Дефолт не ухудшит положение России и россиян? 49 / 1456

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Как изменит дефолт положение России и россиян ?
Дефолт не ухудшит положение
5 (9%)
Дефолт ухудшит положение
21 (39%)
Не изменит положение
10 (19%)
Частично ухудшит, но в чем-то улучшит (сбережение китайских юаней)
4 (7%)
Дефолт ничем не ухудшит, а немного улучшит
3 (6%)
Не знаю
10 (19%)
Другое
1 (2%)
Всего голосов: 54
16 мар. 2022
Помнится на днях кто то здесь утверждал, что сегодня Россия объявит дефолт. Я даже пари предлагал.))
16 мар. 2022
А название данной темы должно быть по идее такое: "Как же я рад, что дефолт ухудшит положение россиян и они побегут свергать Путина. Слава Байдену!"
16 мар. 2022
16.03.22, 19:28
Александр Тестянов писал(а):
Помнится на днях кто то здесь утверждал, что сегодня Россия объявит дефолт. Я даже пари предлагал.))
Не Россия объявит дефол. А будет технический дефолт. Я потому и не лезу в эти пари, что когда случится сие событие, мне будут доказывать "Это не дефолт", а то что дикий запад называет дефолтом - так они просто дураки.
Допустим заключили мы пари. Вот вы как предлагаете проверить, кто выиграл?
16 мар. 2022
внешняя ссылка
Fitch признает дефолтом купонные выплаты РФ по евробондам в рублях
дураки, конечно.
16 мар. 2022
16.03.22, 13:02
Starogil писал(а):
С такими кредиторами что-то надо делать и будут делать. И не только Россия. Это новая игра без правил.
Что делать? Продавать наши ресурсы за золото и наличные доллары и евро. Пусть везут их нам на самолетах. Тогда ничего они не смогут заморозить больше.
16 мар. 2022
16.03.22, 20:09
Марсианин писал(а):
Продавать наши ресурсы за золото и наличные доллары
Вы разве еще не осознали, что за доллары никто в мире ничего больше продавать не будет? А вот биржи уже, кажется, все поняли.
16 мар. 2022
Мы заморозили (украли) ваши деньги. Но до конца мая разрешаем вам из других ваших средств (которые мы не смогли украсть) выплачивать нам долги.
16 мар. 2022
Действующий санкционный режим не препятствует осуществлению платежей в обслуживание суверенного долга России в долларах - как минимум до истечения соответствующей лицензии в конце мая, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на разъяснения представителя Минфина США.

внешняя ссылка

Я так понимаю, платежку в баксах взяли.
16 мар. 2022
16.03.22, 19:28
Александр Тестянов писал(а):
Помнится на днях кто то здесь утверждал, что сегодня Россия объявит дефолт. Я даже пари предлагал.))
Говорили про апрель.
16 мар. 2022
Казахский тенге ушёл в пике вслед за рублём. Санкции ударят по всём соседям России. @banksta
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ail25Ne, anastasiakhoz, Rita79, selena57, Yula80, комильфо, Николай Тюленев и 16 гостей