Про школы 4565 / 53317

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 мая 2020
12.05.20, 18:26
Николай Тюленев писал(а):
12.05.20, 18:06
Белова Анна писал(а):
Но вопрос был не про Курск
А ответ был про Курск. )
Вы вот выбились в люди безо всяких 1548 и 1799.
Почему в детях сомневаетесь?
Где я написала, что сомневаюсь в детях?
У меня не было возможности выбирать школы.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
12 мая 2020
12.05.20, 17:49
Белова Анна писал(а):
Здесь есть люди, кто в курсе темы "школы" (точно это знаю)))..можно ответить в личку
Есть ребенок, заканчивает 7 класс.
В мат классе и мат вертикали обычной школы района (неплохой школы)..учится нормально вполне. Математика идет хорошо, да и все нормально.
Лицеи МИФИ, бауманки, ВШЭ и тд..были исключены по разным причинам..где-то мне показалось будет очень сложно учиться.."нам" не надо "умереть" в школе.
Хотим улучшить школу (но точно не знаем, еще подумаем)..ну лишь бы не ухудшить))) :lol: В целом у нас все хорошо, но чего-то не хватает. Ребенок так же не против поменять школу.
Выбрано 1799 ..отделение на Донской (социально-экономический профиль) и Бродников (информационно-технологический :ne_vi_del: )..Сюда сдали уже виртуально экзамены.. И туда, и туда прошли.
Школа 91..здесь экзамены в конце мая..но в мат вертикаль у них уже полная комплектация с прошлого года..как вариант в обычный класс? :ne_vi_del:
Школа 548 (зиларт) самая большая школа Москвы..новая современная и тд. Под руководством Рачевского. Обещают педагогов..так же будут набирать профильные мат классы..экзамены конец мая.. :du_ma_et: У меня есть клиенты, кто просто в восторге от будущего этой школы :ne_vi_del:
Итого..1799 Бродников?
1799 - это при Плехановке? Хорошая вроде школа. И ВУЗ хороший, бохатый. Но там надо экономику любить. А все условия для карьеры будут.
Я НЕ РИЕЛТОР!
12 мая 2020
Светлое будущее за школами типа Хорошкола/Летово/Павловская и им подобными. Там к тому же будут формироваться социальные лифты на дружеской основе.
Если ребенок хорошо учится - сдайте туда. В том же Летово например 80% имеют субсидии от школы различного размера, до полной оплаты учебы и проживания.
Кстати, со мной в любительской команде иногда играет препод из одной из этих школ.
Говорит, что основные знания/законы/факты давно известны, вопрос в подаче материала. Практика у него (это правила школы) такая - любой препод может дать только 5 качественных уроков в день. Шестой урок ни он, ни ученики уже не воспринимают... поэтому обучение в "обычных" школах с 7-8 уроками хуже.
Попробуйте)
Рубли - это талончики на нефть
12 мая 2020
12.05.20, 20:43
Рыкалин Павел писал(а):
Там к тому же будут формироваться социальные лифты на дружеской основе.
Социальные лифты ? Дружба дружбой, а табачок врозь.
Я НЕ РИЕЛТОР!
12 мая 2020
12.05.20, 20:45
Татьяна 0607 писал(а):
12.05.20, 20:43
Рыкалин Павел писал(а):
Там к тому же будут формироваться социальные лифты на дружеской основе.
Социальные лифты ? Дружба дружбой, а табачок врозь.
Путину расскажите)
Всех, кого знал/учился, притянул наверх.
Виолончелист с 2 млрд$...
Рубли - это талончики на нефть
12 мая 2020
внешняя ссылка

Дешевле Грефовской в Мневниках, ближе чем Павловская на Риге.

Но это совсем другой уровень от обычных. Но дорого, если "в лоб" без одаренности.
Рубли - это талончики на нефть
12 мая 2020
12.05.20, 20:26
Татьяна 0607 писал(а):
12.05.20, 17:49
Белова Анна писал(а):
Здесь есть люди, кто в курсе темы "школы" (точно это знаю)))..можно ответить в личку
Есть ребенок, заканчивает 7 класс.
В мат классе и мат вертикали обычной школы района (неплохой школы)..учится нормально вполне. Математика идет хорошо, да и все нормально.
Лицеи МИФИ, бауманки, ВШЭ и тд..были исключены по разным причинам..где-то мне показалось будет очень сложно учиться.."нам" не надо "умереть" в школе.
Хотим улучшить школу (но точно не знаем, еще подумаем)..ну лишь бы не ухудшить))) :lol: В целом у нас все хорошо, но чего-то не хватает. Ребенок так же не против поменять школу.
Выбрано 1799 ..отделение на Донской (социально-экономический профиль) и Бродников (информационно-технологический :ne_vi_del: )..Сюда сдали уже виртуально экзамены.. И туда, и туда прошли.
Школа 91..здесь экзамены в конце мая..но в мат вертикаль у них уже полная комплектация с прошлого года..как вариант в обычный класс? :ne_vi_del:
Школа 548 (зиларт) самая большая школа Москвы..новая современная и тд. Под руководством Рачевского. Обещают педагогов..так же будут набирать профильные мат классы..экзамены конец мая.. :du_ma_et: У меня есть клиенты, кто просто в восторге от будущего этой школы :ne_vi_del:
Итого..1799 Бродников?
1799 - это при Плехановке? Хорошая вроде школа. И ВУЗ хороший, бохатый. Но там надо экономику любить. А все условия для карьеры будут.
Новая школа в новом районе даже с хорошим директором-плохая идея, если речь про учебу.
Если речь про школьный коллектив (все новенькие) и красивые классы то ок. А пед состав будет только формироваться и на притирку нужно время.
Школа при Плешке для девочки это наверное неплохо. ВУЗ неплохой с историей, но сейчас попроще чем та же ВШЭ и подешевле.
Она же не собирается чисто техническое образование получать (если бы собиралась Вы бы об этом уже сейчас скорее всего знали). Значит скорее всего математика нужна будет с точки зрения экономики.
12 мая 2020
12.05.20, 20:26
Татьяна 0607 писал(а):
1799 - это при Плехановке?
сейчас это "мега=холдинг")) объединилось 5 школ.
В том числе бывший лицей 1546 "Плехановец" (Сейчас он уже совсем не плехановец..у них есть еще один свой лицей)..это отделение школы на Донской...здесь социально-экономический профиль (математика, общество, английский..без сильной физики)
И бывший лицей 1548 на Бродниковом (здесь заявлена и физика)
Вот выбираю из этих двух корпусов.. Плюс 91 школа.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
12 мая 2020
12.05.20, 20:54
Тататьяна писал(а):
Она же не собирается чисто техническое образование получать (если бы собиралась Вы бы об этом уже сейчас скорее всего знали).
я решила пойти в тех ВУЗ..в конце 11 класса. Совершенно пока не знаю пока куда она пойдет. Но с большой долей вероятности ВУЗ будет ближе к тех.
Выбрала при "Плешке"..тк здесь проще чем лицеи при Бауманке, МИФИ..а если захочет (или мы решим в условную Бауманку) все же..то поступит из любой школы, при желании..
Хочу чуть улучшить школу..но не хочу ухудшить))) И если 1799 ..какой корпус? Экзамены сдали в два, приглашают в два.
Летово не наш вариант
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
12 мая 2020
12.05.20, 18:35
Белова Анна писал(а):
12.05.20, 18:26
Николай Тюленев писал(а):
12.05.20, 18:06
Белова Анна писал(а):
Но вопрос был не про Курск
А ответ был про Курск. )
Вы вот выбились в люди безо всяких 1548 и 1799.
Почему в детях сомневаетесь?
Где я написала, что сомневаюсь в детях?
У меня не было возможности выбирать школы.
У них, судя по всему, тоже такой возможности нет.
Куда родители засунут, там и будут учиться.
С Лурье что-ли пример берёте?
Зря
Пример печальный.
Если не хотите как она потерять детей, не пытайтесь их "осчастливить" крутым образованием.
Не в нем счастье в жизни.
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Косачева Елена и 21 гость