Кошки и другие домашние любимцы 565 / 13279

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 сен. 2017
Ох, как же мне хотелось обратиться к замечательным котовладельцам и вчера, и позавчера, но дома бываю по ночам, практически не до Нерса сейчас. Не прогоняйте, пожалуйста, из вашей темы. Извините за прозу жизни.

Прошу помощи и совет :) .
Продаю бюджетную однушку, чистейшую аккуратную по низу рынка. Но квартира до этого сдавалась милой девушке с котом или с кошкой. Много лет.
В квартире запах. Хозяйке досталось это счастье в наследство.
Что сделали. Больше месяца квартира стояла с открытыми окнами. Со слов хозяйки, стало гораздо лучше (страшно представить, что было до этого). В ванной комнате (сус), на кухне запаха нет. Совсем.
В комнате запах есть, местами. В коридоре на кухню ободраны обои - в этом месте зверь регулярно тренировался и поддерживал физическую форму :) И это слабое место по запаху.
Всю квартиру по плинтусам облили средством из звериного магазина, в комнате промыли с другим средством оттуда же пол вдоль плинтусов и низ обоев.
В комнате более-менее, но лучше, местами запах присутствует.
Естественно, во время показа запаха в квартире не было, с этой проблемой справляюсь. Но хотелось бы понять, можно ли сделать так, чтобы запаха совсем не осталось без смены обоев?

Уважаемые котовладельцы? Где еще можно искать метки зверя? Что еще облить?

Удивительно, но и подъезд был таким же. Можно смеяться или рыдать, но терять было нечего, подъезд после ремонта, но запах... По всем мокрым пятнам подъезда облили средством из звериного магазина (жидкость в распылителе). И, о чудо! В подъезде ничем не пахло.
Последний раз редактировалось Елочка 15.09.17, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
15 сен. 2017
15.09.17, 10:40
Елена Чижова писал(а):
Нет, это Гитлино Дите)))
Трехцветные кошечки приносят счастье - проверено случайно на личном опыте :a_g_a:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
15 сен. 2017
15.09.17, 10:52
Анна2207 писал(а):
15.09.17, 10:40
Елена Чижова писал(а):
Нет, это Гитлино Дите)))
Трехцветные кошечки приносят счастье - проверено случайно на личном опыте :a_g_a:
У меня их 5 штук.
Наверное, поэтому мне рано успокаиваться по поводу количества Внуков)))
Про Балкончик расскажу вечером, ща вылетаю на Сделку.
15 сен. 2017
Елочка
Вообще самое лучшее - это сначала что-то с хлоркой. Можно не сильно пахучее - что-то типа Силита. Немного на места предполагаемых меток. Не смывайте. Потом уже можно средство из зоомагазинов. Немецкие вообще хорошо помогают. В крайнем случае помогает даже сильно вонючий дешевый дезодорант. Такой, с запахом туалетного освежителя. Потом, естественно, уже проветривать
Больше, к сожалению, помочь не могу, у меня в основном кошки - они чистюли и не пахнут, если вовремя и правильно ухаживать.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
15 сен. 2017
15.09.17, 10:51
Анна2207 писал(а):
Ой, он на Вас как похож!!!!!!
:lol:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
15 сен. 2017
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
15 сен. 2017
15.09.17, 10:58
Анна2207 писал(а):
Елочка
Вообще самое лучшее - это сначала что-то с хлоркой. Можно не сильно пахучее - что-то типа Силита. Немного на места предполагаемых меток. Не смывайте. Потом уже можно средство из зоомагазинов. Немецкие вообще хорошо помогают. В крайнем случае помогает даже сильно вонючий дешевый дезодорант. Такой, с запахом туалетного освежителя. Потом, естественно, уже проветривать
Больше, к сожалению, помочь не могу, у меня в основном кошки - они чистюли и не пахнут, если вовремя и правильно ухаживать.
Спасибо за ответ.

Хлорка не вариант. Пол не пахнет, а что будет с обоями и со всем остальным после нее - непредсказуемо.
Освежители и дезодоранты - аналогично. У хозяйки астма, аллергик, у меня тоже повышенная чувствительность к запахам. Реакция может быть. Лучше не экспериментировать.

Вопрос, где искать кошачьи метки? В каких местах любят метить кошки?
Можете показать эти немецкие средства? Хозяйка приносила наши, явно убирают запах хуже. Давно у нас дома было импортное средство, дочка говорила, что она им убирала запах от своей кошки, когда жила отдельно. Хвалила. Знаю, что есть, но нужно понять, что искать конкретно.
15 сен. 2017
15.09.17, 11:07
Елочка писал(а):
Хлорка не вариант. Пол не пахнет, а что будет с обоями
Обои какие?
Средство попробую выложить чуть попозже.
С аллергией проблема, сочувствую.

Метить кот мог где угодно, так сложно сказать. Обычно они ходят по кругу по своим же местам, только им известно, как они их выбирают. Я так понимаю, у него в основном комната и коридор?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
15 сен. 2017
15.09.17, 11:11
Анна2207 писал(а):
15.09.17, 11:07
Елочка писал(а):
Хлорка не вариант. Пол не пахнет, а что будет с обоями
Обои какие?
Средство попробую выложить чуть попозже.
С аллергией проблема, сочувствую.

Метить кот мог где угодно, так сложно сказать. Обычно они ходят по кругу по своим же местам, только им известно, как они их выбирают. Я так понимаю, у него в основном комната и коридор?
Да, комната и коридор. Точнее, самое начало коридора, в этом месте сильно ободраны обои.
В комнате обои гладкие на ощупь, моются прекрасно. Похожи на флизелиновые. В коридоре рельефные, точно флизелиновые.

Метки могут быть выше плинтуса?
15 сен. 2017
15.09.17, 11:24
Елочка писал(а):
Метки могут быть выше плинтуса?
Конечно, они будут минимум на высоте плеча взрослого человека среднего роста. Причем эта пахучая жидкость впитывается (насчет флизелина не уверена, но, судя по всему, так и есть.
Когда-то на заре туманной юности у меня была соседка-медсестра, котом не пахло вообще. Она что сыпала в смеси с марганцовкой в уголки. Правда, не помню, то ли это от запаха, то ли от того, чтобы не метил. Второй случай не подходит.
Может, Вам сделать проще и сходить к ветеринару? Консультация будет недорогой, но действенной. Средство может вполне оказаться на удивление простым.Второй вариант - спецветеринарные аптеки. Там обычно работают знающие тетеньки.
Средства все равно выложу, но аптека лучше :)
Да, если чуть-чуть побрызгать Силитом на флизелин, ничего не должно быть. Можно попробовать где-нибудь в уголочке. Я отчистила от недорогого светлого флизелина красное вино :za_da_va_la:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Уля-ля, Умник и 34 гостя