Убивает равнодушие 69 / 1058

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 янв. 2022
08.01.22, 14:53
Ирина Сорокина писал(а):
08.01.22, 14:48
Ольга Соколова писал(а):
08.01.22, 14:17
Ирина Сорокина писал(а):
Ольга, к сожалению, нет ничего более действенного, чем гиперопека со стороны родителей, и не будет действенным и эффективным.
Дума принимает срочно закон про наказание для педофилов.
Причем под описание педофильной ситуации может попасть любой
кто будет вести диалог с чужим ребенком и не дай бог прикоснется к нему....
Твой ребенок всегда должен быть в зоне видимости хоть какого-то ответственного за него лица. В данном случае- матери.
Ну мы же все понимаем, что это нереально. Я про «всегда».
И ситуации бывают разные.
Вот для этих ситуаций люди, которые нашли/ разыскали сотни детей и создали рекомендации.
И там очень хорошо написано, что надо делать, чтобы не навредить себе! И одновременно помочь ребёнку.
Те, кому они помогли, повезло. Вокруг были люди. А есть животные. Девианты. Их сейчас отпускают после тюрьмы.
-
Девочка кричала, между прочим. И на улице, и в общаге их. Кто решится подойти к чужому ребенку? Увы.
Я вам про это и пишу!
И поисковая организация пишет.
Подходите, спрашивайте, не проходите мимо кричащего ребёнка.
А вы мне про то, кто решится.
Я уже написала в другой теме.
Я сама всегда спрашиваю, если вижу, что с ребёнком может быть что-то не то!
Ну как-то сделайте уж усилие, прочтите пожалуйста, первых два поста о том, что и как надо делать. Там все очень верно и доступно.
___________
08 янв. 2022
08.01.22, 14:55
Ольга Соколова писал(а):
08.01.22, 14:50
Ирина Сорокина писал(а):
08.01.22, 14:21
Loccci писал(а):
В случае с ребенком в Дубне очень большие вопросы почему ребенок один ездил в школу
К матери девочки тоже много вопросов. Ребенка В 5 лет в наше время отправить кататься одну на горку это трэш.
А сейчас пишут памятки прохожим. Как надо прохожим всматриваться, если ребенок плачет с горки уходить не хочет?
Своих иногда хоть волоком тащи- хотят кататься с другими детками).
Почему «сейчас» пишут памятки?
Вы что-то путаете. И обесцениваете отличные инструкции.
Этой организации много лет и на их счёту огромное множество спасённых жизней детей и взрослых!
Девочка гуляла со старшим братом. Ну так пишут.
Нет, не в коем случае не обесцениваю. Просто не работают инструкции в некоторых ситуациях.
Девочка гуляла одна, а мама работала в ДК. Уборщицей.
200 метров от общежития.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 янв. 2022
08.01.22, 14:55
More note писал(а):
Как можно пятилетку оставить одного?
И отпустит гулять на улицу.
У самой пятилетка, просто в шоке.
Знаете, чем мне нравится волонтерский форум Лизы Алерт?
Там есть жёсткое правило помогать, а не осуждать родственников у которых произошла беда.
___________
08 янв. 2022
В деревнях отпускают одних детей очень маленьких и они шарятся где попало. В прошлом году когда летом жили под Павловским Посадом, я была в шоке как трех-пятилеток отпускают без всяких старших. Там дорога по деревне проходит и все по ней гуляют! Страшно реально
Что-то с чем-то
08 янв. 2022
Недавно к моему ребенку женщина подошла, думала, что он потерялся. Спасибо ей
Что-то с чем-то
08 янв. 2022
08.01.22, 15:01
Ольга Соколова писал(а):
08.01.22, 14:55
More note писал(а):
Как можно пятилетку оставить одного?
И отпустит гулять на улицу.
У самой пятилетка, просто в шоке.
Знаете, чем мне нравится волонтерский форум Лизы Алерт?
Там есть жёсткое правило помогать, а не осуждать родственников у которых произошла беда.
Они молодцы. Но вопрос другой: чья зона отвественности в момент похищения? Кто в ответе за ребенка в момент, когда беспомощный ребенок оказался один?
Клен во дворе? Куст? Облака? Видеокамера?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 янв. 2022
08.01.22, 15:00
Ирина Сорокина писал(а):


Нет, не в коем случае не обесцениваю. Просто не работают инструкции в некоторых ситуациях.
Девочка гуляла одна, а мама работала в ДК. Уборщицей.
200 метров от общежития.
В данном случае могло быть достаточно одного взрослого, который не прошёл бы мимо.
Так что не надо здесь писать «инструкции не действуют».
Выше я написала, что тема не для обсуждения/ осуждения родственников.
___________
08 янв. 2022
08.01.22, 15:05
Ирина Сорокина писал(а):
08.01.22, 15:01
Ольга Соколова писал(а):
08.01.22, 14:55
More note писал(а):
Как можно пятилетку оставить одного?
И отпустит гулять на улицу.
У самой пятилетка, просто в шоке.
Знаете, чем мне нравится волонтерский форум Лизы Алерт?
Там есть жёсткое правило помогать, а не осуждать родственников у которых произошла беда.
Они молодцы. Но вопрос другой: чья зона отвественности в момент похищения? Кто в ответе за ребенка в момент, когда беспомощный ребенок оказался один?
Клен во дворе? Куст? Облака? Видеокамера?
Тема о возможной помощи и равнодушии.
Про ответственность я не буду.
Я не судья и не досужая тётка на лавочке.
С каждым может случиться всякое. Кто я, чтобы осуждать и разбирать ответственность матери, так страшно потерявшую ребёнка. 🤦‍♀️
___________
08 янв. 2022
Вчера я украла ребёнка. Да не одного, а целую группу детей. Мой отряд Лиза Алерт Саратов проводил социальный эксперимент "Куда уходят дети?".
Место проведения Городской парк. Здесь есть детские площадки, озеро с уточками, карусели. Здесь всегда много детей. Целью нашего эксперимента было выяснить, насколько готовы дети сказать "нет" незнакомцу, предлагающему ребенку уйти с площадки без мамы.
Не готовы! Как показал эксперимент, совершенно не готовы!
Лично я увела девять детей из девяти. Вы представляете? Все, абсолютно все дети ушли со мной. Самое долгое три минуты я налаживала контакт с ребёнком. Это самый долгий мой разговор. А в большинстве случаев достаточно было просто предложить. И дети сами брали меня за руку и уходили. Мы уходили смотреть голубей, маленьких утят, белочку. Две сестренки, уже практически подростки, пошли со мной только потому, что я сказала, что меня прислал их папа. У них не возникло ни одного вопроса. Папа прислал, значит они пошли. А я даже имя этого папы не знала! Рядом с нами стоял сотрудник парка. В его присутствии папа посадил девочек на карусель и сказал никуда без него не уходить. После остановки карусели к детям подошла я. Я ещё поболтала с этим сотрудником. А потом увела девочек. И он тоже не насторожился. Кстати, на карусели катались только эти две девочки, других посетителей в этот момент не было. Но больше всего меня поразило даже не это. За 3,5 года в отряде я уже не удивляюсь равнодушию окружающих. Скажу больше, я бы удивилась, если бы кто-то из взрослых обратил внимание на то, что привел ребёнка один человек, а увел другой. Меня поразила маленькая девочка, самая первая. Я с ней немного поболтала, покачала ее на качелях. А потом мы пошли смотреть белочку. Когда мы уходили с площадки, мы прошли мимо мамы ребёнка. Девочка уже стала понимать, что происходит что-то не то. Она мне сказала, что там стоит ее мама. Я даже не оглянулась. И ребёнок покорно шёл рядом. Она не кричала, не вырывалась, не звала маму! Она лишь шепотом, очень тихо, говорила, что идти со мной не хочет. Но все равно шла! Шла, пока нас не догнала мама. На мамин вопрос: "Зачем ты ушла?" - девочка ответила: "Тётя сказала идти с ней".
Вот так они и уходят. Молча, не сопротивляясь, понимая, что идти не надо, но повинуясь какой-то непонятной тёте, которая что-то сказала. Вы представляете? Она понимала, что идти не надо, она видела маму, но шла со мной!
А потом мы ищем пропавших детей. И в чей-то дом приходит страшное горе.
Мальчик уходил со мной и при этом рассказывал, что он знает об эксперименте, и он точно не попадется на эту уловку. Но он уже уходил, держа меня за руку. Да он ещё и маленького братишку с собой прихватил! Получается, я похитила двоих детей из одной семьи.
Да, у меня за плечами 15 лет работы в школе учителем начальных классов. Да, я на профессиональном уровне знаю психологию детей и умею найти к ним подход. Да, возможно мне просто не попался ребёнок, умеющий сказать слово "нет" взрослому. Но я увела девять детей за три часа! Если бы на моём месте был преступник, то страшно даже подумать, чем бы все это закончилось. А ведь это дети. Маленькие дети. Наши дети.
Автор Надежда Якубова
08 янв. 2022
Недавно я ехала в электричке. Вагон заполнен примерно наполовину, то есть в каждом купе кто-то сидел, нас было трое. Да, я понимаю, что в электричках обычно все утыкаются в телефоны и не смотрят в окно. Я смотрела. И увидела труп мужчины, который лежал на щебеночной насыпи между станциями Ухтомская и Косино. Торс - голый, но я как-то сразу поняла, что верх разорван и просто содран с тела. Лицом вниз. Кровь около головы. Я вскочила с места и закричала - труп. И тишина. Мне кажется никто даже в окно не посмотрел. Я вытаращилась на парня, который сидел напротив. И он хотя бы подтвердил, что, да, похоже труп. В общем, позвонила в 112, долго объясняла, где предположительно лежит труп. Через часа три позвонила в линейное управление транспортной полиции по станции Москва Рязанская. И дежурный (очень приятный, и разговаривал очень вежливо) сообщил мне, что, да, это был уже труп, и скорее всего суицид.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385, Синица, Jfisuev и 7 гостей