Если хотите славянина, то +500 руб к заказу. Если хотите с гражданством РФ, то тоже +500 руб. 46 / 1089

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
05 июн. 2018
04.06.18, 21:02
GreetS писал(а):
P.S. Я так чувствую скоро это и до риэлторства может добраться.
Так это уже в аренде есть - арендаторы делают надбавки + 1-2 тыс.за не граждан на человека, либо скидку от базовый цены, если хотят русских нанимателей...
:hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
05 июн. 2018
05.06.18, 13:50
Gordon Freeman писал(а):
Кстати, они уже перебздели и заменили "Водитель славянин" на "Идеальный разговорный русский язык".
Зато по телефону все работает. Можно заказать русского водителя, без проблем. Позвонил туда сегодня , мне как раз машину надо было заказать. Расспросил девушку на телефону, что и как. Сказала много жалоб, многие клиенты недовольны, кидают трубку, отменяют заказы, посылают их в пешее эротическое путешествие, когда узнаю, что абрек приедет на заказ. Я их понимаю. Если я плачу деньги, то я хочу выбирать , кто со мной будет работать. И я имею полное право отказаться , если меня не устраивает тот исполнитель, которого мне предлагают.
05 июн. 2018
05.06.18, 13:50
Gordon Freeman писал(а):
Какой-то махровый расизм, не совместимый со статусом приличных людей. Интересно, а предложение водителей с определённой формой черепа когда ожидать? На месте национальных диаспор скинулся бы на серьёзных юристов и освещение в СМИ, ибо ни в какие ворота.

Кстати, они уже перебздели и заменили "Водитель славянин" на "Идеальный разговорный русский язык". Позорище.
Не всегда.
У меня есть объекты (строительство) , где монтажников требуют именно граждан РФ и других туда не пустят. Хмурые люди на КПП. Если я буду заказывать доставку материалов например туда, то для меня это важно.
А есть объекты где проверяют неделю списки людей на доступ на объект специально обученные люди. И условия тоже, чтобы граждане РФ-- славяне, не судимые, без просрочек по кредитам(!) - вот тут я честно был сам удивлен. И черт знает что они еще там проверяют-это то что было озвучено как обязательное..
★★★★★
05 июн. 2018
GreetS,
Так может и Иван приехать, меткий глаз и косые руки(. Надо просто нормальных грузчиков набирать и нормально им платить, а не выдумывать тут всякие Акции «дискриминация по национальному признаку за 500р». Дело тут не в национальности, для себя сделала вывод, что буду просто обращаться в другие компании, где без всяких доплат, нормальное качество.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
05 июн. 2018
05.06.18, 13:50
Gordon Freeman писал(а):
Какой-то махровый расизм, не совместимый со статусом приличных людей. Интересно, а предложение водителей с определённой формой черепа когда ожидать? На месте национальных диаспор скинулся бы на серьёзных юристов и освещение в СМИ, ибо ни в какие ворота.

Кстати, они уже перебздели и заменили "Водитель славянин" на "Идеальный разговорный русский язык". Позорище.
Праведный гнев проходит тогда, когда сам сталкиваешь с " твоя-моя непонимай". У нас, на первом этаже 16-ти этажного дома комм.фирма наняла граждан Узбекистана для ремонта, по факту ломали стены, и те, что можно и те, что нельзя. И тоже искренне не понимали нашего возмущения. А до них были белорусы, они начали, потом посмотрели планы и отказались от работ.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
05 июн. 2018
05.06.18, 18:58
Ланалика писал(а):
05.06.18, 13:50
Gordon Freeman писал(а):
Какой-то махровый расизм, не совместимый со статусом приличных людей. Интересно, а предложение водителей с определённой формой черепа когда ожидать? На месте национальных диаспор скинулся бы на серьёзных юристов и освещение в СМИ, ибо ни в какие ворота.

Кстати, они уже перебздели и заменили "Водитель славянин" на "Идеальный разговорный русский язык". Позорище.
Праведный гнев проходит тогда, когда сам сталкиваешь с " твоя-моя непонимай". У нас, на первом этаже 16-ти этажного дома комм.фирма наняла граждан Узбекистана для ремонта, по факту ломали стены, и те, что можно и те, что нельзя. И тоже искренне не понимали нашего возмущения. А до них были белорусы, они начали, потом посмотрели планы и отказались от работ.
У меня во время ремонта был русский сантехник Александр и ещё была медная разводка отопления от застройщика, я 10 раз сказала Александру, что бы он опрессовал эти трубы! Он сказал, что все. сделал. И вот новая квартира-новый ремонт! Дали отопление и у нас полило, да ещё как полило, а трубы то в стяжке! Приехал Александр, опустил глазки в пол, говорит да, ничего я не проверил, я думал они нормальные. И мы всю систему отопления заново делали! Всю! Я этого Александра до сих пор помню(. Все исправлял прекрасный сантехник с редким именем Рафаель. Вообще не буду ориентироваться на национальность при поиске бригады, хоть пигмеи, лишь бы делали нормально.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
05 июн. 2018
Фрида,
вы в новой квартире пустите, может, отопление по плинтусу? Видела недавно картинки, что так можно сделать (прячется в плинтус, он особенный для этого берется).
Прямо обрадовалась, что додумались - а это отопление в стяжке, если честно, настолько мне не нравится, что прям ужас-ужас. А то в стенах, значит, трубы отопления - плохо (ужасные пятиэтажки, трубы в стенах, сносить!:) , а в полу прям намного лучше :)))) Уж лучше в стене. В полу еще свет соседский и тд...

Сочувствую вам, не могу представить себе, какой трындец у вас был и что пришлось пережить при переделке. Подтверждающий аргумент в пользу НИ ЗА ЧТО отопления в стяжке:) А ведь в новострое почти везде так (если не вообще везде).
05 июн. 2018
05.06.18, 19:27
Fontanera писал(а):
Фрида,
вы в новой квартире пустите, может, отопление по плинтусу? Видела недавно картинки, что так можно сделать.
Прямо обрадовалась, что додумались - а это отопление в стяжке, если честно, настолько мне не нравится, что прям ужас-ужас. А то в стенах, значит, трубы отопления - плохо (ужасные пятиэтажки, трубы в стенах, сносить!:) , а в полу прям намного лучше :)))) Уж лучше в стене. В полу еще свет соседский и тд...

Сочувствую вам, не могу представить себе, какой трындец у вас был и что пришлось пережить при переделке. Еще один аргумент в пользу НИ ЗА ЧТО отопления в стяжке:)
У нас в итоге так и было потом отопление по плинтусу(. Смотрелось так себе, но иначе пришлось бы делать ремонт заново. Насчёт новой квартиры, не знаю даже, в стяжке страшно, да. Но с другой стороны у соседей было все нормально,просто нам попался самый настоящий классический жопорук. Буду в первую очередь стараться набирать профессионалов, сантехника приглашу Рафаеля, он нам много чего потом ещё чинил после Александра, почти на 100% уверена в качестве его работы, как он скажет так наверное и сделаем.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
05 июн. 2018
05.06.18, 19:37
Фрида писал(а):
05.06.18, 19:27
Fontanera писал(а):
Фрида,
вы в новой квартире пустите, может, отопление по плинтусу? Видела недавно картинки, что так можно сделать.
Прямо обрадовалась, что додумались - а это отопление в стяжке, если честно, настолько мне не нравится, что прям ужас-ужас. А то в стенах, значит, трубы отопления - плохо (ужасные пятиэтажки, трубы в стенах, сносить!:) , а в полу прям намного лучше :)))) Уж лучше в стене. В полу еще свет соседский и тд...

Сочувствую вам, не могу представить себе, какой трындец у вас был и что пришлось пережить при переделке. Еще один аргумент в пользу НИ ЗА ЧТО отопления в стяжке:)
У нас в итоге так и было потом отопление по плинтусу(. Смотрелось так себе, но иначе пришлось бы делать ремонт заново. Насчёт новой квартиры, не знаю даже, в стяжке страшно, да. Но с другой стороны у соседей было все нормально,просто нам попался самый настоящий классический жопорук. Буду в первую очередь стараться набирать профессионалов, сантехника приглашу Рафаеля, он нам много чего потом ещё чинил после Александра, почти на 100% уверена в качестве его работы, как он скажет так наверное и сделаем.
К сожалению, с течением времени это все равно риск, я бы побоялась.
Кмк, раз придумали, симпатичные варианты с плинтусом должны быть возможны. На фотках, которые я видела, выглядело все отлично, никаких труб не было видно.
Если я в такой ситуации буду - в полу точно не буду делать, раз есть выбор. Буду потом бояться только соседей сверху, у которых отопление в полу:)))) Я бы, наверное, даже верхним за свой счет предложила бы сделать такую разводку:)
В идеале надо бы регламентировать этот аспект в правилах для ремонта в ЖК:))) чтобы снизить общие риски в процессе эксплуатации.
05 июн. 2018
Fontanera,
У меня плинтусы уже выбраны, я скорее смирюсь с открытыми трубами, чем с заменой этого плинтуса, все моя «дизайнерская» :hi_hi_hi: концепция на этом плинтусе и держится, наверное можно выбрать и что то эстетически приемлимое среди труб и покрасить их в цвет стен. И конечно надо делать страховку на первые три года хотя бы, так всем спокойнее будет.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anita55, Nicolasgfk, Olgaj, zhanna1995ee, Жорже, Мулиг и 27 гостей