Выучить английский 43 / 881

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 окт. 2018
Книжки читайте на английском, например с разбором лексики по методу Ильи Франка.
Или как полиглоты раньше учили - запоминаете большой кусок текста на русском, затем его запоминаете на английском (или другом языке), писать его тоже полезно.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
18 окт. 2018
Проблема корнями из детства. Среднюю школу закончила с аттестатом, где все "5", кроме одного предмета, по которому "4", угадайте, по какому) ну не нравился мне этот предмет.
далее институт с технической направленностью, потом работа, где англ. не требовался ... а как потребовался - уже муж, дети и недостаток времени. стандартно...

не знать англ. в наше время- стыдно. знаю.
нашла курсы с соседнем здании с работой, не знаю, смогу ли..

тех документацию читаю, много слов знаю, ошибки даже вижу ( природная грамотность наверное ) ), но переписка или, не дай Бог, разговор - тупик.
Последний раз редактировалось Jii 18.10.18, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
18 окт. 2018
18.10.18, 10:53
moikotik писал(а):
по скайпу с носителем
не люблю скайп. что по нему, что нет - все равно нужен час, а лучше два. Если есть время- то живое общение.
18 окт. 2018
18.10.18, 10:53
moikotik писал(а):
18.10.18, 10:46
Botero_girl* писал(а):
Но базу получить можно и дистанционно, если нет возможности очно заниматься. А там глядишь и пересмотрит своё отношение к живым урокаи по скайпу с носителем языка.
Ага. Или окончательно разочаруется в своих способностях :a_g_a:
Можно и с неносителем. На начальном этапе даже лучше. В любом случае, что при выборе репетитора, что при выборе курсов, надо быть предельно внимательным. Про репетитора и так понятно, что можно пролететь. Но и с курсами тоже. И тут давеча из интереса смотрела вакансии преподавателя иностранного языка. Зачастую такие требования смешные, для галочки.
После ин.яза все курсы кажутся ерундой. Так что я не совсем объективна :lol:
Тоже из собранного опыта: после двух лет ин.яза я очутилась на курсах продвинутого французского в Сорбонне. И была в шоке :lol:
Точно также страдала на курсах корейского. Мне все не хватало фундаментальности.
И на курсах английского в бритиш кансил опять страдала: все говорили с жутким акцентом, с жуткими ошибками и никто не исправлял. Из раза в раз люди делали одни и те же ошибки и переходили на следующий уровень без особого прогресса ( речь идёт не о начальном). Но языковой барьер преодолевали.
В итоге мой вердикт - хороший репетитор ( которого надо ещё найти) + самостоятельная отработка грамматики по учебникам с ключами ( нудная и методичная).
Но кто-то заканчивает обычные курсы и доволен ))
18 окт. 2018
18.10.18, 11:00
J@st писал(а):
нет - все равно нужен час, а лучше два.
Пока вы не найдёте эти час или два ничего не изменится.
Если есть база и проблема в языковом барьере, идите на курсы. Дайте ссылку, что нашли.
18 окт. 2018
Вопрос какая цель.

Если разговорный, то метод Пимслера работает.
Если грамматика + словарный запас, то рекомендую Lingva leo - бесплатное приложение, весело и вполне помогает.
И безусловно чтение художественной литературы, а далее аудиокниги.
18 окт. 2018
18.10.18, 11:32
Jagu писал(а):
Вопрос какая цель.

Если разговорный, то метод Пимслера работает.
Если грамматика + словарный запас, то рекомендую Lingva leo - бесплатное приложение, весело и вполне помогает.
И безусловно чтение художественной литературы, а далее аудиокниги.
Чтение художественной литературы для человека, чья цель заговорить - не подходит. С учётом того, что мало времени.
Уж тогда лучше зубрить диалоги.
18 окт. 2018
18.10.18, 10:30
moikotik писал(а):
Вывод: без живого общения на языке - никуда, а оно возможно только при очной форме обучения.
Согласен, либо при попадании в языковую среду. У меня был сильно академический, но неплохой английский после университета и уровень полностью обновился после первой сделки M&A, просто пришлось постоянно общаться.

J@st, идите от задачи, определитесь, что вам нужнее: разговоры, чтение или письмо. Чтение - по Франку, как уже выше написали, письмо - нужен репетитор и набор упражнений, разговоры - возьмите хороший сериал на литературной основе и смотрите его с субтитрами, хоть в метро, хоть где :)
Только чисто английский сериал не берите, если выучите правильное английское произношение - вас китайские партнеры точно не поймут. :lol:
18 окт. 2018
18.10.18, 11:00
J@st писал(а):
18.10.18, 10:53
moikotik писал(а):
по скайпу с носителем
не люблю скайп. что по нему, что нет - все равно нужен час, а лучше два. Если есть время- то живое общение.
Мормоны бесплатные собрания проводят, на которых изучение английского с носителями, как правило с молодыми американцами.
От религиозных тем можно отказываться, они и не настаивают.
Пообщался как-то с таким в метро, он заметил в моей читалке книжку на английском и задал вопрос. Приглашал на собрания.
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
18 окт. 2018
Для заполнения пауз пока ждешь в очереди или едешь в транспорте есть бесплатное приложение Duolingo - не напрягает, но мало помалу тренирует расхожие фразы. Есть еще аналогичное платное приложение Babbel.


Кстати, читала статью про сериалы. КПД сериалов довольно низкий для всех уровней изучающих язык кроме продвинутого, потому что начинающие спешат читать/понимать, и не могут распознать ни слова на слух, ни выучить фразы (в постоянном стрессе от неуспевания отследить действие в сериале), для среднего уровня это либо чтнение, либо все еще мучительная попытка распознать на слух и синхронизировать с действием, так что этот способ подходит тем, для кого это приносит наслаждение. Если не жалко час в день потратить на сериальчик, и тебе нравится, то как хобби - почему нет, от многократного повторения словарь пассивно заполнится. А если это пытка, то не получится сильно уровень улучшить, а затраты по времени существенные.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, Irina72, Mail.ru [Bot] и 13 гостей