Давление. Как боретесь? 300 / 10115

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 мая 2019
27.05.19, 14:04
Святослав Теплов писал(а):
27.05.19, 13:31
Татьяна 0607 писал(а):
Образовалось повышенное давление, скорее, гипертонические кризы. Прописали лекарство. Нифига не помогает. Пью сразу 2 вида. Стоит, как вкопанное. Что делать, к кому идти? Одни врачи говорят что 145 на 95 вообще нормально, другие говорят, что это гипертония 1 степени. В кризы поднимается до 160. Раньше было 120 на 80, с кризами до 140. Наследственность не отягощенная. Мои мысли: пройти комплексное сосудистое обследование. Некоторые клиники предлагают пакетом. Сейчас, летом, скидки. Может, кто что посоветует?
Рост/вес/возраст/вредные привычки/образ жизни?
Какие ухудшения чувствуете при повышении давления? Кризис был?
Какие лекарства не помогли, в каких дозах/регулярность
Возраст 50. Вес +20. Электронки покуриваю. Не пью Образ жизни- недосып и 2 работы.Хроническая бессоница с детства. При своем 140 на 90 работаю как энерджайзер,
видимо на износ. При 160 на 100 начинает болеть спина и головные боли. Прописали Телмиста, и конкором догоняюсь. Не снижается.
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 мая 2019
27.05.19, 14:04
Татьяна 0607 писал(а):
27.05.19, 14:00
ABCD писал(а):
к кардиологу
Только недавно узи делала. Не очень (есть врожденные проблемы) но не ухас-ужас. Терапевт не отправляет к кардиологу. Только платно. Выписал таблетки и взятки гладки.
Что выписал ? Бетаблокатор и блокатор АТ ?
Сколько времени принимаете и в какой дозировке?
Диагноз терапевт какой поставил ?
27 мая 2019
27.05.19, 14:13
protopopov писал(а):
27.05.19, 14:04
Татьяна 0607 писал(а):
27.05.19, 14:00
ABCD писал(а):
к кардиологу
Только недавно узи делала. Не очень (есть врожденные проблемы) но не ухас-ужас. Терапевт не отправляет к кардиологу. Только платно. Выписал таблетки и взятки гладки.
Что выписал ? Бетаблокатор и блокатор АТ ?
Сколько времени принимаете и в какой дозировке?
Конкор 2,5 1 раз в день ( у меня тахикардия) и Телмиста 80 мг 1 раз в день. Мне капотен помогает, но его на постоянной основе нельзя. Принимаю конкор уже 2 года, Телмиста две недели.
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 мая 2019
Случайно зашла. Вам терапевт табл от давления выписал? Шутите? Не направляет к кардиологу - жалуйтесь в терр фонд омс, департ здравоохранения, но можно начать с предупреждения терапевиа и заведующей, чтоб потом не ныли - что же вы к нам не пришли, а пошли сразу жаловаться (у меня так было с детской поликл, потом мужа чуть ли не в попу целовали, когда к ним пришел) .
По хорошему, надо от кардиолога получить направления на обследования, а потом выбить еще направл в какой-нибудь кардиоцентр.
Я бы так сделала. Мы с мужем много что делали по квотам, даже в москве и даже без прописки, тоже получив направления в нужные места, это несложно на самом деле.
Вы поищите отзывы, в какой больнице или федеральном центре с этим хорошо помогают, и берите направление, вам в больнице скажут, по какой форме и все такое.
27 мая 2019
27.05.19, 14:10
moikotik писал(а):
27.05.19, 13:31
Татьяна 0607 писал(а):
Образовалось повышенное давление, скорее, гипертонические кризы. Прописали лекарство. Нифига не помогает. Пью сразу 2 вида. Стоит, как вкопанное. Что делать, к кому идти? Одни врачи говорят что 145 на 95 вообще нормально, другие говорят, что это гипертония 1 степени. В кризы поднимается до 160. Раньше было 120 на 80, с кризами до 140. Наследственность не отягощенная. Мои мысли: пройти комплексное сосудистое обследование. Некоторые клиники предлагают пакетом. Сейчас, летом, скидки. Может, кто что посоветует?
У меня давление нормализуется при регулярных занятиях спортом. :a_g_a:
С моим сердцем нет Исключены любые провокации повышения пульса и кардио нагрузки..
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 мая 2019
27.05.19, 14:17
Татьяна 0607 писал(а):
27.05.19, 14:13
protopopov писал(а):
27.05.19, 14:04
Татьяна 0607 писал(а):


Только недавно узи делала. Не очень (есть врожденные проблемы) но не ухас-ужас. Терапевт не отправляет к кардиологу. Только платно. Выписал таблетки и взятки гладки.
Что выписал ? Бетаблокатор и блокатор АТ ?
Сколько времени принимаете и в какой дозировке?
Конкор 2,5 1 раз в день ( у меня тахикардия) и Телмиста 80 мг 1 раз в день. Мне капотен помогает, но его на постоянной основе нельзя. Принимаю конкор уже 2 года, Телмиста две недели.
Это как раз и есть блокаторы)
Скрининг АД делаете ? Заведите табличку, с утренними (до завтрака и приема конкора) и вечерними значениями давления и пульса, через неделю предъявите терапевту, если высокое стабильно, потребуйте напрвления к кардиологу, а от кардиолога общие анализы и биохимию на уровень холестерина (в разбивке на ЛПНП и ВП). Алкоголь, жирное, молочное исключаете, воду я бы ограничил, но только после анализов, чтобы врач сказал сколько можно пить. и спите с 22:30 не менее 8 часов. Физкультурой занимаетесь ?
27 мая 2019
27.05.19, 14:25
Wondering писал(а):
Случайно зашла. Вам терапевт табл от давления выписал? Шутите? Не направляет к кардиологу - жалуйтесь в терр фонд омс, департ здравоохранения, но можно начать с предупреждения терапевиа и заведующей, чтоб потом не ныли - что же вы к нам не пришли, а пошли сразу жаловаться (у меня так было с детской поликл, потом мужа чуть ли не в попу целовали, когда к ним пришел) .
По хорошему, надо от кардиолога получить направления на обследования, а потом выбить еще направл в какой-нибудь кардиоцентр.
Я бы так сделала. Мы с мужем много что делали по квотам, даже в москве и даже без прописки, тоже получив направления в нужные места, это несложно на самом деле.
Вы поищите отзывы, в какой больнице или федеральном центре с этим хорошо помогают, и берите направление, вам в больнице скажут, по какой форме и все такое.
Спасибо. Буду действовать. Платно всегда успею. Говорят, сначала похудейте. А я говорю, что у меня эти кризы всю жизнь.
Я НЕ РИЕЛТОР!
27 мая 2019
Да, и соль исключить обязательно. Это вообще первый совет при гипертонии. Не нужна она вам, вы не спортсмен которые ее тоннами теряет с потом, а достаточное кол-во итак во всем есть, начиная с воды.
27 мая 2019
27.05.19, 14:30
Татьяна 0607 писал(а):
Говорят, сначала похудейте
А ИМТ у вас какой ?
27 мая 2019
Татьяна 0607,
Сейчас любые жалобы подаются через сайты. Настрочили, сохраниди, а потом копируйте-встявляйте. Я в 2016 утром помню написала в несколько ведомств, мне после обеда заведующая уже звонила и журила, что ж вы так сразу жаловаться, не разобравшись.
Ага, должна я была с грудн ребенком им пороги околачивать.
Худеть надо, и соль исключать.
И часть веса это вода, а соль ее удерживает в организме. Уйдет лишняя соль - и похудеете даже засчет ухода части воды.
Последний раз редактировалось Wondering 27.05.19, 14:35, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lorik13, Инна Ильина и 21 гость