После серой зарплаты пришла серая пенсия 44 / 1195

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
09 апр. 2017
crna писал(а):
Так потому что российская пенсия - это кидалово со стороны государства.

В 2017 г. на пенсию выходят женщины,1962 г. рождения, мужчины- 1957 г. рождения. То есть это люди, которые жили и работали в советское время, когда тунеядство было уголовным преступлением, и подавляющая масса народа работала.
Напоминаю, что в настоящее время нужно ВСЕГО лишь 8 лет трудового стажа, который выработан до 2000 года. Неужели эти люди тогда не выработали хотя бы такое количество лет, чтобы сейчас им была назначена положенная пенсия?
Другое дело, что нынешняя пенсия зависит от заработной платы, которую получали в те годы. И многие прекрасно знают, что к примеру в 70-80-е годы прошлого века высокооплачиваемыми были в основном рабочие. У кого была тогда низкая зарплата - 80-140 руб,, пенсия будет назначена около 6200-6500 руб. Плюс региональные надбавки до прожиточного минимума пенсионера..
Страшно другое - иногда люди не могут подтвердить трудовой стаж из-за ошибки в трудовой книжке, либо данные не сохранились в архиве. Стаж подтвердить можно в суде с помощью свидетелей. Но уровень зарплаты - нет.
09 апр. 2017
edelweis))) писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Господи, дай встретить пенсию в Германии или Швейцарии!

Кстати, может в курсе кто-нибудь: говорят, что при смене пенсионером гражданства, он начинает получать пенсию по каким-то международным нормативам что ли? То есть платит ему РФ, но пенсия проходит через ПФ новой страны и, грубо говоря, при рабочем стаже 30 лет не имеет права быть меньше 2000 евро (условно).
Не верю, но верить хочется :lol:

есть варианты
верьте мне! :a_g_a:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 апр. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Мосина Ольга писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Господи, дай встретить пенсию в Германии или Швейцарии!

И что Вам там дадут?

жисть

С деньгами везде жисть...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 апр. 2017
edelweis))) писал(а):
Кстати, может в курсе кто-нибудь: говорят, что при смене пенсионером гражданства,

Так его ж получить ещё надо, гражданство это, везде свои правила. Да и возраст выхода на пенсию - выше нашего. В Израиле - 67 лет.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 09.04.17, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
09 апр. 2017
есть дети. какая еще пенсия? пенсия - это на мороженое.
09 апр. 2017
Юлия Лурье писал(а):
есть варианты
верьте мне!

Мосина Ольга писал(а):
Так его ж его получить ещё надо

Я слышал, что в нашем Приморье пенсионеры массово получают гражданство Китая, продолжают жить дома (в РФ), но пенсия увеличивается десятикратно. Китай помогает в этом, о китайском стаже речь вообще не идёт. То есть внутри страны наше государство экономит на пенсионерах, а перед заграницей держит марку.
просто люблю этот форум
09 апр. 2017
Asti495 писал(а):
есть дети. какая еще пенсия?

Я со своими уже договорилась.
09 апр. 2017
А во Вьетнаме пенсии только у бывших госслужащих. За достоверность не ручаюсь - это мне рассказывала одноклассница - она жила там 9 лет в Ханое, летом 2016г. приехала в РФ, сын в колледж поступил. Много интересного рассказала про жизнь там. Вот таких интересно послушать, а не тех, которые "путешествуют".
09 апр. 2017
почему-то анекдот вспомнился
"А пить то и не хочется"
пенсия как прибавка к зарплате, оно конечно неплохо. но чтобы жить на нее или может на какие сбережения или еще какой накопленный пассивный доход - не планирую.
Думаю, как папа, до последнего дня буду работать.
09 апр. 2017
bhr писал(а):
Думаю, как папа, до последнего дня буду работать.

Вот это - молодец. Главное, чтобы здоровье позволило. Мой папа тоже работал до последнего дня.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone, Nicolasgfk, Rubia, Тататьяна и 16 гостей