На Бутовском полигоне открылся мемориал жертвам сталинских репрессий в виде рва 44 / 878

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 сен. 2017
28.09.17, 15:35
Maxim D. писал(а):
Потому что со многими людьми не хочется иметь никаких дел после некоторых их заявлений. Как известно, политика - одна из нескольких тем для разговора, которую лучше не поднимать.
Это ваши измышлизмы, вам известно, а некоторые люди не ходят ходить в розовых очках и хотя бы трезво оценивать ситуацию
28.09.17, 15:35
Maxim D. писал(а):
Вы-то откуда знаете, удивлялись или нет? Без обид.
Из воспоминаний моей бабушки
28.09.17, 15:35
Maxim D. писал(а):
Потому что есть более насущные вопросы, чем обсуждать то, к чему не имеете никакого отношения и, что самое важное, никаким образом повлиять не можете. Зато вариантов поругаться - море!
Тут вы правы, повлиять ни я ни вы не можем, так как конкурентных выборов в нашей стране очевидно не существует, а революция тоже не выход...но опять же, это не отменяет понимание ситуации, не все желают окончательно смириться со своим холопским положением
29 сен. 2017
Даже тут не удержались чтобы не спиз##ть идею.
Один в один с вашингтонским Мемориалом погибшим американским солдатам во Вьетнаме.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
29 сен. 2017
27.09.17, 23:45
Adivinanza писал(а):
Здесь многие индивидумы не признают сталинских репрессий и возносят душегуба в ранг неприкосновенных. Видимо, потомки нквдышников. Зря тему открыли.
Я потомок нквд-шника. Мой дед 1919 г.р., москвич, с 1937 г. (Баку) по 1953 г. (Москва) служил в кгб, потом работал на каком то заводе в первом отделе до 70-х годов. Умер в 1976 от рака. (54 года). Не знаю где служил и чем занимался - он не рассказывал, только известно было со слов бабушки что возил золото до войны (как в фильме "свой среди чужих") говорил что нельзя, личное дело в 90-х годах в архиве мне посмотреть не дали - секретность 70-лет...
Я признаю сталинские репрессии и всегда молюсь за деда - прости Господи р.б. Сергея... (хотя вероятно что он был за границей)
Это трагедия для всей страны, многих семей и людей.
Сам дед не смог поступить в худужественное училище потому что по происхождению не прошел (дворяне или т.п.), хотя его отец Дмитрий Александрович, мой прадед, во время войны в 1941 г. , руководил эвакуацией складов Мосторга из Москвы (сохранилась доверенность), но после смерти в 1968 у него из личных вещей осталась лишь военная шинель и сапоги, но это другая история...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
29 сен. 2017
29.09.17, 09:37
Святослав Теплов писал(а):
Я признаю сталинские репрессии и всегда молюсь за деда - прости Господи р.б. Сергея... (хотя вероятно что он был за границей)
Это трагедия для всей страны, многих семей и людей.
Жаль, что вы буквально поняли смысл "потомки". Здесь мне уместнее было написать не потомки, а последователи.
Те, которые поддерживают репрессии,доносы и не против их возрождения в настоящее время. На форуме есть категория граждан- сталинистов, к которым вы не относитесь. Читала некоторые перлы уважаемых людей тут, диву даюсь. Некоторые из них ваше сообщение плюсанули даже. Раздвоение личности налицо.
29 сен. 2017
Точечные осуждения участвующих в репрессиях, вместо осуждения всего периода с 17-го прошлого века по 17-й нынешнего, в течении которого Россия демонстрировала, что такое бесстыдство, мракобесие и преступление в отношении человека, в государственных масштабах, это как ругать засветившегося на фото нациста за расстрелом красного комиссара, вместо осуждения фашизма целиком
Извините, не катит)))
Последний раз редактировалось по-английски 29.09.17, 11:25, всего редактировалось 2 раза.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
29 сен. 2017
29.09.17, 07:03
Уля-ля писал(а):
Это ваши измышлизмы, вам известно, а некоторые люди не ходят ходить в розовых очках и хотя бы трезво оценивать ситуацию
Нет, это не моё, а общеизвестное.
Да, трезвая оценка, как видно, здорово помогает :hi_hi_hi:
29.09.17, 07:03
Уля-ля писал(а):
Из воспоминаний моей бабушки
Что, само собой, позволяет говорить за всех и в целом.
29.09.17, 07:03
Уля-ля писал(а):
а революция тоже не выход...
Да кто б ещё её организовал :hi_hi_hi: Пустые разговоры.
29.09.17, 07:03
Уля-ля писал(а):
но опять же, это не отменяет понимание ситуации, не все желают окончательно смириться со своим холопским положением
Конечно не желают. Очевидно, желают переругаться между собой в хлам, чтобы там наверху всем сиделось спокойно. Ведь дальше не просто дальше разговоров большинство не заходит, так ещё и жестко между собой спорят, вплоть до принципиальных разногласий и оскорблений.
Ну а что касается "холопского положения" - это уж кто как себя ощущает :)
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
29 сен. 2017
29.09.17, 11:02
makler@mail.ru писал(а):
Точечные осуждения участвующих в репрессиях, вместо осуждения всего периода с 17-го прошлого века по 17-й нынешнего, в течении которого Россия демонстрировала, что такое бесстыдство, мракобесие и преступление в отношении человека, в государственных масштабах, это как ругать засветившегося на фото нациста за расстрелом красного комиссара, вместо осуждения фашизма целиком
Извините, не катит)))
Живое доказательство необходимости и неизбежности Сталинских методов перед нами.
29 сен. 2017
29.09.17, 10:26
Adivinanza писал(а):
На форуме есть категория граждан- сталинистов
На форуме есть категория анти-сталинистов, буквально посвятивших себя борьбе с "режимом".
Вероятно, эти люди думают, что только бесконечными напоминаниями о темных страницах истории страны можно предохраниться от их повторения, представляют себя потенциальными жертвами будущих репрессий.
Это, безусловно, их право выбора.

Я лично отношусь к таким людям с неизменным уважением, т.к. не ставлю политические взгляды во главу угла и, главное, считаю, что наличие тех или иных убеждений во всяком случае лучше, чем их полное отсутствие.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 сен. 2017
В этом и беда, Николай.
Относились с уважением и даже дали им уничтожить нашу Родину.
Будем же уважать тех, кто добивает то, что осталось?
И черта тоже надо уважать?
30 минут проповедь священнка, а потом на 30 минут слово черту дадим?
29 сен. 2017
Наша страна, весь народ в прошлом пережили очень трагические и драматические события.
Для многих людей болезненные темы. В моей семье советская власть дала очень много одним - мой отец и его семья, и забрала почти всё у семьи по линии мамы. На Бутовском полигоне были казнены мои родственники - отец и дочь , родственники по маминой линии.
Но такие времена были.... Мир тогда разделился. Он и сейчас не единый.
Не нам судить историю и ее личностей.
Это как раз история рассудит нас позже.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Наталия Мысник и 22 гостя