Что случилось с Яндекс Маркетом? Есть ли ему альтернатива? 62 / 1066

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
10 янв. 2021
10.01.21, 21:24
милейший Станиславович писал(а):
10.01.21, 21:19
Деревенский писал(а):
10.01.21, 21:15
bhr писал(а):
НЕ ПОЛНЫЙ набор предложений?
Уже года два, как. Причём, последний примерно год адекватные продавцы сами стали отказываться. 😉
Я по причине особенности поиска яндекса, уже лет как 5 эмигрировал в Гугл
Таже фигня, только параллельно их юзаю всегда. Для статистики) В 90 % Яндекс или врёт или утаивает) Google, которые давно уже для нас ру, тоже скатывается потихоньку, к слову. Приходится рыть интернет интенсивно, вплоть до форумов
Дальше действовать будем мы.
10 янв. 2021
10.01.21, 21:27
bhr писал(а):
10.01.21, 21:19
Деревенский писал(а):
10.01.21, 21:15
bhr писал(а):
НЕ ПОЛНЫЙ набор предложений?
Уже года два, как. Причём, последний примерно год адекватные продавцы сами стали отказываться. 😉
Спасибо. значит, я действительно отстал от жизни.
А какая альтернатива?
Не искали?
Амазон , Алибаба
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
10 янв. 2021
10.01.21, 21:27
bhr писал(а):
10.01.21, 21:19
Деревенский писал(а):
10.01.21, 21:15
bhr писал(а):
НЕ ПОЛНЫЙ набор предложений?
Уже года два, как. Причём, последний примерно год адекватные продавцы сами стали отказываться. 😉
Спасибо. значит, я действительно отстал от жизни.
А какая альтернатива?
Не искали?
На здоровье. Опередили выше. Плюс ещё наших куча типа озона и подобных. Но с каждым надо аккуратнее, конечно
Дальше действовать будем мы.
10 янв. 2021
10.01.21, 21:34
милейший Станиславович писал(а):
10.01.21, 21:27
bhr писал(а):
10.01.21, 21:19
Деревенский писал(а):


Уже года два, как. Причём, последний примерно год адекватные продавцы сами стали отказываться. 😉
Спасибо. значит, я действительно отстал от жизни.
А какая альтернатива?
Не искали?
Амазон , Алибаба
Алибабу только один раз попробовал. В амазоне я еще девственник.
В алибабе принципиально не нравится наличие предоплаты. Рассказывать долго, но ключевое, что при наличии предоплаты тебе впарят такого доставщика товара, от которого у тебя голова будет кругом и понадобится много нервов, чтоб отказаться от товара, доказать же както нужно, чем ты недоволен. в заявленном товаре качество его доставки никак не объявляется.
Я единственный раз заказал у алиэкспресса. Доставщиком оказался DPD. Можете почитать отзывы о нем. Я для себя решил, пусть дороже, в магазине куплю, но больше никогда не буду делать предоплат.
10 янв. 2021
В амазоне тоже по предоплате товар?
10 янв. 2021
10.01.21, 21:27
bhr писал(а):
10.01.21, 21:19
Деревенский писал(а):
10.01.21, 21:15
bhr писал(а):
НЕ ПОЛНЫЙ набор предложений?
Уже года два, как. Причём, последний примерно год адекватные продавцы сами стали отказываться. 😉
Спасибо. значит, я действительно отстал от жизни.
А какая альтернатива?
Не искали?
По электронике е-каталог как вариант.
Печаль в другом, рынок похоже тоже в плачевном состоянии (даже с поправкой что перед НГ выгребли).
Смотрел звуковую карту, в продаже кончилась везде ещё до декабря, и при цене 12-15к локально только предзаказ, заказал напрямую из гермашки за 13,5, переплачивать нашим барыгам несколько тысяч чтобы привезли оттуда же не имею желания.
Смотрел колонки-мониторы хорошие - аналогично. KRK - ценник в 2 раза дороже чем из-за бугра привезти с доставкой по отдельности каждая, yamaha тоже почти везде предзаказ.
Клавиатуру, долбаную механическую клавиатуру, в сегменте 10к+ ничего нигде хорошего нету.
Похоже с новыми курсами и прессом бизнеса следом за улетевшим бетоном и потребхлам сильно сократится ассортимент при его подорожании.
Возможно не на столько, как рента недавно ванговал, что покупка новых штанов будет в семье как праздник отмечаться.
Так что на яшином маркете тухло конечно, но его потуги выдавить другие магазины и захватить розницу не основная засада.
10 янв. 2021
sticker,
Мне кажется, то что вы говорите, явление временное. Откуда взяться товару, если заводы тупо простаивают изза локдаунов.
Плюс всюду срабатывает отложенный спрос.
Плюс у народа куча денег откудато нарисовалась\сэкономилась.
10 янв. 2021
10.01.21, 21:52
bhr писал(а):
Откуда взяться товару, если заводы тупо простаивают изза локдаунов.
Да вот получается что локдауны не совсем там где заводы, и они работают.
И транспортные перевозки в отличие от пассажирских идут.
Но вот в рознице имеем то, что имеем.
Про отложенный спрос и изобилие дензнаков у населения это к косильщикам-молотильщикам)
10 янв. 2021
10.01.21, 20:59
bhr писал(а):
к примеру - это найдено без яндекс-маркета
внешняя ссылка ... medium=cpc
а это все многообразие предложений яндекса. С первой его ценой.
внешняя ссылка ... rs-first=0
Так по второй ссылке на маркете есть предложение ниже, чем по первой ссылке, или что вам надо?
внешняя ссылка
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
10 янв. 2021
10.01.21, 21:41
bhr писал(а):
Доставщиком оказался DPD
ДПД норм, они быстро возят, у меня часто рядом с домом пункт забит , предлагают сменить , я говорю что это далеко , действительно , тот в соседнем доме , доставляют домой раз так вышло
Чтобы поймать преступника нужно думать как преступник.
Чтобы найти и снять квартиру надо мыслить как агент!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, ELeна, Falent angel, Nord20, Олег Назаров, Вадим Ярославцев и 49 гостей