Возвращение статуса столицы городу Ленинграду 76 / 1300

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 янв. 2022
06.01.22, 21:25
Ирена писал(а):
Антипов Александр,
Медальку забыли, не зачёт )))
06.01.22, 19:51
Elena K74 писал(а):
Мой отец и его брат с сестрой дети блокады.
Мой прадед умер в блокаду от голода.
И у меня дед блокадник, ему 15 было.
06 янв. 2022
06.01.22, 21:25
Ирена писал(а):
Медальку забыли, не зачёт )))
Потерялась вроде, и она не красная была, как у вас, а синяя, давно не попадалась на глаза, только обложку видел последний раз. Бабуля тоже блокадница, больше года ее нет, 96 лет было :cry_ing:
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
06 янв. 2022
Это как многие люди оказались на Урале. Один дед работал на военную промышленность, а потом и на запретку, второй был геологом, один эвакуирован с семьей из Ленинграда, второй уехал из Москвы за мечтой)
06 янв. 2022
06.01.22, 19:49
Минеева Татьяна писал(а):
парадное ...
Меня один ортодоксальный питерец поправлял: парадная. )
06 янв. 2022
06.01.22, 19:49
Минеева Татьяна писал(а):
бадлон, кура, булка, греча, шаверма, парадное ...
Наверное сюда можно добавить и сосули от Матвиенко..)
06 янв. 2022
У моей бабушки, очень обеспеченной женщины, всегда в буфете стоял мешок сухарей. Мне было немного дико, зачем столько сухарей, лет в 9 мне объяснили почему. Все события оставляют след в жизни человека.
06 янв. 2022
06.01.22, 22:58
Elena K74 писал(а):
У моей бабушки, очень обеспеченной женщины, всегда в буфете стоял мешок сухарей. Мне было немного дико, зачем столько сухарей, лет в 9 мне объяснили почему.
Моя бабушка наоборот, обеспеченной не была, довольствовалась тем, что есть, расходы вела экономно, и была, как и моя мама, одной из самых честных людей, с которыми я встречался в этой жизни. А сейчас, смотрю на своего ребёнка понимаю, что век потребительства в самом разгаре.
Я и дом планирую строить новый так, чтобы удобство пользования и простота ремонта в будущем были на первом месте, а для супруги важна красота. Зачем мне строить дом так, чтобы он нравился кому то ещё, и переплачивать и чтобы он был менее удобным?
А по поводу переименовать город - наверное, время от времени необходимо менять вообще все в нашей жизни, избавляться от части старого и наполнять жизнь частью нового. Это касается всего, в том числе и традиций, религий и тд, мы сами себя запираем в старом, не давая места для нового. Не менять кардинально все и сразу (хотя иногда и так необходимо в чем то), а часть удалил, часть добавил.
И все памятники старые нужно менять на новые, названия городов в том числе.
А все старое, при удалении, вносить в архив, при необходимости к нему обращаться, что-то восстанавливать при необходимости.
Последний раз редактировалось Антипов Александр 06.01.22, 23:14, всего редактировалось 2 раза.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
06 янв. 2022
06.01.22, 19:49
Минеева Татьяна писал(а):
Я той весной на майские словила ощущение - Окно в Европу.
Мосты в сторону Лахты - это нечто. Не хуже Крымского!!
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
06 янв. 2022
Антипов Александр,
Дед работал на оборонку, хорошо зарабатывал, в Ленинград им не дали вернуться, партия сказала надо. Люди тогда жили другими ценностями и приоритеты были другими.
Последний раз редактировалось Elena K74 06.01.22, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
06 янв. 2022
В зимние каникулы переболел восполнением лёгких в Ленинграде в 13 лет - не дай Бог...
Но научился там плавать в бассейне...
-/+
Помню сугробы по пояс, и когда приходишь домой всю одежду сушить надо включая трусы - январь, морской воздух и минус 20... Жуть.
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 06.01.22, 23:17, всего редактировалось 2 раза.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bellena, Falent angel и 10 гостей