Чемодан 32 / 851

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 нояб. 2017
Samsonite, конечно.
Или в Ашане самый дешевый-сколько сможет пролетать, в любом случае вы будете в плюсе.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 нояб. 2017
29.11.17, 14:36
Юлия Лурье писал(а):
вот таких вот прекрасных сумок "Берберри"
Понравилось. Возьму себе в пользование
29 нояб. 2017
29.11.17, 14:40
Ланалика писал(а):
ВалентинаЯ,
Срочно потребовалось лететь, а чемоданы все далеко, на даче. Купили пластиковый, самый дешёвый, критерий был один - чтоб в ручную кладь взять. Так он с нами уже года 3 :hi_hi_hi: и ни чего не делается ему, дети катаются на нем, стали сдавать в багаж и целый он до сих пор.
да я уж было склонилась купить самый дешевый, заодно поддержать российского производителя., но приятельница так жестко раскритиковала, что решила подумать.
Мы обязаны соблюдать правила игры - её основной аргумент
29 нояб. 2017
29.11.17, 14:42
Юлия Лурье писал(а):
я прошла стадию обладания разного вида багажа Луи Вуйтонн - его отправлять в багаж нельзя, ломается и обдирается как и все остальные,оборачивать пленкой считаю быдлячеством и никогда не делаю
теперь вот мечтаю себе на НГ сделать подарок - купить РИМОВУ металлическую(алюминиевую или титановую) в Баден-Бадене на распродаже, получится около 600 евро на сэйле
детям купила разного вида Самсонайты, покупаю с рождения, хватает на 5-6 лет активных полетов по миру и легкие
Советую посетить Робинзон -склад за Микояновским заводом на Волгоградке, там всегда хорошая линейка (и самая презентативная) Самсонайтов, у них сейчас такие кордовые материалы - лучше пластика, прочные, легкие, и по модельному ряду - они впереди планеты всей
Пластиковый чемодан "пройден" - был разбит при ПЕРВОМ же перелете в Шереметьево, подозреваю, что именно в Шереметьево, а не в порту вылета
- прям луивитон настоящий покупали ? Меня жаба давила, а подделки считаю покупать - себя смешить. Можно покупать только в случае если очень хочется. Как в антиквариате - покупаешь новодел, который называется сейчас репликой, и радуешься
- про римову даже не слышала. Сейчас полистаю инет.
- сегодня заглядывала в робинзон, но вот на волгоградке никогда не была. Надо заглянуть. Наверное склоняюсь все-таки купить на распродаже там. Тем более для ручной клади чемодан жив. А я летаю обычно, как раньше электрички в Москву, туда пустая, обратно - перевес
29 нояб. 2017
29.11.17, 15:07
Ирина Сорокина писал(а):
Samsonite, конечно.
Или в Ашане самый дешевый-сколько сможет пролетать, в любом случае вы будете в плюсе.
да, скорее всего самсонайт и куплю.
Согласна с Юлей - 5-6 лет его максимум.
Уменя только первый мой самсонайт жив. Не убиваемый. А сейчас с ним летать глупо -тяжелый. Бьёшься в аэропорту за каждые 500 грамм перевеса
29 нояб. 2017
29.11.17, 19:43
ВалентинаЯ писал(а):
29.11.17, 14:42
Юлия Лурье писал(а):
я прошла стадию обладания разного вида багажа Луи Вуйтонн - его отправлять в багаж нельзя, ломается и обдирается как и все остальные,оборачивать пленкой считаю быдлячеством и никогда не делаю
теперь вот мечтаю себе на НГ сделать подарок - купить РИМОВУ металлическую(алюминиевую или титановую) в Баден-Бадене на распродаже, получится около 600 евро на сэйле
детям купила разного вида Самсонайты, покупаю с рождения, хватает на 5-6 лет активных полетов по миру и легкие
Советую посетить Робинзон -склад за Микояновским заводом на Волгоградке, там всегда хорошая линейка (и самая презентативная) Самсонайтов, у них сейчас такие кордовые материалы - лучше пластика, прочные, легкие, и по модельному ряду - они впереди планеты всей
Пластиковый чемодан "пройден" - был разбит при ПЕРВОМ же перелете в Шереметьево, подозреваю, что именно в Шереметьево, а не в порту вылета
- прям луивитон настоящий покупали ? Меня жаба давила, а подделки считаю покупать - себя смешить. Можно покупать только в случае если очень хочется. Как в антиквариате - покупаешь новодел, который называется сейчас репликой, и радуешься
- про римову даже не слышала. Сейчас полистаю инет.
- сегодня заглядывала в робинзон, но вот на волгоградке никогда не была. Надо заглянуть. Наверное склоняюсь все-таки купить на распродаже там. Тем более для ручной клади чемодан жив. А я летаю обычно, как раньше электрички в Москву, туда пустая, обратно - перевес
почему покупала ? покупаю и сейчас
вот стоит рядом просится завтра взять с собой в Финку
но он зараза сам 6 ,5 кг весит пустой- это средний , а маленький 4,5 кг весит пустой,
сумка дорожная - весит 2 кг и не имеет колесиков, та еще радость,
в общем багаж ЛВ должен носит отдельно взятый человек
для меня багаж ЛВ тяжкая обязанность и ноблес оближ - иногда бывают такие места и такие гостницы , что с другим не пустят на порог
RIMOWA тоже вполне себе пафосная и прочная, и для нее особым шиком являются следы царапин и патина, то есть означает - старые деньги и бывалый путешественник, вообще новые чемоданы это как новые вещи - выглядят вызвающе быдляцкими, их надобно старить, чтобы не выпячивать ситуацию, что обогател вот только сию секунду и сразу ринулся в ЛВ или Гермес, деньги должны быть старыми, фамильными, как и чемоданы :a_g_a:
самую маленькую "бэгэж сайз" Римову можно поймать в каком -нить крупном дьютике за 350 евро, дешевле не видела, честно
фэйки вообще не вижу смысла приобретать, зачем? если есть настоящие, что я , на необитаемом острове, где нет доступа к магазинам?
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 29.11.17, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 нояб. 2017
29.11.17, 19:48
ВалентинаЯ писал(а):
29.11.17, 15:07
Ирина Сорокина писал(а):
Samsonite, конечно.
Или в Ашане самый дешевый-сколько сможет пролетать, в любом случае вы будете в плюсе.
да, скорее всего самсонайт и куплю.
Согласна с Юлей - 5-6 лет его максимум.
Уменя только первый мой самсонайт жив. Не убиваемый. А сейчас с ним летать глупо -тяжелый. Бьёшься в аэропорту за каждые 500 грамм перевеса
езжайте в Робинзон -склад на Волгоградке
очень годное место
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 нояб. 2017
Да, Римова - хороший чемодан.
Купил себе пластиковый, чтоб не очень дорого. К тому же алюминий, боюсь, весь помнется.
И чехол на него неопреновый толстый, чтоб не платить за упаковку по 600 руб. за раз! )))
Единственное что смущает в современных чемоданах - так это ключ для спец.служб.
Думаю, этот ключик раньше появится у грузчиков в аэропорту...)))
И вообще, нефиг в мой чемодан лазить без моего ведома!
30 нояб. 2017
TC, пластиковый не надо НИКОГДА; и за брэнд тупо переплачивать не надо.

Купите хороший, лёгкий спиннер (4 колёсика) от Самсонит или SwissGear.
30 нояб. 2017
Пластик совершенно разный бывает.
Одни чемоданы из твердого и хрупкого пластика, эти чемоданы еще нельзя возить полупустыми.
Другие - из гибкого, мягкого и не ломающегося пластика.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Leto22, olgvb, selena57 и 15 гостей