Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 янв.
Знаю только один положительный пример доходного семейного кафе, но там семья, которая владеет, и впахивает на основных должностях (мама-шеф, сын -управляющий)…
Лет 5 назад, хотели с мужем открывать пекарню, совместно с его двоюродным братом (всю жизнь в этом бизнесе и су-шеф одного заведения), но просчитав весь бизнес-план, трудозатраты и вложения финансов, я от этой идеи отказалась. Много возни, выхлопа очень мало. Помещение планировали на тот момент покупать.
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
04 янв.
Хорошее кафе - отличная тема для семейного бизнеса. Вечная. Там можно приучать к труду детей и давать заработать возрастным членам семьи. Можно реализовывать свои идеи, развиваться, открыть производство, собирать там людей на свои лекции итд.
Единственное, не стоит считать, что открыть успешное кафе легче, чем успешное швейное производство или успешно заняться огранкой алмазов - везде свои тонкости и конкуренция. Кто-то кофе из пакетиков "3 в 1" разводит посетителям, а кому-то утренним рейсом пирожные везут из Европы. Решает именно опыт, удачная концепция, а не помещение.
Лично я бы начал с того, что отработал бы с месяцок на кухне в аналоге Макдональдса - бесплатно посмотреть все отточенные бизнес- и технологические процессы.
просто люблю этот форум
04 янв.
03.01.24, 23:41
Тататьяна писал(а):
03.01.24, 23:37
Ostas писал(а):
Ну и вопрос тоже - вы бы предпочли сдавать собственное помещение или открыть там бизнес?
Я бы предпочла сдавать) Я вообще удивляюсь как люди с общепитом хотя бы в ноль выходят..
Шутите? Там доход 💰 один из самых больших, если точка проходная.
+7 (916) 31-31-969
04 янв.
03.01.24, 23:02
Ostas писал(а):
так же - можно обсудить любые бизнес идеи
Сейчас в каждом жк на первом этаже «Красное и белое», видимо, это самое популярное🤷‍♀️
Может вам тоже попробовать?
Ну ещё аптеки, пункты Lamoda, Wildberries и тп
С общепитом уж очень много заморочек
Последний раз редактировалось Любовь vita 04.01.24, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор
04 янв.
03.01.24, 23:02
Ostas писал(а):
Несколько лет назад я покупал коммерческое помещение (ЖК Римского Корсакова) 108 кв метров с целью открыть там кафе.
Причем, надо сказать, что собственно в кафе я никогда не работал и уж тем более им не управлял.
Потом как то закрутилось, в итоге кафе открыто не было - сейчас помещение сдается в аренду, там детский садик и не сказать, что у них очень хорошо идут дела.
И вновь появляется мысль, что может есть смысл открыть общепит?
А гимнастика и коллекционирование + нумизматика, в которых Вы сильны , пока отдыхают ?
04 янв.
04.01.24, 00:37
Любовь vita писал(а):
03.01.24, 23:02
Ostas писал(а):
так же - можно обсудить любые бизнес идеи
Сейчас в каждом жк на первом этаже «Красное и белое», видимо, это самое популярное🤷‍♀️
Может вам тоже попробовать?
Ну ещё аптеки, пункты Lamoda, Wildberries и тп
С общепитом уж очень много заморочек
То есть хотите помещение остаса на три штуки разбить? А шо неплохо :smu:sche_nie:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
04 янв.
03.01.24, 23:41
Тататьяна писал(а):
03.01.24, 23:37
Ostas писал(а):
Ну и вопрос тоже - вы бы предпочли сдавать собственное помещение или открыть там бизнес?
Я бы предпочла сдавать) Я вообще удивляюсь как люди с общепитом хотя бы в ноль выходят..
Ждём в тему Екатерина Ливенцер
04 янв.
03.01.24, 23:02
Ostas писал(а):
вновь появляется мысль, что может есть смысл открыть общепит?
С одной стороны - это очевидная головная боль ежедневно. Надо сказать, что я еще плохой управляющий - открывать могу, управлять в долгую - нет.
С другой стороны - наверное доход будет выше.
И хочется и колется вообщем.
Ой как вам хочется приключений на свой тохес :smu:sche_nie:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
04 янв.
04.01.24, 00:38
butterbrodis писал(а):
А гимнастика и коллекционирование + нумизматика, в которых Вы сильны , пока отдыхают ?
Гимнастика - да. Помещение надо большое. Метров 300 хотя бы - бизнес интересный, но второй раз не буду начинать - нет желания.
Коллекционирование - нормально. Но на него много времени не надо вообще.
Хотя - и тут есть куда развиваться, конечно. И это в процессе.
Но вот не даёт покоя идея с кафе, почему то.
04 янв.
03.01.24, 23:02
Ostas писал(а):
вновь появляется мысль, что может есть смысл открыть общепит?
С одной стороны - это очевидная головная боль ежедневно. Надо сказать, что я еще плохой управляющий - открывать могу, управлять в долгую - нет.
С другой стороны - наверное доход будет выше.
И хочется и колется вообщем.
Ой как вам хочется приключений на свой тохес :smu:sche_nie:
03.01.24, 23:02
Ostas писал(а):
другой стороны - наверное доход будет выше.
И хочется и колется вообщем.

Жену вам надо жену !!

Сразу шубу захотите купить а не эту ерунду :a_g_a:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: А.Разумов, ELeна, ellena19777, Inna S., Lea **, nuclid, Олег Клеев, Мосина Ольга и 14 гостей