Еще одна новость. Россияне смогут посмотреть свои покупки на сайте налоговой службы 78 / 1531

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 фев. 2021
17.02.21, 21:36
Сергей Тихоненко писал(а):
ФНС утонет в данных.
Выборочно будут лупить.
Я НЕ РИЕЛТОР!
17 фев. 2021
17.02.21, 21:36
Сергей Тихоненко писал(а):
ФНС утонет в данных.
У них сейчас отличная автоматизация процессов. Мишустин там отлично поработал, новый, молодой, тоже толковый. Дай им время и все будет)
Скоро будут налоги взимать автоматически с каждого платежа, с которого по закону должен быть уплочен налог)
Закрыл сделку, пришли деньги и сразу Х % в казну списалось.
17 фев. 2021
17.02.21, 21:47
Антон Смолев писал(а):
17.02.21, 21:36
Сергей Тихоненко писал(а):
ФНС утонет в данных.
У них сейчас отличная автоматизация процессов. Мишустин там отлично поработал, новый, молодой, тоже толковый. Дай им время и все будет)
Скоро будут налоги взимать автоматически с каждого платежа, с которого по закону должен быть уплочен налог)
Закрыл сделку, пришли деньги и сразу Х % в казну списалось.
С каждого платежа, но не с каждого чела. Информация для размышления.
Я НЕ РИЕЛТОР!
17 фев. 2021
Татьяна 0607,
Поживем, увидим. Думаю ближайшие 5 лет будут интересными в части уплаты и автоматизации по налогам и сборам.
17 фев. 2021
17.02.21, 21:42
Мосина Ольга писал(а):
вопрос из налоговой:"Что сожрал больше задекларированного, раз в сортир лишний раз пошёл?" (с)
Мы, видать, пошли по пути Америки - там же расходы считают\отслеживают.

Если расходы "тёмные", лучше расплачиваться наличными. Чтоб ненароком расходы не превысили доходы :men:
17 фев. 2021
Bzzz,
не только там. Но у нас тем временем даже частную собственность уже отменили, в другую сторону как бы идем, не сочетается с таким трепетным отношением к налогам :lol: красота. Скоро придется в Аргентину ехать, но это даже в какой-то степени приятная мысль :lol: :lol: Я уже истосковалась:)))

И заметьте, как быстро принимают такие законы и поправки! :)) не то, что какие-то другие :lol:
Последний раз редактировалось Fontanera 17.02.21, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
17 фев. 2021
17.02.21, 21:26
Bzzz писал(а):
"Покупки, оплаченные банковскими картами, можно будет увидеть на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС)"

Шо, вообще все?!
Ну если сейчас все счета уже видно, то почему нет?)
18 фев. 2021
17.02.21, 23:21
Fontanera писал(а):
Но у нас тем временем даже частную собственность уже отменили
А я думал, что в желтых домах частную собственность и не вводили.
18 фев. 2021
17.02.21, 21:47
Антон Смолев писал(а):
17.02.21, 21:36
Сергей Тихоненко писал(а):
ФНС утонет в данных.
У них сейчас отличная автоматизация процессов. Мишустин там отлично поработал, новый, молодой, тоже толковый. Дай им время и все будет)
Скоро будут налоги взимать автоматически с каждого платежа, с которого по закону должен быть уплочен налог)
Закрыл сделку, пришли деньги и сразу Х % в казну списалось.
При этом год назад было много смеха по поводу жилья самого Мишустина.
Домик то на Рублевке.
Якобы вместо его имени, появилось «Российская Федерация»)

внешняя ссылка

Верить или нет - каждый решает сам!
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
18 фев. 2021
Представляю какой там бардак будет.
Они даже счета осилить не могут, а уж движение по ним...
Зашёл недавно в ЛК налоговой сформировать список счетов в банках (одно время очень много где открывал) чтобы закрыть ненужное. А то ну как в президенты избираться пойдёшь, а счета не все задекларированы :)
И посмотрев полученный список тоска обуяла от такой работы системы. Куча счетов которые уже точно были закрыты много лет назад. И не меньше счетов в банках, которые давно почили в книге памяти на склянках. Т.е. ЦБ уже давно отозвал лицензию, а фнс считает что счёт у тебя живой. ДБ (с) Лавров
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lorik13 и 22 гостя