Сухое вино. Знатоки, ау! 635 / 6841

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
21 нояб. 2020
21.11.20, 12:22
Klamm писал(а):
21.11.20, 12:16
Татьяна 0607 писал(а):
21.11.20, 12:10
scr1pt писал(а):
Если незнакомое вино, то покупаю так:
1. Определяемся для себя белое/красное
2. Ищем акционный ценник от 400-600 руб. Ну можно и не акционный, но так становится сильно шире, что в данном случае скорее минус.
3. Смотрим чтобы в описании было указано Сухое или полусухое
4. Смотрим, чтобы в описании были слова "Защищенного географического...." или им подобные, не было слова "Столовое"
5. Сканируем бутылку приложением Vivino
6. Берем, если рейтинг 3.5 и выше и число оценок было не 2-3-10, а поболее.
Практически никогда способ не подводил.

Большой выбор в Metro, на любой вкус и кошелек, в основном беру там, реже в кб.
Ну это я уже в инете читала. Гуглом пользуюсь. Приложение Vivino в моем телефоне не работает. Старая прошивка. Ради приложения телефон менять не буду. Что такое кб?
Ну вот) не зная даже, что такое кб, рано приобщаться к миру Бахуса)
А кб - это сеть престижных магазинов алкоголя для богатых "Красное&Белое"
Последнее предложение-это прикол был?)) В КБ основной ассортимент-это недорогой алкоголь и магазины эти открывает на "задворках" разных. Может вы имели в виду Ароматный мир?))
21 нояб. 2020
Предпочитаю французские по причинам вполне очевидным. С красными итальянскими не дружу, в отличие от белых. В последнее время отовариваюсь почти исключительно в АВ, главным образом, в «винном базаре» - палочке-выручалочке, придуманно Азбукой сразу после >2-кратного подорожания вин в 2015-м.
21 нояб. 2020
21.11.20, 12:32
Тундра_nbr писал(а):
Это лучше чашки кофе?)
Эммм... Хороший Карменер чилийский - безусловно! Это тонкий намек на мои долги? Вино вместо кофе? ;)
21 нояб. 2020
21.11.20, 12:43
Алексей_А писал(а):
21.11.20, 12:32
Тундра_nbr писал(а):
Это лучше чашки кофе?)
Эммм... Хороший Карменер чилийский - безусловно! Это тонкий намек на мои долги? Вино вместо кофе? ;)
Каждый читает как он хочет))
Не риэлтор.
21 нояб. 2020
21.11.20, 12:43
Алексей_А писал(а):
21.11.20, 12:32
Тундра_nbr писал(а):
Это лучше чашки кофе?)
Эммм... Хороший Карменер чилийский - безусловно! Это тонкий намек на мои долги? Вино вместо кофе? ;)
Алексей, спасибо! Если я задаюсь каким-то вопросом, копаю до дна. И Вы мне в этом помогаете
Я НЕ РИЕЛТОР!
21 нояб. 2020
21.11.20, 12:30
Алексей_А писал(а):
21.11.20, 12:10
scr1pt писал(а):
Сухое или полусухое
В целом хороший подход, но у меня, например, никаких semi dry. Только сухое строго.
Не специалист ни разу. Для себя лет 15 назад открыл вина Нового света - их и предпочитаю до сих пор. Австралия, НЗ, ЮАР, Чили, Аргентина. Кения - вообще шикарно. Это про средний ценовой сегмент.
Как выбираете? По отзывам или по этикеточке? Я вот прихожу - они все одинаковые. Есть за 2000 р. есть за 700 р. Из того, что пила, что-то хуже , что-то лучше. Никаких фруктовых и земляничных нот не чувствую. Наверное, потому-что ем много сахара, вкусовые рецепторы забиты. Пытаюсь отползать от этой вредной привычки.
Я НЕ РИЕЛТОР!
21 нояб. 2020
21.11.20, 12:54
Татьяна 0607 писал(а):
21.11.20, 12:43
Алексей_А писал(а):
Алексей, спасибо! Если я задаюсь каким-то вопросом, копаю до дна. И Вы мне в этом помогаете
Да было бы за что... :ne_vi_del: Вино - это такоэ... Либо Ваш напиток, либо нет. Строго на личный вкус и ощущения. Независимо от ценника и сортов. Нравится - пейте (в меру, конечно ;), нет - не мучайте себя.
21 нояб. 2020
21.11.20, 12:34
Инна_ писал(а):
В КБ основной ассортимент-это недорогой алкоголь и магазины эти открывает на "задворках" разных.
На задворках элитных коньковых и бибирей))
А так в кб довольно широкий ассортимент, несмотря на маленькую площадь магазинов. Конечно элитного алкоголя по 100500тыщ за пузырь там нет, но приличного - вполне.

А ещё там промокод можно подобрать не зная его :lol:
21 нояб. 2020
21.11.20, 12:33
Lea ** писал(а):
21.11.20, 12:27
Татьяна 0607 писал(а):
21.11.20, 12:22
Klamm писал(а):
Ну вот) не зная даже, что такое кб, рано приобщаться к миру Бахуса)
А кб - это сеть престижных магазинов алкоголя для богатых "Красное&Белое"
Все, ушла плакать.
Покупаем вино в России только в Азбуке вкуса, ни разу на отравились, :co_ol: рады и этому. :lol:
Как выбираете?
Я НЕ РИЕЛТОР!
21 нояб. 2020
21.11.20, 12:42
moikotik писал(а):
Предпочитаю французские по причинам вполне очевидным. С красными итальянскими не дружу, в отличие от белых. В последнее время отовариваюсь почти исключительно в АВ, главным образом, в «винном базаре» - палочке-выручалочке, придуманно Азбукой сразу после >2-кратного подорожания вин в 2015-м.
Я искренне думала,что завсегдатаи вкусной и здоровой пищи будут воздерживаться ,так как мы итак друг о друге уже всё знаем давно.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lorik13 и 22 гостя