Досудебная претензия. Сроки подачи при возврате товара надлежащего качества 62 / 682

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 дек. 2022
17.12.22, 12:17
Сезон чудес писал(а):
16.12.22, 18:14
bhr писал(а):
Куплен через интернет
Какой магазин, что не так с телевизором?
вот такой.
внешняя ссылка
с красивым названием и начинкой ИП такой-то.
с телевизором все так. замечательный. без засветов, без битых пикселей, без деффектов, с идеальным изображением. Великоват для меня оказался.
17 дек. 2022
17.12.22, 13:38
bhr писал(а):
Великоват для меня оказался.
Не помещается или вам по ощущениям кажется так?
Какая модель, какая диагональ? Цена?
nevermind
17 дек. 2022
17.12.22, 13:36
bhr писал(а):
17.12.22, 11:38
polina_advokat писал(а):
2. в течение 7 дней после получения товара. лучше, конечно, телеграммой- их копии заверяют, как и прежде.
спасибо огромное. Весь текст претензии телеграммой? там же куча текста, от кого, кому. и тп.
от кого (телефон не забудьте указать) и кому- это 2 строчки, а весь текст одна строчка: прошу оформить возврат такого-то телевизора, приобретенного дистанционно по такому-то договору. вот если не ответят- тогда уже хорошую такую претензию почтой, фактически будущий иск.
17 дек. 2022
17.12.22, 14:11
polina_advokat писал(а):
вот если не ответят- тогда уже хорошую такую претензию почтой, фактически будущий иск.
так я про это и спрашивал - не ответили. Почтой электронной послал. Хорошую такую претензию в какой срок надо подать?
17 дек. 2022
У меня тут при монтаже приточки перепутали вытяжку и приточку местами. В итоге на форсунку увлажнителя вывели вытяжку и итальянский увлажнитель два года увлажнял улицу :lol: я хотел подать в суд, но эти идиоты хотят все исправить. Вот что делать, дать им это? Хочется в суде ущерб здоровью возместить
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
17 дек. 2022
17.12.22, 14:23
bhr писал(а):
претензию в какой срок надо подать?
В течении 7 дней в интернет-магазин можно вернуть любой товар. Отправьте превентивно, чтобы не упустить сроки.
nevermind
17 дек. 2022
17.12.22, 14:26
Влад Ветров писал(а):
У меня тут при монтаже приточки перепутали вытяжку и приточку местами. В итоге на форсунку увлажнителя вывели вытяжку и итальянский увлажнитель два года увлажнял улицу :lol: я хотел подать в суд, но эти идиоты хотят все исправить. Вот что делать, дать им это? Хочется в суде ущерб здоровью возместить
Форсуночные, разбрызгивающие, ультразвуковые распыляющие увлажнители хуже тем, что распыляют заодно и соли воды, и водяные фильтры не полностью решают проблему . Лучше поставить паровой увлажнитель нагревательно-испарительного типа.
17 дек. 2022
17.12.22, 14:34
guzdavson писал(а):
17.12.22, 14:26
Влад Ветров писал(а):
У меня тут при монтаже приточки перепутали вытяжку и приточку местами. В итоге на форсунку увлажнителя вывели вытяжку и итальянский увлажнитель два года увлажнял улицу :lol: я хотел подать в суд, но эти идиоты хотят все исправить. Вот что делать, дать им это? Хочется в суде ущерб здоровью возместить
Форсуночные, разбрызгивающие, ультразвуковые распыляющие увлажнители хуже тем, что распыляют заодно и соли воды, и водяные фильтры не полностью решают проблему . Лучше поставить паровой увлажнитель нагревательно-испарительного типа.
У меня итак паровой carel humisteam x-plus
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
17 дек. 2022
17.12.22, 14:23
bhr писал(а):
17.12.22, 14:11
polina_advokat писал(а):
вот если не ответят- тогда уже хорошую такую претензию почтой, фактически будущий иск.
так я про это и спрашивал - не ответили. Почтой электронной послал. Хорошую такую претензию в какой срок надо подать?
это неважно, главное успеть с требованием. через 7 дней, если не ответили, можно претензию с требованием НЕМЕДЛЕННО оформить возврат, еще через 7 дней можно в суд.
17 дек. 2022
17.12.22, 15:03
polina_advokat писал(а):
это неважно,
то есть, после первого требования вернуть товар, если она оформлена в срок до 7 дней, можно не торопиться с подачей досудебной претензии?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Соль, Mail.ru [Bot], Nord20, Татьяна_я и 33 гостя