носа накрутили


АиФ, ссылаясь на версию следствия пишет лишь про 36 млн. Откуда набежала остальная сумма ?
25 дек. 2016
pappicarlo писал(а):
Беляева Елена писал(а):
ну да ну да, 150 лямов мимо носа накрутили


АиФ, ссылаясь на версию следствия пишет лишь про 36 млн. Откуда набежала остальная сумма ?


Я так понимаю, что с пайщиков собрано 150, деньги реально потрачены на строительство, но этой суммы не хватило (так бывает почти всегда) и стройка остановилась. Обвинение (предполагаю) по результатам экспертизы вложенных средств недосчиталось 36 млн.
Хотя Новиков говорит, что следствие прячет результат экспертизы, а средств вложено даже больше, чем собрано.
Поживем - увидим

ПС: Начиная реконструкцию магазина, я рассчитывал на 2 500 000 р. На сегодняшний день забетонировано 5 200 000 и до конца далеко.
26 дек. 2016
ДядьВася писал(а):
Протесты обманутых дольщиков властям не очень нужны, да и другим застройщикам неповадно будет. Думаю сядет, если деньги не вернет


А кто утверждает , что обманул?
Главное управление по перенаправлению управления основными направлениями.
26 дек. 2016
kitchenanalyst писал(а):
ДядьВася писал(а):
Протесты обманутых дольщиков властям не очень нужны, да и другим застройщикам неповадно будет. Думаю сядет, если деньги не вернет


А кто утверждает , что обманул?

На Новикова наезжает одна дама - бывшая компоньоньша, которую он раньше обвинял в мошенничестве..
29 дек. 2016
Москва. 29 декабря. INTERFAX.RU — Свердловский областной суд в четверг рассмотрел жалобы адвоката и прокуратуры на домашний арест барда Александра Новикова, который обвиняется в мошенничестве.

«Суд отменил меру пресечения в виде домашнего ареста. В отношении него действует обязательство о явке», — сообщила пресс-служба свердловского облсуда.
внешняя ссылка
Главное управление по перенаправлению управления основными направлениями.
17 авг. 2017
внешняя ссылка

По данным следствия, при участии мужчины 1968 года рождения часть денег примерно 60 пайщиков были перечислены на счета фирм, не участвовавших в строительстве коттеджного поселка "Бухта Квинс", а затем обналичены. Сумма причиненного ущерба превысила 50 миллионов рублей.

"Сегодня вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области местному жителю, 1953 года рождения, предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ "мошенничество в особо крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору", — уточняет ведомство.

Ранее аналогичное обвинение было предъявлено женщине 1972 года рождения и бывшему замминистра экономики Свердловской области Михаилу Шилиманову. Ссообщалось также, что фигурантом дела является и 63-летний бард Александр Новиков.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Соседка с 8 го, Kalendar и 27 гостей