Эффект Бойко. Новая российская аристократия? 202 / 2651

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 фев. 2020
12.02.20, 15:51
Ольга А. писал(а):
А Вы видели видеозапись.где она едет вверх по эскалатору и призывно качает попой?Все пишут,что это она,а я не поняла-то ли похожа,то ли она?
Думаете на форуме есть участники, которые могут опознать её по этой части тела? Видео смотрел, задница хорошая, лицо видно плохо.
12 фев. 2020
12.02.20, 12:24
Ковбой Мальборо писал(а):
Подобные биографии для определённой категории чиновников и около государственных деятелей в последнее время довольно покатальны.
Ну, почему же только у чиновников? )
Подобное можно встретить нынче в любой профессии, не исключая и нашу.
За примерами далеко ходить не нужно.
При 5 (Пяти, Карл!) заявленных дипломах, включая МБА, претендент на новое дворянство как был, так и остался сущей хабалкой, претендующей на право учить жизни окружающих и брезгливо относящейся к коллегам "нищебродам".
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 фев. 2020
12.02.20, 17:31
Николай Тюленев писал(а):
12.02.20, 12:24
Ковбой Мальборо писал(а):
Подобные биографии для определённой категории чиновников и около государственных деятелей в последнее время довольно покатальны.
Ну, почему же только у чиновников? )
Подобное можно встретить нынче в любой профессии, не исключая и нашу.
За примерами далеко ходить не нужно.
При 5 (Пяти, Карл!) заявленных дипломах, включая МБА, претендент на новое дворянство как был, так и остался сущей хабалкой, претендующей на право учить жизни окружающих и брезгливо относящейся к коллегам "нищебродам".
;;-)))
Каждый о своем, как всегда...
Сейчас еще ВадимЮрич придет и расскажет, что Бойко была бы умнее, энергичнее и красивее, если бы одни манго с помидорами лопала, показывала бы, так сказать, остальному населению, как быть здоровыми..
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
12 фев. 2020
12.02.20, 17:34
JaJa писал(а):
Каждый о своем, как всегда...
Это нормально. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 фев. 2020
12.02.20, 16:06
T34RUS писал(а):
Искренне верю что человек всего добился сам, в данном случае сама, благодоря своей исключительности и талантам.
Дерипаска вон в 26 лет уже стал директором Саяногорского алюминиевого завода.
Почему эта девочка не может построить успешную карьеру, что сразу, любовница, любовница ;;-)))
а карьера Абрамовича никого не прельщает?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 фев. 2020
12.02.20, 15:51
Ольга А. писал(а):
А Вы видели видеозапись.где она едет вверх по эскалатору и призывно качает попой?Все пишут,что это она,а я не поняла-то ли похожа,то ли она?
я видела на официальной фотографии , что на ней костюм и блуза за 400 000 рублей
украшения на 2 млн
ван клиф
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 фев. 2020
12.02.20, 17:31
Николай Тюленев писал(а):
За примерами далеко ходить не нужно.
Николай Валентинович, не находите, что жизненные неудачи можно переживать достойно? Ну, заработал(а) Ваш(а) опонент(ка) большие деньги, а у Вас не сложилось. Расскажите лучше о своих удачах! Юлия Владимировна о Баден-Бадене, Вы про походы по Алтаю(?). Всё это вызывает интерес публики, а вот когда начинается очередная серия тягомотины с осуждением мещанского образа жизни в духе совкового партсобрания, то Вы же сами подставляете себя под удар!
12 фев. 2020
12.02.20, 14:28
Ashrafieh писал(а):
(2) насколько ее история, включая CV, типичная и показательная для современных управленцев на ее уровне должности
Про (2) - думаю, что достаточно типична и вы это сами правильно отметили
Меня именно это особенно заинтересовало. На мой взгляд, формируется какой-то новый "модный формат" CV и определённого рода тусовка молодых и успешных госуправленцев. Лично для меня они материализовались как-то внезапно. Лично я привык к тому, что на госслужбе, обычно, сидят дубаломы с мозолистой пятой точкой, буквально высиживая руководящую должность, а тут как-то всё модно, стильно, молодёжно. Прям как тема со всякого рода стартапами в начале двухтысячных.
12 фев. 2020
12.02.20, 12:24
Ковбой Мальборо писал(а):
ы:



Собственно, откуда за последние лет 10 появились эти люди!? Это какие-то поддельные MBA и выдуманные резюме?

Второй момент, данная социальная группа молодых и образованных госуправленцев в последнее время всё более начинает походить на новое дворянство.
Ну, школьное образование за последние 20 лет за границей получили как минимум около 2 млн молодых россиян, только Швейцария обилетила около 300 000, университетское образование получили еще больше человек
Когда мое дите училось, и я ее встречала в аэропорту с женевского рейса в начале каникул - из самолета выходили только дети, от 10 до 20 лет, полон самолет детей, у взрослых не было шанса этими самолетами летать(в дни начала и конца каникул), потому что мы, родители учеников, зная расписание каникул, выкупали билеты на год вперед,
в Швейцарских школах, где учились, например, дети Мишустина, была квота до 50 процентов россиян, в нашей школе была квота 10-15 процентов
Мало кто знает, что МГУ им Ломоносова имеет филиал некоторых факультетов в Женеве, студент поступает в Москве и оппа - оказывается в Женеве!!
Ранее в Швейцарии еще действовал Закон Фридриха - обучение в школе и в вузе для иностранцев засчитывалось как год за два для получения гражданства, то есть 6 лет учишься, подаешь на гражданство, два года рассматривают и оппа - у тебя паспорт, этот проект стоит около 1 млн евро.Сейчас его прикрыли.
В Великобритании, Австрии и Германии действует виза инвестора для получения гражданства, это речь идет сейчас о 2,5 - 5 млн евро
В Бельгии и Финляндии есть свои ходы для получения гражданства несовершеннолетним, этот проект самый дешевый - около 300 000 евро
В Испании для получения гражданства есть путь - покупка недвижимости за 500 000 евро
В Америке - гринкарта, почти для всех желающих, вообще копейки
В Израиле - поддельное еврейство, стоимость 30 000
Во Франции, Италии, Греции и Голландии - только брак, тоже стоимость около 300 000 евро
На Кипре- сами знаете, виза , а потом и паспорт инвестора при каких-то таинственныхкипрских офшорных счетах на пару-тройку-миллионов
Все приведенные цифры являются вполне себе приемлемыми для чиновников госаппарата и госкорпораций, разного ранга, поэтому видя такую биографию нынешних министров(новой аристократии, как вы назвали),надо смотреть, откуда ноги растут, родители должны быть с бэкграундом, позволяющим платить пару-тройку миллионов
И надо понимать, что все эти молодые аристократы учились не для того, чтобы стать умнее, а для того, чтобы овладеть заграничным паспортом, их родители раньше и они сами теперь пополняют не свою родную копилку сбережений
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 фев. 2020
12.02.20, 18:00
Юлия Лурье писал(а):
Ну, школьное образование за последние 20 лет за границей получили как минимум около 2 млн человек, только Швейцария обилетила около 300 000, университетское еще больше
Интересная мысль как раз в тему формирования нового привилегированного класса.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz, amal2015 и 6 гостей