Деньги меня любят 42 / 1896

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 мар. 2019
23.03.19, 15:37
Lea ** писал(а):
Нее, деньги любят тех, кто легко делится своим с другими. Проверено жизнью. Чем больше отдаёшь - тем больше манны небесной валится и валится...
Может в этом и есть причина этих удивительных находок.?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
23 мар. 2019
23.03.19, 15:34
ATLANTIK писал(а):
23.03.19, 15:31
Alchonok писал(а):
не принося несчастий другим
Кто знает, может наоборот потеря этих денег уберегла кого-то от необдуманного поступка или неудачного вложения. Ничто не случается просто так. И потеря и обретение тоже не случайность. Как Вы считаете?
Да по-разному случается. Любое событие это закономерный результат стечения определенных обстоятельств, поэтому грубо говоря да, просто так из неоткуда ничего не случается. Но вариантов развития этих событий может быть очень много. Я верю в карму, чужого стараюсь не брать, лишним делиться, скрытый смысл каждому событию не ищу
23 мар. 2019
23.03.19, 15:40
ATLANTIK писал(а):
23.03.19, 15:37
Lea ** писал(а):
Нее, деньги любят тех, кто легко делится своим с другими. Проверено жизнью. Чем больше отдаёшь - тем больше манны небесной валится и валится...
Может в этом и есть причина этих удивительных находок.?
Это Вам боженька такая фору дал и Вы не подкачали. :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
23 мар. 2019
23.03.19, 15:43
Alchonok писал(а):
чужого стараюсь не брать,
Вы опять правы. Находки можно и не брать. А оставить на том же месте, где нашли. У человека всегда есть выбор.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
23 мар. 2019
23.03.19, 15:48
ATLANTIK писал(а):
23.03.19, 15:43
Alchonok писал(а):
чужого стараюсь не брать,
Вы опять правы. Находки можно и не брать. А оставить на том же месте, где нашли. У человека всегда есть выбор.
Я бы сказала, что тут нет правых или неправых, это как вы сказали выбор, а правильный он или нет - это все относительно. Вот вы принесли находку домой и этим помогли своим родным в сложной финансовой ситуации. Правы вы тут или нет? Да кому ж судить об этом? Все относительно, а кто правее покажет время :nez-nayu:
23 мар. 2019
По мне писаная ситуация не говорит что деньги её любят. По мне если бы она продала квартиру в 2014 но вариант который купить хотело слетел и она решила понимать пока и поискать и купила валюту.....а тут 2015. Вот тут да повезло. Ну и вроде как прямо не пострадал. а косвенно все(. Но это другой разговор.
23 мар. 2019
Как говорил великий нобелевский лауреат по литературе Тимати: Деньги сыпятся с небес — тебе нравится,
Помоги мне прямо щас от них избавиться.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
24 мар. 2019
Честно говоря, я и предполагала, что нерсияне так и скажут, это что - вот у меня был случай...
23.03.19, 19:51
oliv писал(а):
она продала квартиру в 2014 но вариант который купить хотело слетел и она решила понимать пока и поискать и купила валюту.....а тут 2015. Вот тут да повезло.
менее рассчитывала получить моральную оценку происходящего
23.03.19, 19:51
oliv писал(а):
Ну и вроде никто прямо не пострадал. а косвенно все(.
А у вас, oliv, были интересные находки?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
24 мар. 2019
23.03.19, 20:04
Иван Терехов писал(а):
Как говорил великий нобелевский лауреат по литературе Тимати: Деньги сыпятся с небес — тебе нравится,
Помоги мне прямо щас от них избавиться.
Находить всегда радостно. Помню, будучи студентками, мы с подругой Светкой, несмотря на то, что обе получали стипендию и нередко повышенную, частенько испытывали недостаток средств. И когда на улице я находила 20 копеек, то с радостью кричала: «О, Светка, смотри – сочник лежит!». Мы тут же бежали покупать какую-нибудь еду, которую с радостью делили пополам. Как же было вкусно в те годы!

А Вы, Иван, неужели никогда в жизни даже "сочник" не нашли? И никогда не испытывали "детской" радости от находки?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
24 мар. 2019
23.03.19, 19:51
oliv писал(а):
По мне если бы она продала квартиру в 2014 но вариант который купить хотело слетел и она решила понимать пока и поискать и купила валюту.....а тут 2015. Вот тут да повезло.
Вспомнила! Был подобный случай! Только в меньших объемах.

Я заняла деньги у своей родной тети, немного тысячи 3 - 3,5 долларов. Когда занимала, курс был 33, я потратила эти деньги на дело, потом собралась отдавать, а тетя уехала. Я обратила долг в евро и стала ждать возможности вернуть. А когда мы встретились курс доллара упал до 25 (а может и ниже). Вернула долг в евро. Моя тетя на этой операции выиграла аж 800 долларов чистыми! Благодарила и интересовалась, когда же я в следующий раз буду брать в долг?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lorik13, Инна Ильина и 24 гостя