А вы сколько лет собираетесь прожить ещё? 160 / 2047

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Сколько лет впереди?
до 10 лет
2 (4%)
10-20
4 (8%)
20-30
15 (30%)
30-40
8 (16%)
40-50
9 (18%)
50 и более
12 (24%)
Всего голосов: 50
19 авг. 2021
Это одна из самых сложных тем для объяснения ребёнку. В 5 лет возникают вопросы откуда дети берутся и когда мы все умрем. Поэтому взрослые избегают этих тем или в шутку переводят, даже уже взрослые
Последний раз редактировалось Elena K74 19.08.21, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
19 авг. 2021
Отписались в теме уже несколько человек, а голосовать особенно никто не спешит.
Страшно что-ли, товарищи?
___________
19 авг. 2021
19.08.21, 11:23
moikotik писал(а):
горизонт планирования
Все фигня. Имею горизонт планирования полдня, и даже до икеи не доехала как позвонили из сада, что ребенок жалуется на живот.
19 авг. 2021
19.08.21, 10:57
Fargon писал(а):
Но я верю в судьбу. На это повлиять нельзя.
А я не верю в судьбу, существо созданное по образу и подобию Божию не может быть рабом обстоятельств, по крайней мере я верю в это. Судьба это рок, языческое понятие которое исключает такой аспект, как свободу.
19 авг. 2021
19.08.21, 11:23
moikotik писал(а):
19.08.21, 10:57
Fargon писал(а):
Можно долго рассуждать о теме старения и сопутствующих вопросах. Но я верю в судьбу. На это повлиять нельзя.
Но какой-то горизонт планирования Вы ведь имеете?
Смотря о чем речь.
Насчет продолжительности жизни - даже не буду пытаться.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
19 авг. 2021
19.08.21, 11:28
Ольга Соколова писал(а):
Отписались в теме уже несколько человек, а голосовать особенно никто не спешит.
Страшно что-ли, товарищи?
Моя точка зрения не отражена в голосовании )
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
19 авг. 2021
19.08.21, 11:27
Elena K74 писал(а):
Это одна из самых сложных тем для объяснения ребёнку. В 5 лет возникают вопросы откуда дети берутся и когда мы все умрем. Поэтому взрослые избегают этих тем или в шутку переводят, даже уже взрослые
Предлагаю, для начала, ответить на вопрос что такое жизнь, вселенная и т.д. Потом будем обсуждать более "простые" вопросы.)
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
19 авг. 2021
19.08.21, 10:36
Ольга Соколова писал(а):
Чувствуете ли конечность нашей жизни?
Стал реально чувствовать какое-то время назад
19.08.21, 10:36
Ольга Соколова писал(а):
Ваши ценности и приоритеты соответствуют тому, чем вы сейчас занимаетесь?
Вот это вообще самый важный для меня стал вопрос последнее время. Потому что по той накатанной дорожке, которую сам себе создал - можно идти долго еще. И побояться что-то изменить. А, поскольку жизнь конечна (см.пункт выше) и силы конечны, и желания конечны - надо слушать себя больше именно сейчас. Себя изменившегося. И не бояться начинать новый этап в жизни (стараясь по возможности не разрушить то хорошее, что было в предыдущем этапе).
19.08.21, 10:36
Ольга Соколова писал(а):
Интересно ли это вообще?
Тема прекрасная и важная.
Смерти не нужно бояться. Она естественна. Просто постараться осознать, сколько осталось времени в нормальном сознании и теле , пересчитать это на месяцы или на дни - ужаснуться, как мало и получить таким образом пендель самому себе, чтобы начать жить жизнью самого себя этого возраста.
***
Не бояться ни смерти, ни изменений.
19 авг. 2021
19.08.21, 11:34
Алексей+100500 писал(а):
19.08.21, 10:57
Fargon писал(а):
Но я верю в судьбу. На это повлиять нельзя.
А я не верю в судьбу, существо созданное по образу и подобию Божию не может быть рабом обстоятельств, по крайней мере я верю в это. Судьба это рок, языческое понятие которое исключает такой аспект, как свободу.
А нет свободы в прямом смысле этого слова. Свобода есть в голове, мыслях.)
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
19 авг. 2021
19.08.21, 11:27
Elena K74 писал(а):
Поэтому взрослые избегают этих тем или в шутку переводят, даже уже взрослые
Есть в этом что-то страшное и безумное на мой взгляд, ты живи человек не думай не о чем, как собачка, потребляй, хлеба и зрелищ, забывая о том, что человеческое тело бренно, а душа бессмертна. Умирает близкий человек. Ой, а как это умер, я же только вчера с ним разговаривал(а). Не принято почему то в нашем обществе говорить о таинстве смерти. А что потом? А что такое вечность? Мысль о том, что человеческая душа после смерти просто уходит бесследно меня угнетает, я верю, что есть душа и что земная жизнь только начало пути, половина пути прошла еще одна осталась. Мысль о том, что нет никаких богов, никакой НАДЕЖДЫ сводит с ума, поэтому проще об этом не думать ибо так легче)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей