Законопроект - усыплять ли агрессивных бродячих собак ? 111 / 1129

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 мая 2023
Реальная опасность ииенно от прикормленных собак. У них инстинкт - отрабатывать. В основном охранники пользуются. Прикармливают и в ус не дуют, собаки будут территорию охранять. То что выйдут за ткрриторию и покусают прохожих их не волнует. И хрен знает, как с этим бороться.
Я как-то в свой подъезд не мог зайти. Дети пожалели потерявшегося ротвейлера, прикормили и в подъезде ему постелили. Он решил отрабатывать. Ночь, снег, подъезд и внутри псина. Зашёл ничего не подозревая и пулей вылетел. Не был бы пьяным, не знаю, чем кончилось бы.
29 мая 2023
у нас все как обычно - через жопу... начинать надо было уже давно - с организации работы с хозяйскими животными (регистрация, обязательное ветеринарное страхование, штрафы запредельные за самовыгул, выброс, покусы, отсутствие прививок/кастрации и т.п.); создание саморегулируемых организаций заводчиков + запредельные штрафы за незаконное разведение... а безнадзорных надо регулировать тихо, без шума, пыли и интернет-обсуждений (есть деньги на пятизвездочные отели для бездомных - очень гуд, нет, ну значит нет...) не должно быть бездомных собак на улицах вообще - у каждой должна быть "будка, миска и в желудке сосиска".
29 мая 2023
29.05.23, 14:26
gavvy писал(а):
В итоге - собаки уходят.
Куда? В леса что ли становиться волками?
Уйдут из одного места, перейдут в другое.
Пусть все сбудется!
29 мая 2023
26.05.23, 12:49
Ирина Сорокина писал(а):
Не будет бродячих собак- будут крысы. Даже от стерилизации дворовых животных увеличивается поголовье крыс. )
Супротив крыс - бродячие кошки.
В Крылатском одно время крысы одолели. Тусовались на помойках средь бела дня.
Пока бабульки не раскормили подвальных котов.
Теперича крыс нет, а кошки совсем потеряли страх - собак дразнят, путаются под ногами.
Так и хочется иногда отвесить пенчища ... А нельзя.
Как в Египте.
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 мая 2023
29.05.23, 21:32
bhr писал(а):
Зашёл ничего не подозревая и пулей вылетел. Не был бы пьяным, не знаю, чем кончилось бы.
Я думал, ты как мусульманин не пьёшь.
29 мая 2023
Приюты нужны и стререлизация. И волонтеры с собаками приютскими гулять-помогать. Пристраивать по возможности, может как-то стимулировать людей. А не это все зверство..
30 мая 2023
29.05.23, 23:11
Тататьяна писал(а):
А не это все зверство..
Мне агрессивных собак не жалко. Если накинется на меня, на моих детей, рука не дрогнет.
30 мая 2023
29.05.23, 23:11
Тататьяна писал(а):
Приюты нужны и стререлизация. И волонтеры с собаками приютскими гулять-помогать. Пристраивать по возможности, может как-то стимулировать людей. А не это все зверство..
Не нужны никакие приюты .
Отлов и усыпление.
У нас бегает "стая". С бирками в ушах...достаточно агрессивны. Мне-то пофик (Шекспир здоровенный не очень добрый пес) , но владельцам "мелочи" всякой некомфортно .
Стаи бродячих собак портят благообразную "картинку" городской среды.
Как бы цинично это ни звучало.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
30 мая 2023
29.05.23, 21:54
Ф-1 писал(а):
у нас все как обычно - через жопу... начинать надо было уже давно - с организации работы с хозяйскими животными (регистрация, обязательное ветеринарное страхование, штрафы запредельные за самовыгул, выброс, покусы, отсутствие прививок/кастрации и т.п.); создание саморегулируемых организаций заводчиков + запредельные штрафы за незаконное разведение... а безнадзорных надо регулировать тихо, без шума, пыли и интернет-обсуждений (есть деньги на пятизвездочные отели для бездомных - очень гуд, нет, ну значит нет...) не должно быть бездомных собак на улицах вообще - у каждой должна быть "будка, миска и в желудке сосиска".
А за то что собака не в ногу с хозяином шагает какой штраф предлагаете?
30 мая 2023
29.05.23, 21:09
catmancy писал(а):
29.05.23, 14:26
gavvy писал(а):
Отмечаются места, определяется их принадлежность - частная или муниципальная, далее включается репрессионный аппарат.
В итоге - собаки уходят. Дёшево? Дёшево. Эффективно? Эффективно. Гуманно? Гуманно.
Есть много городов с открытыми мусорными контейнерами, так что дешево не получится внешняя ссылка

Изображение
Изображение
Поменять разово на контейнеры с крышкой намного дешевле, чем постоянно выделять бюджет на неэффективные приюты и службу отлова.

УК косячит - нагибать штрафами. Частная территория прикармливает - штрафы. Уж что-что, а аппарат нагибания у нас может работать, если захочет.
А какие они, эти неприятности?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Екатерина Ливенцер, Елена В.М, JuliaC, Leto22, olgvb, Тататьяна и 51 гость