Минздрав предсказал «серебряный шторм» для здравоохранения в России 33 / 764

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 дек. 2023
02.12.23, 12:31
megos писал(а):
02.12.23, 12:20
Lea ** писал(а):
Выросло доверие к обычной, городской медицине. Сужу по своему окружению. Лет 10 назад никто в районных поликлиниках даже не пытался лечиться. Анализы, все обследования, манипуляции и операции - все исключительно в платных клиниках по рекомендациям. Или в государственных, но в карман врачам. Сейчас ситуация изменилась, в Москве точно. Некоторые знакомые обращаются к своим участковым, берут направление в медицинские госучреждения и получают медуслуги бесплатно. Мы раньше тоже все серьезные проблемы со здоровьем решали только за деньги, сейчас иногда пользуемся и ведомственной медициной, сравниваю - изменения колоссальные, врачи с прекрасным образованием и огромным опытом, оборудование самое современное. И в нашей районной поликлинике тоже очень много перемен в лучшую сторону, да, много бывших мигрантов-нынешних сограждан, но направление в необходимые клиники получить можно.
ремонты более лучше, а в вену, как не попадали, так и продолжают. Сравниваю Грохольский (наверное ваш родной) и районную, последняя лучше, что после ремонта девок молодых полно работает, можно познакомиться. к одной подкатывал, готова на диалог)))
У меня вен нет, если сложное что-то - выводят подключички. Иногда делаю курс озонотерапии ( не косметика ) - везде девочки справляются. Находят на руках, а не ногах. А в Швеции - так и не смогли с моими венами разобраться. Много раз пробовали в разных местах - очумела от уровня ихней :hi_hi_hi: медицины.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
02 дек. 2023
02.12.23, 12:36
Елочка писал(а):
02.12.23, 12:20
Lea ** писал(а):
И в нашей районной поликлинике тоже очень много перемен в лучшую сторону, да, много бывших мигрантов-нынешних сограждан, но направление в необходимые клиники получить можно.
И в необходимой клинике оплатишь налом услуги. Ибо без вариантов.
Проще сразу в коммерческие обращаться, не теряя время впустую. Анализы в бесплатной сейчас делают хорошо, что есть, то есть.
Я о том, что народонаселение стало гораздо активнее обращать в местные поликлиники. Моя соседка с псориазом все абсолютно процедуры ( там курсы и не раз в год ) делает бесплатно, а раньше только в платной клинике.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
02 дек. 2023
02.12.23, 12:38
Lea ** писал(а):
02.12.23, 12:31
megos писал(а):
02.12.23, 12:20
Lea ** писал(а):
Выросло доверие к обычной, городской медицине. Сужу по своему окружению. Лет 10 назад никто в районных поликлиниках даже не пытался лечиться. Анализы, все обследования, манипуляции и операции - все исключительно в платных клиниках по рекомендациям. Или в государственных, но в карман врачам. Сейчас ситуация изменилась, в Москве точно. Некоторые знакомые обращаются к своим участковым, берут направление в медицинские госучреждения и получают медуслуги бесплатно. Мы раньше тоже все серьезные проблемы со здоровьем решали только за деньги, сейчас иногда пользуемся и ведомственной медициной, сравниваю - изменения колоссальные, врачи с прекрасным образованием и огромным опытом, оборудование самое современное. И в нашей районной поликлинике тоже очень много перемен в лучшую сторону, да, много бывших мигрантов-нынешних сограждан, но направление в необходимые клиники получить можно.
ремонты более лучше, а в вену, как не попадали, так и продолжают. Сравниваю Грохольский (наверное ваш родной) и районную, последняя лучше, что после ремонта девок молодых полно работает, можно познакомиться. к одной подкатывал, готова на диалог)))
У меня вен нет, если сложное что-то - выводят подключички. Иногда делаю курс озонотерапии ( не косметика ) - везде девочки справляются. Находят на руках, а не ногах. А в Швеции - так и не смогли с моими венами разобраться. Много раз пробовали в разных местах - очумела от уровня ихней :hi_hi_hi: медицины.
У меня тоже нет. Но в больницах и реанимации вены находили, а в поликлинике - увы. В Инвитро нашли вчера, уже хорошо. В поликлинику не пошла, проще заплатить. Зато синячок небольшой в отличие от...
02 дек. 2023
02.12.23, 12:48
Елочка писал(а):
02.12.23, 12:38
Lea ** писал(а):
02.12.23, 12:31
megos писал(а):


ремонты более лучше, а в вену, как не попадали, так и продолжают. Сравниваю Грохольский (наверное ваш родной) и районную, последняя лучше, что после ремонта девок молодых полно работает, можно познакомиться. к одной подкатывал, готова на диалог)))
У меня вен нет, если сложное что-то - выводят подключички. Иногда делаю курс озонотерапии ( не косметика ) - везде девочки справляются. Находят на руках, а не ногах. А в Швеции - так и не смогли с моими венами разобраться. Много раз пробовали в разных местах - очумела от уровня ихней :hi_hi_hi: медицины.
У меня тоже нет. Но в больницах и реанимации вены находили, а в поликлинике - увы. В Инвитро нашли вчера, уже хорошо. В поликлинику не пошла, проще заплатить. Зато синячок небольшой в отличие от...
“Сестра” :ki_ss: , мне, значит, везёт. И хочу добавить. Сейчас очень много разъяснений в интернете - за что платить, а что можно сделать нахаляву и урвать от щедрот государства. Вот многие и зачастили в поликлиники, результат разный, но количество обращений растёт.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
02 дек. 2023
02.12.23, 12:41
Lea ** писал(а):


Я о том, что народонаселение стало гораздо активнее обращать в местные поликлиники. Моя соседка с псориазом все абсолютно процедуры ( там курсы и не раз в год ) делает бесплатно, а раньше только в платной клинике.
бюджет Москвы по меду, где-то 5 тр в мес, в среднем на любого жителя, и младенца и платника. Конечно, залив деньгами должен, хотя бы минимально отразится на процессах и интеллекте. Пока точно можно сказать: "более лучше" ремонты и девки молодые, да еще лекарственное обеспечение, тех, которых нет в федеральном перечне.

Врачу хорошему, тоже денег хочется, что не зазорно.
02 дек. 2023
02.12.23, 12:53
Lea ** писал(а):
02.12.23, 12:48
Елочка писал(а):
02.12.23, 12:38
Lea ** писал(а):


У меня вен нет, если сложное что-то - выводят подключички. Иногда делаю курс озонотерапии ( не косметика ) - везде девочки справляются. Находят на руках, а не ногах. А в Швеции - так и не смогли с моими венами разобраться. Много раз пробовали в разных местах - очумела от уровня ихней :hi_hi_hi: медицины.
У меня тоже нет. Но в больницах и реанимации вены находили, а в поликлинике - увы. В Инвитро нашли вчера, уже хорошо. В поликлинику не пошла, проще заплатить. Зато синячок небольшой в отличие от...
“Сестра” :ki_ss: , мне, значит, везёт. И хочу добавить. Сейчас очень много разъяснений в интернете - за что платить, а что можно сделать нахаляву и урвать от щедрот государства. Вот многие и зачастили в поликлиники, результат разный, но количество обращений растёт.
В теме:) Но подобное в инете не читаю.
02 дек. 2023
02.12.23, 12:55
Елочка писал(а):
02.12.23, 12:53
Lea ** писал(а):
02.12.23, 12:48
Елочка писал(а):


У меня тоже нет. Но в больницах и реанимации вены находили, а в поликлинике - увы. В Инвитро нашли вчера, уже хорошо. В поликлинику не пошла, проще заплатить. Зато синячок небольшой в отличие от...
“Сестра” :ki_ss: , мне, значит, везёт. И хочу добавить. Сейчас очень много разъяснений в интернете - за что платить, а что можно сделать нахаляву и урвать от щедрот государства. Вот многие и зачастили в поликлиники, результат разный, но количество обращений растёт.
В теме:) Но подобное в инете не читаю.
Ок, я тоже не читаю, но вокруг меня люди живут, рассказывают. Я о том, что этот самый шторм предсказуем. Народ ломанулся в госмедицину, но на всех не хватит.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
02 дек. 2023
02.12.23, 12:55
megos писал(а):
да еще лекарственное обеспечение, тех, которых нет в федеральном перечне.
- до конца года - нет , и не будет!
Сказала терапевт на приеме мне с тёткой (инвалидом)...
Бюджет на 2024 сокращён. В следующем 6оду в основном ударит сокращение по инвалидам (не сво) и больным раком...
(Про федеральный молчу)
:ny_tik:
Вообще в этом году в июле этого 2023 в России была самая низкая рождаемость, сравнимая с июлем 1945 года :sh_ok:
(Продажа препаратов для контрацепции выросла в 4-5 раз)
:cry_ing:
А что вы хотите при такой политике и пропаганде войны "смерти" и попытках возврата " к прошлому" ?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
02 дек. 2023
29.11.23, 10:51
zhanna1995ee писал(а):
Система ОМС в России в ближайшие годы может столкнуться со сложнейшим вызовом, который получил прозвище «серебряный шторм», заявил первый замминистра здравоохранения РФ Владимир Зеленский.
Смертность в России за прошлый год снизилась на 23%. А доля медучреждений с высоким уровнем результативности достигла 90%. Об этом сказал первый замминистра здравоохранения Владимир Зеленский на сессии конгресса "Национальное здравоохранение - 2023".
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
02 дек. 2023
Была на приёме у терапевта в районной поликлинике на прошлой неделе и с удивлением узнала, что существуют ограничения по количеству на анализы и обследования-общий анализ крови 1 раз в год только можно сдать, узи щитовидки раз в год или в два, в зависимости от диагноза, к эндокринологу сложно попасть, даже если раньше стоял на учёте-должны быть ухудшения в состоянии. А если состояние стабильно, то не полагается посетить доктора.
Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей