История формирования мозга. Естественный и искусственный отбор (о развитии риэлторов) 51 / 2060

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
31 окт. 2018
Простым и эффективным способом начать очеред­ной цикл отбора является целенаправленное форми­рование любых особых правил, традиций и языковых особенностей в локальной популяции людей.

Если Вы про этот пункт, то это никак не МЛС

Это скорее общие практики, технологии и принципы.
А языковые особенности - так это вообще о сленге.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
31 окт. 2018
31.10.18, 11:52
Мальцев Александр писал(а):
Изучая книгу Савельева о развитии мозга наткнулся на несколько цитат, которые мне показались занятными.
А, этого... Который публично утверждает, что аутизм = параноидальной щизофрении? Ему неплохо бы проконсультироваться у нашей На-Ле-ВО :lol:
под соусом «экспертного мнения» профессор Савельев позволил себе целый ряд высказываний не только по этике граничащих с фашизмом, но и по уровню компетенции представляющих собой набор крайне невежественных утверждений, непростительных не только для профессора в области любых наук, но даже и просто для минимально грамотного человека
внешняя ссылка
Ну, "Феномен мозга" В.М. Бехтерева почитайте, если интересуетесь этими вопросами. Классика жанра, и книга есть в открытом доступе в Сети
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
31 окт. 2018
Савельев сам странный. Не факт, что его теориям можно верить
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
31 окт. 2018
Я почему-то после опубликования сразу подумал, что начнется обсуждение личности Савельева)))
Думал сразу в заголовке исправить его фамилию на Бехтерева, но потом передумал :men:

С Савельевым не знаком. Книгу читаю для интереса (знакомый посоветовал). Если кому-то будет проще, могу заменить-таки в заголовке его фамилию на Бехтерева. Или вообще убрать.

По содержанию, я так понимаю, комментариев нет? :lol:
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
31 окт. 2018
31.10.18, 18:02
gunka писал(а):
Ну, "Феномен мозга" В.М. Бехтерева почитайте, если интересуетесь этими вопросами. Классика жанра, и книга есть в открытом доступе в Сети
Вот за это спасибо ! Постараюсь.
Может Вы, как прочитавшая, разместите несколько интересных мыслей? Обсудим :men:
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
31 окт. 2018
Вообще интересно, что мозг одних пользователей обратил внимание только на фамилию, а других - на текст.
Что доказывает, что мозг очень по-разному работает. :ps_ih:
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
31 окт. 2018
31.10.18, 11:52
Мальцев Александр писал(а):
Простым и эффективным способом начать очеред­ной цикл отбора является целенаправленное форми­рование любых особых правил, традиций и языковых особенностей в локальной популяции людей.
Хана ТС)
расчехлил нашего супермодератора, тот с 2004 года грешит этими практиками.
- популяция локальная
-особые правила формирует
-языковые особенности формирует
- традиции тоже кой какие имеются
отбор кандидатов для цикла во всей красе.
че делается-то :sh_ok:
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
31 окт. 2018
31.10.18, 18:02
gunka писал(а):
А, этого... Который публично утверждает, что аутизм = параноидальной щизофрении?
У него вообще странный язык.
Наполовину научный, наполовину бытовой.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
31 окт. 2018
31.10.18, 11:52
Мальцев Александр писал(а):
Изучая книгу Савельева о развитии мозга
:lol:
Дарвина пока никто не переплюнул, но его лавры не дают спать ученым.
31.10.18, 19:50
Мальцев Александр писал(а):
Вообще интересно, что мозг одних пользователей обратил внимание только на фамилию, а других - на текст.
Да чего еще было можно ожидать от потомков обезьян?
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 окт. 2018
31.10.18, 19:15
Мальцев Александр писал(а):
Если кому-то будет проще, могу заменить-таки в заголовке его фамилию на Бехтерева.
С тем же успехом свою можете исправить на Делон. Или на Клуни. Результат будет тем же
Что значит имя? Роза пахнет розой,
Хоть розой назови ее, хоть нет.
Ромео под любым названьем был бы
Тем верхом совершенств, какой он есть.
:lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ирена и 32 гостя