Тараканы 39 / 988

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 окт. 2021
Везде всегда ставила ловушки Комбат, а против огромадных особей оказался хорош Комбат Голд.
Всегда выручал. Последний раз - в нежилом помещении в подвале сталинки. Пятисантиметровые твари приходили по ночам в с/у водички попить, из мусорокамеры, которая, как оказалось, была прямо за стенкой...
Сначала мы пробовали их другими средствами травить, т.к. при первом включении света эти твари разбегались по углам, как живой ковер. :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: Их ряды поредели, но самые стойкие все равно выжили.
Комбат реально спас, хотя на него уже никто особо и не надеялся даже...
16 окт. 2021
Я как-то травил сам. Купил за 13 рублей какой-то крем, размазал по углам и все. Потом неделю выметал дохлых тараканов со всей квартиры.
16 окт. 2021
16.10.21, 22:23
dmarvic писал(а):
Я как-то травил сам. Купил за 13 рублей какой-то крем, размазал по углам и все. Потом неделю выметал дохлых тараканов со всей квартиры.
Крем черного цвета? Забыл название. Может кто подскажет. Отличная морилка.
16 окт. 2021
В этом году в многих старых домах ЦАО появились тараканы, а потом на дверях появлялись объявления с предложением услуг по дезинсекции...возможно специально подбрасывали. Жилищник травил сам, распыляя везде какое то белое вещество, после двух обработок тараканы исчезали. Недавно был замечен натакан на почтовых ящиках, оказывается их приносят вместе с почтой в газетах Москва центр :ps_ih:
16 окт. 2021
16.10.21, 04:50
Павел Рыкалин писал(а):
Тараканы, кстати, много где вернулись.

Основная гипотеза про их пропажу в 2000-х - это волны вышек сотовой связи.
У меня две версии почему вернулись - либо сами тараканы эволюционировали и приспособились к волнам (а они и радиацию вроде как могут пережить), либо операторы связи меняют оборудование на новое и оно меньше «фонит».

По сабжу - скорее всего ничего уже не поможет. Это теперь дом такой. Забытый аспект московской вторички)))

ПС
Живу в новье, таких телефонов не имею.
Живу в доме 2006 года постройки.
Мы в своем подъезде заварили мусоропровод и у нас нет ни одного таракана, а в соседнем подъезде они есть, но мусоропровод они категорически не хотят заваривать.
На каждом собрании ТСЖ требуют вызвать им убийц тараканов.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 окт. 2021
Вызывать коллективно всем подъездом через управляющую компанию спецслужбу. 2 раза в месяц протравят - исчезнут навсегда. Если, конечно, в подъезде свиньи не живут.
16 окт. 2021
Ах коллеги)
Я ещё в 2018 году создавал похожую тему

viewtopic.php?f=56&t=56497

По существу вопроса могу сказать, что от тараканов не избавиться никак. И все вентиляционные отдушины закрыты сеткой. И щелей вроде бы нигде нет. А все равно не выводятся. Потравишь - их становится меньше, но со временем все возвращаются. Потравят соседи - у нас их становится больше) И во всем доме они есть. Где-то больше, где-то меньше - но есть у всех соседей.

Причём летом был такой интересный эпизод. Управляющая компания промыла мусоропровод. Никаких тараканов не травила, а просто промыла. И тараканов стало поменьше. Сейчас правда опять все вернулись)

У меня есть такое глубокое убеждение. Если вынести всю мебель и квартиру просто выжечь напалмом - в моменте тараканов не станет, но спустя некоторое время они все равно вернутся. И даже если весь дом выжечь напалмом - они где-нибудь в щелях пересидят трудные времена и снова прийдут)
16 окт. 2021
16.10.21, 22:31
zif писал(а):
16.10.21, 22:23
dmarvic писал(а):
Я как-то травил сам. Купил за 13 рублей какой-то крем, размазал по углам и все. Потом неделю выметал дохлых тараканов со всей квартиры.
Крем черного цвета? Забыл название. Может кто подскажет. Отличная морилка.
Не помню, это было в 2007. Выглядело примерно так
внешняя ссылка
17 окт. 2021
16.10.21, 22:58
Червяков Игорь писал(а):
Мы в своем подъезде заварили мусоропровод и у нас нет ни одного таракана, а в соседнем подъезде они есть, но мусоропровод они категорически не хотят заваривать.
Правильно, что не хотят потому что это удобно. Не из мусопровода тараканы идут в квартиру, им и там есть, чем полакомиться, а от соседей-свиней через все возможные щели.
17 окт. 2021
17.10.21, 09:23
Gold Wind писал(а):
16.10.21, 22:58
Червяков Игорь писал(а):
Мы в своем подъезде заварили мусоропровод и у нас нет ни одного таракана, а в соседнем подъезде они есть, но мусоропровод они категорически не хотят заваривать.
Правильно, что не хотят потому что это удобно. Не из мусопровода тараканы идут в квартиру, им и там есть, чем полакомиться, а от соседей-свиней через все возможные щели.
Других щелей тут нет, иначе мы бы тоже не избавились от них 8 лет назад, заварив мусоропровод.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Наташа Рубцовская и 34 гостя