Трансерфинг реальности 173 / 10175

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 нояб. 2009
NeoRealty писал(а):
Мало того - в самой Церкви много борьбы с деньгопоклонническим духом века сего.

Активно борются, покупая спецавтомобили и часы по 10-тке за штуку
03 нояб. 2009
Червяков Игорь писал(а):
Чести попасть под бан на Нерсе, не многие достойны. :)

Не хватает в конце фразы: "юный падаван" :D
03 нояб. 2009
Лещев Дмитрий писал(а):
NeoRealty писал(а):
Мало того - в самой Церкви много борьбы с деньгопоклонническим духом века сего.

Активно борются, покупая спецавтомобили и часы по 10-тке за штуку

А все риэлторы хапуги и мошенники.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 нояб. 2009
Ермаков писал(а):
Люди в своем отношении к Богу похожи на группу детей в детском саду: хорошие мальчики и девочки с причесанными волосами, чистыми ушами и руками стараются держаться поближе к воспитательнице, чтобы их примерное поведение было замечено и награждено и все показывают пальцами на чумазых и неопрятных, ковыряющих в носу, которым уж никак не положено быть близко и которых наверняка ждет наказание. Блин, что же в стране под сенью истинной церкви, которая даже живет по старому календарю и тексты со старославянского не переводит, чтобы устои не колыхнуть, живется так хреново? Найдите цитату подходящую, успокойте душу.

Я даже не знаю, что сказать.
Я бы так сказать не смог придумать.
Блин, каждое слово 1 к 1 созвучно тому, что я в душе своей думаю.
Ох, как хорошо вы сказали, Ермаков.....
Мысли пачкают мозги
03 нояб. 2009
Да простят меня верующие в церковь и поймут истинно верующие в бога - в России вера из божьей переведена в "церковную", а фактически правильно поставленный бизнес основанный на идолопоклонничестве и обладающий определенной властью. Так было и раньше, так и сейчас, и вряд-ли что-то измениться :(
Знаю сейчас закидают меня тапками и тухлыми яйцами.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
03 нояб. 2009
NeoRealty писал(а):
Рядом с Христом разве только "прилизанные" были? Или - все подряд?


А эти слова откуда?
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями...
03 нояб. 2009
Vic писал(а):
Да простят меня верующие в церковь и поймут истинно верующие в бога - в России вера из божьей переведена в "церковную", а фактически правильно поставленный бизнес основанный на идолопоклонничестве и обладающий определенной властью. Так было и раньше, так и сейчас, и вряд-ли что-то измениться :(
Знаю сейчас закидают меня тапками и тухлыми яйцами.


Ага. Очередной институт власти ;)
03 нояб. 2009
Vic писал(а):
Да простят меня верующие в церковь и поймут истинно верующие в бога -


За что прощать и что понимать?
Тут скорее жалеть надо.
Интересно наблюдать как всплывают давно забытые аргументы советских лекторов-атеистов.
А ведь тоже верующие люди были.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
03 нояб. 2009
Не знаю, господа, не знаю...
Все эти аргументы как-то поверхностны, что ли...
В церковь не хожу, челом не бью, милости, как дитя, не жду...
Живу стандартной светской жизнью.
А есть таки в душе что-то такое, несмотря на, потаённое, что выше всех этих аргументов...
Что заставляет прощать, относится с пониманием...
Не знаю, как выразится даже...
Лично я правда верю в то, что за все мысли и поступки придется где-то и когда-то ответить и заплатить по счетам, как заслужил, что ли... и с этим живу и помню об этом всегда.
Кто меня этому учил?
Ну уж точно не родители, атеисты до мозга костей были, даже слово церковь в доме никогда не произносилось.
Последний раз редактировалось Наталия Владимирова 03.11.09, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
03 нояб. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
Не знаю, господа, не знаю...
Все эти аргументы как-то поверхностны, что ли...
В церковь не хожу, челом не бью, милости, как дитя, не жду...
А есть таки в душе что-то такое, несмотря на, потаённое, что выше всех этих аргументов...
Не знаю, как выразится даже...


Почему-то мне кажется, что это что-то никоим образом не зависит от наличия/отсутствия церкви.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, Екатерина Ливенцер, Leto22, logoper, Merinda-nik, olgvb, Ирина1510, Мариорита и 31 гость