ПНД хочет тыщу за справку! 140 / 1285

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 сен. 2021
16.09.21, 11:16
Olga Tar писал(а):
Простите, а зачем вы пошли в ПНД? Организаций, оформляющих справки для ВУ, сейчас нет?
Полно :)
16 сен. 2021
Может, я чего не понимаю?
Обращаешься в спец. учреждение, занимающееся оформлением справок, в ближайшее. Получаешь справку и номер лицензии данной организации. На госуслугах оформляешь замену прав с получением в мототрэре, или как там его. Выбираешь дату, место, время получения. Оплачиваешь госпошлину. Приезжаешь по времени и месту, через 15 минут выходишь с вод. удостовер.
Сейчас по другому?
16 сен. 2021
16.09.21, 11:22
bukinist писал(а):
16.09.21, 11:16
Wondering писал(а):
Я крайне возмущена.
Пробовала через госуслуги записаться к психу - фигушки. Мб потому что к пнд не прикреплена?
Причем справка должна быть от диспансера четко по месту Вашей прописки.
Раньше во всяком случае было так.
Помню ко мне в МРЭО ( в Марьино ) В 2015 придрались , так как штампик стоял не того ПНД. ,
не того округа.
Я в 2019-м выправил новые права за 5 минут на Самотечной; ни в какие штампики там даже не вчитывались.
16 сен. 2021
16.09.21, 11:29
Olga Tar писал(а):
Может, я чего не понимаю?
Обращаешься в спец. учреждение, занимающееся оформлением справок, в ближайшее. Получаешь справку и номер лицензии данной организации. На госуслугах оформляешь замену прав с получением в мототрэре, или как там его. Выбираешь дату, место, время получения. Оплачиваешь госпошлину. Приезжаешь по времени и месту, через 15 минут выходишь с вод. удостовер.
Сейчас по другому?
Все так же. Я приехал чуть раньше, думал, заставят ждать - ничуть не бывало: ко времени, к которому я был записан, я уже ехал домой с новенькими правами в кармане.
16 сен. 2021
Справки для ВУ всегда были платные, может и можно бесплатно, но это отнимет столько времени, что проще заплатить
16 сен. 2021
Olga Tar,
А я обратилась просто в медцентр.
Видимо не по адресу :lol:
16 сен. 2021
16.09.21, 11:32
Elena K74 писал(а):
Справки для ВУ всегда были платные, может и можно бесплатно, но это отнимет столько времени, что проще заплатить
Ну 1,5 - 2 тыщи. Зрение проверят, давление, на дальтонизм, и лети, голубь)
А к базе ПНД, НД может они подключены) Каким то образом)
16 сен. 2021
16.09.21, 11:29
Olga Tar писал(а):
Может, я чего не понимаю?
Обращаешься в спец. учреждение, занимающееся оформлением справок, в ближайшее. Получаешь справку и номер лицензии данной организации. На госуслугах оформляешь замену прав с получением в мототрэре, или как там его. Выбираешь дату, место, время получения. Оплачиваешь госпошлину. Приезжаешь по времени и месту, через 15 минут выходишь с вод. удостовер.
Сейчас по другому?
Каждый год все меняется.
Я оформлял замену прав в 2015 , так тогда требовались штампики из ПНД и НД.
То есть вся справка оформлялась в мед. центре типа водительская медкомиссия ,
а вот штампики от психиатра и нарколога они не имели права ставить , их ставили строго в окружном ПНД и НД.
Да. И тоже было это платно.
А вот жена меняла права в 2017 кажется, тогда уже штампики от ПНД и НД не требовались.Достаточно было оформить
справку только в мед. центре.
Что сейчас- я не знаю. Видимо опять ужесточили.
16 сен. 2021
Справка с осмотром доктора в рядовом ПНД платная, 1000-1200 рублей. И договор дают и чеки, все как положено :)
16 сен. 2021
16.09.21, 11:36
Антон Смолев писал(а):
Справка с осмотром доктора в рядовом ПНД платная, 1000-1200 рублей. И договор дают и чеки, все как положено :)
А на кой она? Там иное, не наблюдается, не обращался. Осмотр не при чём, это другая услуга. Один мужик в инете пояснял, как бодался с ПНД по получению бесплатной справки. Составил претензию на имя главврача, копия в прокуратуру. Дали бесплатно)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bitterlemon, lenta32, Malz, Павел Рыкалин и 27 гостей