Фудсити. Кто был? Что видел? Поделитесь. 243 / 5809

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
21 апр. 2019
21.04.19, 19:28
Nat@lya писал(а):
21.04.19, 19:25
Влад Ветров писал(а):
Странно, они были 2 месяца назад по 400.
По 900 - очищенные.
Да, чищеные орехи очень красивые, светлые, как кружева. Но я не стала покупать чищеные. Брезгую. А сколько там маслин в разных упаковках. Да, цены не дешевые, но в пересчете на манипусенькие упаковки в супермаркете, нормально.
Я НЕ РИЕЛТОР!
21 апр. 2019
21.04.19, 21:11
Татьяна 0607 писал(а):
21.04.19, 19:28
Nat@lya писал(а):
21.04.19, 19:25
Влад Ветров писал(а):
Странно, они были 2 месяца назад по 400.
По 900 - очищенные.
Да, чищеные орехи очень красивые, светлые, как кружева. Но я не стала покупать чищеные. Брезгую. А сколько там маслин в разных упаковках. Да, цены не дешевые, но в пересчете на манипусенькие упаковки в супермаркете, нормально.
Да, я тоже люблю их в скорлупе, так как она у них очень легко почти сама отпадает. А маслины не ем, у них жирность зашкаливает. Плюс они же консервированные.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
21 апр. 2019
21.04.19, 15:41
Ланалика писал(а):
21.04.19, 14:19
Юлия Лурье писал(а):
Если бы поехала на фудсити
Ещё минус время на поездку и хождение по рынку. Если не знаешь куда прицельно идёшь, то надо потратить много времени на выбор, торг, доставку до дома.
На прошлой неделе купил там виноград по 200, но качество на высоте. Он желтый, без косточек. Такого нигде нет, чилийский. Мандарины тунисские, большие, из них сок отличный получался (использую пресс для цитрусовых). Таких мандарин по вкусу и близко нигде нет. Цена была 45 руб кг. Зелень там по 200 шпинат, во ВВ по 1200 в пересчете на вес. И качество космос, давно такой не было. В России наконец-то учатся нормальные конкурентные овощи выращивать. И зелень. Больше зелени с салатами - меньше будет хотеться солить пищу ядовитой искусственной солью. В зелени все соли, минералы. В томатах также соли много. Натуральной.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
21 апр. 2019
21.04.19, 19:24
Влад Ветров писал(а):
21.04.19, 14:19
Юлия Лурье писал(а):
помидорки на 250, зелень на 100,
Те помидоры, что вы купили за 250, в фудсити стоят 120. А за 300 руб можно купить лучшие, что в центре стоят 550, узбекские.

Там - качество и выбор. Не только цены в 2 раза дешевле. В кроссдоках именно выбор того, что имеет хорошее качество. Оно за 7-10 дней не испортится.
В центре у вас цены в 2 раза выше и нет того качества, выбора. Поэтому всего свежего приходится есть мало, а организму все это нужно.
Если не брать ящиками или коробками, то переплата не будет столь значительной.
Минус расходы на машину. Минус временные затраты.
Получится, что ежели и переплачу, то не так уж и много. :nez-nayu:
В каждой избушке свои погремушки.(с)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
21 апр. 2019
Если на машине, то очень удобно. Подъезжаешь к кросс-докам, тебе сами все в багажник загрузят. Ехать надо после трех в субботу. Дороги пустые.
Я НЕ РИЕЛТОР!
21 апр. 2019
21.04.19, 21:11
Татьяна 0607 писал(а):
Но я не стала покупать чищеные. Брезгую.
Калибровочно-дробильным аппаратом? :lol:

Как очищают орехи на производстве: внешняя ссылка
21 апр. 2019
21.04.19, 21:43
Татьяна 0607 писал(а):
Если на машине, то очень удобно. Подъезжаешь к кросс-докам, тебе сами все в багажник загрузят. Ехать надо после трех в субботу. Дороги пустые.
Я к тому, что мне, например, ящиками ничего не нужно)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
21 апр. 2019
21.04.19, 21:37
ONSAKL писал(а):
21.04.19, 19:24
Влад Ветров писал(а):
21.04.19, 14:19
Юлия Лурье писал(а):
помидорки на 250, зелень на 100,
Те помидоры, что вы купили за 250, в фудсити стоят 120. А за 300 руб можно купить лучшие, что в центре стоят 550, узбекские.

Там - качество и выбор. Не только цены в 2 раза дешевле. В кроссдоках именно выбор того, что имеет хорошее качество. Оно за 7-10 дней не испортится.
В центре у вас цены в 2 раза выше и нет того качества, выбора. Поэтому всего свежего приходится есть мало, а организму все это нужно.
Если не брать ящиками или коробками, то переплата не будет столь значительной.
Минус расходы на машину. Минус временные затраты.
Получится, что ежели и переплачу, то не так уж и много. :nez-nayu:
В каждой избушке свои погремушки.(с)
Так вопрос не только в переплате. В качестве. Многое из фудсити разлетается по частным лавочкам. И мы этого не видим.
Доступ к свежей продукции реже, плюс по конской цене.
У нас сейчас много бизнесов с наценкой 100 процентов?
Каршеринг стоит 800-1000 руб. Не надо бродить по магазам и стоять в очередях.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
21 апр. 2019
21.04.19, 21:43
Nat@lya писал(а):
21.04.19, 21:11
Татьяна 0607 писал(а):
Но я не стала покупать чищеные. Брезгую.
Калибровочно-дробильным аппаратом? :lol:

Как очищают орехи на производстве: внешняя ссылка
Слишком много сушат, обрабатывают воздухом. Думаю, это увеличивает окисление, что не есть хорошо. Честно, чилийские орехи очень вкусны...Любые, думаю, они немного меньше без скорлупы хранятся.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
21 апр. 2019
21.04.19, 21:46
Влад Ветров писал(а):
Так вопрос не только в переплате. В качестве. Многое из фудсити разлетается по частным лавочкам. И мы этого не видим.
Доступ к свежей продукции реже, плюс по конской цене.
У нас сейчас много бизнесов с наценкой 100 процентов?
Каршеринг стоит 800-1000 руб. Не надо бродить по магазам и стоять в очередях.
Моей семье и мне не нужен ящик клубники или 10 кг манго. Вот не нужен.
Я пойду в "частную лавочку" и куплю там немного. Не факт, что это будет намного менее свежим и по "конской" цене.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей