Посоветуйте кондиционер пожалуйста... 19 / 726

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 июл. 2018
По кондиционерам лидеры митсубиси - дорого, но качественные и очень тихие инверторы.
nevermind
28 июл. 2018
28.07.18, 08:56
Botero_girl писал(а):
спросите не у продавцов, а у кондиционерщиков. Они их монтируют и ремонтируют. В продаже того или иного бренда не заинтересованы;)
Кондиционерщики посоветовали брать Митцубиси. :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
28 июл. 2018
Имею Хайсенс инвертор. Внешний вид приличный, дует вроде неплохо. Совсем свежий. Сколько отработает не ведомо. Установка вымотала в край. Черт бы побрал архитекторов новостроек и УК. Очень большая длина трассы до наружного блока. Это влияет на мощность и соответственно на стоимость. Следует четко знать как монтировать. Может подойти не каждый.
28 июл. 2018
27.07.18, 22:40
Владимир Романенко писал(а):
Всем привет !
С огромной благодарностью приму рекомендации касаемо кондиционера...
Ищу рекомендации по сплит системе , и самое главное по мульти сплит системе...
Продавцы рекомендуют Хаер и Хисенс, типа цена качество...
Есть ли смысл платить за бренд типа дайкина, митцубиси ?
Для себя выделил несколько групп:
1.Mitsubishi Elektric,General(Fujitsu), Mitsubishi Heavy,Daikin- не китайцы из Китая
2.Gree,Tosot -лучший китайский завод
3.Midea,MDV,Lessar- среднее неплохое качествою
Остальное практически все не стоит рассматривать.
Первую группу брал бы для себя, если квартира на более чем 10 лет, вторую для себя до 10 лет, третью до 5 лет. Как-то так.
28 июл. 2018
Fujitsu General
28 июл. 2018
Фото из инета в тему. Доказывает, что внешний блок держится крепко... :ps_ih:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
28 июл. 2018
28.07.18, 21:54
ONSAKL писал(а):
Фото из инета в тему. Доказывает, что внешний блок держится крепко... :ps_ih:
Уже соседи написали))
28 июл. 2018
Я брал панасоник.

Понравились режимы quiet, снижает мощность и шум в 2 раза это ночью включаем.

Режим автоматической очистки воздуха patrol. Стоят фильтры из тончайшей сетки. Когда включается режим, на сетку подаётся ток, хотя я не понял откуда, проводов то нет. Какая то ионизация, а может просто очковтирательство, но сетка набирает кучу пыли - моется водой.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
29 июл. 2018
28.07.18, 16:53
al_mer писал(а):
Для себя выделил несколько групп:
1.Mitsubishi Elektric,General(Fujitsu), Mitsubishi Heavy,Daikin- не китайцы из Китая
2.Gree,Tosot -лучший китайский завод
3.Midea,MDV,Lessar- среднее неплохое качествою
Остальное практически все не стоит рассматривать.
Первую группу брал бы для себя, если квартира на более чем 10 лет, вторую для себя до 10 лет, третью до 5 лет. Как-то так.
а как же кондиционеры toshiba? у меня стоит 5 таких, за 2 года все прекрасно. по цене дешевле тех же Mitsubishi и Daikin. производство - тайланд.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя