Постковидный синдром 90 / 1546

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 окт. 2021
17.10.21, 13:13
Мосина Ольга писал(а):
17.10.21, 12:58
Valency писал(а):
Тоже начались панические атаки после ковида
Так что это такое?
Внезапно на ровном месте наступает состояние тревожности, начинается одышка, сразу сильный
испуг, резко на этом фоне поднимается давление. Учащается сердцебиение, утрачивается контроль над своим состоянием, эмоции не подавляются, трясутся руки. Ощущение потери сознания и скорой смерти.
17 окт. 2021
17.10.21, 12:43
nsdr писал(а):
17.10.21, 12:02
Роман Харитонов писал(а):
За много лет упражнений избавился от панических атак, после ковида состояние вернулось чуть ли не в первоначальное
Что это такое? У меня двое знакомых- девушка и женщина были с паническими атаками, но внятно объяснить что это такое, не смогли, ну, или мне не понятно.
По ощущениям
Стоишь в магазине и вдруг чувствуешь, как сердце аж в ушах застучало, ноги ватные, чувство страха дикое, в груди дискомфорт, иногда задыхаешься... - примерно так.

По физиологии
Выплеск гормонов стресса, как следствие, поднятие давления порой до 200, пульса до 160 уд./мин.

Причины
Какой-то фактор напугал. Причём, часто бывает, что новичок не может даже отследить какой.
Пример: если человек когда-то тонул и сильно испугался этого, то он начинает бояться воды на подсознательном уровне. Но тут всё просто, прямая связь - чуть не утонул, вода это опасно. Попробуйте попросить его заплыть далеко на глубину. Многие попросту откажутся.

Самое сложное найти причину страха, когда он комбинированный, т.е. из ряда факторов складывается. Тогда и получается, вроде не опасное место, не опасная ситуация, а у человека такая паника, что ему РЕАЛЬНО плохо.

Лечение
1-й способ: фармакология (феназепам, сонопакс, амитриптилин, прозак)
2-й способ: поиск причины (лучше с психологом/психотерапевтом) и упражнения по снижению страха (отдельная тема, если будет интересно, лучше топик создам, там расскажу).
Поиск, покупка, продаж, оформление квартир в Москве. WhatsApp: +7 (916) 31-31-969
17 окт. 2021
17.10.21, 13:16
bhr писал(а):
17.10.21, 12:10
Fargon писал(а):
17.10.21, 12:04
bhr писал(а):
У меня вроде как пцр тест отрицательный.
Но блин .. дикая слабость. Кашель
(
Лучше анализ крови сдать. ПЦР не всегда показывает что и как.
на что именно сдать? какой-то сдал.
С-реактивный белок в десять раз превышает норму. остальное норм.
какая-то зараза сидит в организме.
а толку то от этих знаний.
Купите в аптеке экспресс-тест для определения антигена к коронавирусу и сделайте дома
Они довольно точные
Не риэлтор
17 окт. 2021
17.10.21, 12:58
Valency писал(а):
17.10.21, 12:02
Роман Харитонов писал(а):
Удар по ЖКТ, психике и лёгким. За много лет упражнений избавился от панических атак, после ковида состояние вернулось чуть ли не в первоначальное. Снова делаю, улучшений значительные, но пока до конца не поборол.
Тоже начались панические атаки после ковида. Иногда не справляюсь, вызываю скорую. Пью определенный препарат по пол-таблетки на ночь. Но то ли дозировка маленькая, то ли не подходит. Скажите, пожалуйста, как вы справляетесь?
1-ое: пытаюсь максимально расслабиться, если есть возможность сесть/лечь, то делаю это.
2-ое: пытаюсь принять ситуацию, да плохо, та стучит, ты ватное, да страшно... и что? Будет, что будет, я ничего не могу изменить.
3-е: делаю периодически упражнение. Если коротко - страх преодолевается только шагом вперёд. Вы выяснили, что боитесь ездить в лифте. Подходите к лифту на то расстояние, пока не начинается испытывать страх. Испытали? Остановились, ждёте, пока не пройдет. Прошёл?! Идёте дальше - заходим в лифт. Страшно? Вышли, успокоились, снова зашли. До тех пор, пока не пропал страх. Следующий шаг - поездка на соседний этаж. В итоге, вы сможете ездить в лифте без страха.

Иногда на это требуются минуты, иногда месяцы.

С другими страхами также. Важно, найти причину, чего КОНКРЕТНО БОИТЕСЬ
Поиск, покупка, продаж, оформление квартир в Москве. WhatsApp: +7 (916) 31-31-969
17 окт. 2021
Ничоси.. В моей семье все переболели год назад примерно, но С.б., нет никаких последствий.. Но панических атак и раньше не было .
17 окт. 2021
17.10.21, 12:02
Роман Харитонов писал(а):
Удар по ЖКТ, психике и лёгким. За много лет упражнений избавился от панических атак, после ковида состояние вернулось чуть ли не в первоначальное. Снова делаю, улучшений значительные, но пока до конца не поборол.
а прививку сделали?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 окт. 2021
17.10.21, 13:32
Роман Харитонов писал(а):
17.10.21, 12:58
Valency писал(а):
17.10.21, 12:02
Роман Харитонов писал(а):
Удар по ЖКТ, психике и лёгким. За много лет упражнений избавился от панических атак, после ковида состояние вернулось чуть ли не в первоначальное. Снова делаю, улучшений значительные, но пока до конца не поборол.
Тоже начались панические атаки после ковида. Иногда не справляюсь, вызываю скорую. Пью определенный препарат по пол-таблетки на ночь. Но то ли дозировка маленькая, то ли не подходит. Скажите, пожалуйста, как вы справляетесь?
1-ое: пытаюсь максимально расслабиться, если есть возможность сесть/лечь, то делаю это.
2-ое: пытаюсь принять ситуацию, да плохо, та стучит, ты ватное, да страшно... и что? Будет, что будет, я ничего не могу изменить.
3-е: делаю периодически упражнение. Если коротко - страх преодолевается только шагом вперёд. Вы выяснили, что боитесь ездить в лифте. Подходите к лифту на то расстояние, пока не начинается испытывать страх. Испытали? Остановились, ждёте, пока не пройдет. Прошёл?! Идёте дальше - заходим в лифт. Страшно? Вышли, успокоились, снова зашли. До тех пор, пока не пропал страх. Следующий шаг - поездка на соседний этаж. В итоге, вы сможете ездить в лифте без страха.

Иногда на это требуются минуты, иногда месяцы.

С другими страхами также. Важно, найти причину, чего КОНКРЕТНО БОИТЕСЬ
это элементарный недостаток лития
сдайте анализ на литий
он отвечает и за панику и за суицидальные намерения и истерики и прочее
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 окт. 2021
17.10.21, 13:16
bhr писал(а):
17.10.21, 12:10
Fargon писал(а):
17.10.21, 12:04
bhr писал(а):
У меня вроде как пцр тест отрицательный.
Но блин .. дикая слабость. Кашель
(
Лучше анализ крови сдать. ПЦР не всегда показывает что и как.
на что именно сдать? какой-то сдал.
С-реактивный белок в десять раз превышает норму. остальное норм.
какая-то зараза сидит в организме.
а толку то от этих знаний.
На Д-димер сдавали? Коагулограмму лучше бы тоже сдать.
Сильное повышение С-реактивного белка плохо. Обязательно нужно разбираться в причине.
17 окт. 2021
17.10.21, 13:46
Юлия Лурье писал(а):
17.10.21, 12:02
Роман Харитонов писал(а):
Удар по ЖКТ, психике и лёгким. За много лет упражнений избавился от панических атак, после ковида состояние вернулось чуть ли не в первоначальное. Снова делаю, улучшений значительные, но пока до конца не поборол.
а прививку сделали?
Нет. Я заболел 3 ноября 2020, поэтому даже если бы успел сделать в первых рядах, то она бы всё-равно не успела бы.

Лично знаю 4-х человек, которые переболели после прививки. 3-е норм, в режиме лайт, а один с 39+ и КТ2.

Думал делать, но походил по врачам, мнения разделились. Дело не только в антителах, а в том, как организм реагирует на вирус. У меня отец заболел, день почихал и всё, а я с t под 40 более 4 суток, КТ2, больница, дексик и прочие радости.
Поиск, покупка, продаж, оформление квартир в Москве. WhatsApp: +7 (916) 31-31-969
17 окт. 2021
17.10.21, 12:04
bhr писал(а):
У меня вроде как пцр тест отрицательный.
Но блин .. дикая слабость. Кашель
Выздоравливайте!!
Витамины Д и С мне сразу пить рекомендовали. Лазолван от кашля. Дай Бог, чтобы не Ковид, хотя болеть в любом случае неприятно((
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Muscovite, Моллинезия, Николай Тюленев и 39 гостей