Госэксперимент с растаможиванием покупок в зарубежных интернет-магазинах начнется с 07.12. 2017 г. 14 / 538

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
09 дек. 2017
У меня сегодня пришел запрос на ИНН. Доставка Боксберри.
09 дек. 2017
Мне вот не понятно, на каком этапе будут требовать данные: на таможне (на границе) или уже на последней миле, в городе?
Санкт-Петербург, 89533536846.
10 дек. 2017
На таможне. Нет данных- груз не растаможен-отправен обратно.
11 дек. 2017
09.12.17, 23:20
Юрий Яцкевич писал(а):
Мне вот не понятно, на каком этапе будут требовать данные
Пока известны подопытные участники эксперимента, но не сроки предоставления данных.
Федеральная таможенная служба (ФТС) составила перечень из пяти компаний, которые должны получать разрешение на сбор ИНН с получателей покупок из-за рубежа. Согласно распоряжению службы от 8 декабря (есть у “Ъ”), в него вошли АО «Армадилло Бизнес Посылка» (бренд DPD), АО «Фрейт Линк» (Pony Express), ООО «ДХЛ Экспресс» (DHL Express), ООО «СПСР-Экспресс» (SPSR Express) и ООО «Юнайтед Парсел Сервис (Рус)» (UPS). Остальные компании и «Почта России» продолжат оформление по прежней схеме.

Приказ руководителя ФТС Владимира Булавина, вводящий для транспортных экспедиционных компаний и курьерских служб обязательство по сбору ИНН с их клиентов—покупателей иностранных интернет-магазинов, подписан 24 ноября (см. “Ъ” от 6 декабря). ФТС планирует тестировать новый порядок с 7 декабря 2017-го до 1 июля 2018 года. «Представление ИНН необходимо для однозначной идентификации физического лица для целей учета стоимости и веса всех товаров, поступивших в адрес данного лица в течение календарного месяца. Это делается в целях снижения рисков ввоза товаров на подставных лиц»,— рассказывали “Ъ” в пресс-службе ФТС.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей