Сколько можно? Почему людям позволяют выгуливать своих агрессивных псов без намордника? 1189 / 10300

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 фев.
12.02.24, 19:33
Ф-1 писал(а):
Здесь, думаю, почти все против того, чтобы агрессивных и потенциально опасных собак держали в многоквартирных домах и выгуливали без намордника.
Это вряд ли. Вот товарищ Воронина высказалась в духе "никого не жалко". Да вообще высказывает сомнение, что такое впринципе может быть. "Собака? Напала на человека? И травмировала до инвалидности? Нет, не верю! Либо человек был паршивый, либо сам собаку спровоцировал. Иначе не бывает"

Жестокие люди встречаются, вот у них как раз собаки и нападают на других, потому что владельцам на всех плевать, и намордник они даже не думают на собаку надеть
12 фев.
Чтобы понять , почему некоторые люди выбирают породу стафф или питбуль , нужно иметь представление об этой породе.
Зарисовка.
Как пример "типичного стаффа"
Поле . Навстречу мне и соседке с кане-корсо (Шекспир где-то впереди бегает) "на всех парах" несется стафф. Летит....
Это - Захар .
Соседка в ужасе....ну как же , "собака-убийца" навстречу несется.
- Да ты ж моя прелесть ...привет , Захар !
Захар прыгает , цепляясь костлявыми лапами , норовя разбить "железобетонной башкой" мне нос )
Вдруг я дам кусочек сушеного легкого!.
Он рад видеть меня , я - его. Стафф - это еще и грация. Это - красота в чистом виде. Точеный профиль и скульптурные
мышцы . Высоко/породное животное , обожаемое владельцами и купленное за немалые деньги...Они умные , послушные и хорошо поддаются дрессировке. Умеют играть и беситься.
Что ни разу не отменяет того , что если ему удастся убить какого-нибудь шпица , он обязательно убьет.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 12.02.24, 21:07, всего редактировалось 2 раза.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
12 фев.
12.02.24, 20:27
Ирина Сорокина писал(а):
Не та, а та что не смогла защитить своего мелкого питомца. Не могла эту пигалицу на руки подхватить?
"Да, да, сама дура виновата"

Характерные высказывания некоторых людей, которые жертву делают виноватой, а преступника оправдывают. Ужасно противно такое читать. Вместо сердца ледышка.
12 фев.
12.02.24, 20:51
Людмила Воронина писал(а):
Чтобы понять , почему некоторые люди выбирают породу стафф или питбуль , нужно иметь представление об этой породе.
Зарисовка.
Как пример "типичного стаффа"
Поле . Навстречу мне и соседке с кане-корсо (Шекспир где-то впереди бегает) "на всех рарах" несется стафф. Летит....
Это - Захар .
Соседка в ужасе....ну как же , "собака-убийца" навстречу несется.
- Да ты ж моя прелесть ...привет , Захар !
Захар прыгает , цепляясь костлявыми лапами , норовя разбить "железобетонной башкой" мне нос )
Вдруг я дам кусочек сушеного легкого!.
Он рад видеть меня , я - его. Стафф - это еще и грация. Это - красота в чистом виде. Точеный профиль и скульптурные
мышцы . Высоко/породное животное , обожаемое владельцами и купленное за немалые деньги...Они умные , послушные и хорошо поддаются дрессировке. Умеют играть и беситься.
Что ни разу не отменяет того , что если ему удастся убить какого-нибудь шпица , он обязательно убьет.
Каким-то садизмом отдает и отсутствием сострадания, а также заботы о других людях. Кто-то ведь и фильмы ужасов с расчленёнкой смотрит и кайф ловит. Хотя давно такое пора запретить и снять с экранов. В советские годы такой мерзости не было ни в кино, ни по ТВ.

Ваша собака - потенциальное оружие. Пройдите курсы, получите лицензию, выгуливайте такие породы на поводке и в наморднике. Это сродни ношению пистолета.

А если вы рассуждаете по принципу "кто не спрятался, тот виноват", то это характеризует вас не с лучшей стороны
12 фев.
Донской район лучший,
Она не виновата.
Просто стечение обстоятельств. Все ж в "собачьем мире" происходит в доли секунды.
"душераздирающее повествование" - это же со слов пострадавшей.
Мне другое непонятно.
Раз "ужасный стафф" кусал (про "кусал" то же не понимаю , они обычно вцепятся и все ) , почему пальцы/руки/ноги на месте/в наличии ? :du_ma_et:
То , что собачка погибла - вопросов нет. Такова была её/его горькая судьба. Чихуашке помереть - легкое дело. Достаточно куска льда /камня / собачьих зубов менее опасных пород.
Да.
Жертва.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
12 фев.
Донской район лучший,
12.02.24, 21:00
Донской район лучший писал(а):
Ваша собака - потенциальное оружие. Пройдите курсы, получите лицензию, выгуливайте такие породы на поводке и в наморднике. Это сродни ношению пистолета.
:ps_ih:
У меня нет никакого стаффа.
Вы чего ?
У меня в наличии Бернский зенненхунд!
Это - большой пес )
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 12.02.24, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
12 фев.
12.02.24, 21:01
Людмила Воронина писал(а):
Донской район лучший,
Она не виновата.
Просто стечение обстоятельств. Все ж в "собачьем мире" происходит в доли секунды.
"душераздирающее повествование" - это же со слов пострадавшей.
Мне другое непонятно.
Раз "ужасный стафф" кусал (про "кусал" то же не понимаю , они обычно вцепятся и все ) , почему пальцы/руки/ноги на месте/в наличии ? :du_ma_et:
То , что собачка погибла - вопросов нет. Такова была её/его горькая судьба. Чихуашке помереть - легкое дело. Достаточно куска льда /камня / собачьих зубов менее опасных пород.
Да.
Жертва.
:sh_ok:
Интересно у многих людей такое мировоззрение в вашем районе? Печаль, если у многих. В таком районе лучше не селиться.

Вы бы адвокатом всяких насильников смогли работать. У вас уверенно получается оправдывать отморозков. "Сама виновата! Это все со слов пострадавшей! В этой подворотне ее никто не насиловал".
12 фев.
12.02.24, 21:02
Людмила Воронина писал(а):
Бернский зенненхунд!
Пес может у вас и милый, судя по фото, но ваш подход и мировоззрение очень удручает ((
12 фев.
Донской район лучший,
Здесь любят собак )
Про дпугую сторону.
Вы чтоли заочно аладелицу собаки той решили " приговорить" ?
А как же " на1ти сначала, полиция, суд" и только тогда штраф ?🤨
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
12 фев.
12.02.24, 21:11
Донской район лучший писал(а):
12.02.24, 21:02
Людмила Воронина писал(а):
Бернский зенненхунд!
Пес может у вас и милый, судя по фото, но ваш подход и мировоззрение очень удручает ((
Это пастух, т.е. по совместительству и волкодав)))
Не риелтор :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tyllo, Умник, Мишин М и 40 гостей