Портреты Сталина по Москве 497 / 18467

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
21 мая 2010
Ещё к временам ........царей Ивана, Петра....Ленина
Мы пойдём другим путём.
21 мая 2010
Юстас Бизнес Эстейт писал(а):
domoproekt писал(а):
Оглядываясь на историю России, мы можем по пальцам пересчитать тех лидеров, при которых страна заметно росла и развивалась: Иван Грозный, Петр-1, Екатерина Великая. При них были огромные людские потери, угнетения, войны и лишения народа. Но в отличие от нынешних лидеров-кознокрадов, воров, дураков и просто ничтожных людишек, оказавшихся волею судьбы у власти (Горбачев; Ельцин; Ющенко - так этот вообще полное ничтожество), эти лидеры думали не о набивании своего кармана, а о развитии России. Именно по этим критериям сюда можно и причислить Сталина. Именно как историческую фигуру!



domoproekt, когда вас заставят принести в жертву великому будущему Украины (или России - неважно) жизнь, здоровье и свободу своих родных и близких, когда их будут мучить и казнить - не забудьте, ВО ИМЯ ЧЕГО это делается. Во имя развития!


Юстас, если вы хотите убедить меня в том, что Сталин был палач и параноик, то я согласен с вами полностью! Мое личное отношение к нему - расстрелял бы гада!
Имхо, была бы у нас в то время буржуазная демократия, не было бы полной мобилизации, переброски промышленности на Урал в сжатые сроки, загран.отрядов и много чего. И не известно чем бы ВОВ окончилась.

Империи не создаются Ющенками, Горбачевыми, Ельцинами и прочей шушерой. Они создаются Сталинами, Гитлерами, Иванами Грозными, Наполеонами и Чингисханами. На крови. Эти ЛИЧНОСТИ остануться в истории и о них будут писать и говорить. Хотим мы этого или нет.
Поэтому мое имхо - Сталин - это историческая фигура и часть нашей великой, славной, но горькой истории.
"Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы" - еврейская мудрость.
22 мая 2010
А Петра Великого забыли ? тот ещё любитель бороды приличным боярам стричь (придумал же налог это Вам не тонировка авто вмиг бороды лишал)и головы собственноручно рубить :drv:
Мы пойдём другим путём.
22 мая 2010
Ай.ай ну а уж Ленина забыть-не простительно!
Мы пойдём другим путём.
24 мая 2010
domoproekt писал(а):
Юстас, если вы хотите убедить меня в том, что Сталин был палач и параноик, то я согласен с вами полностью! Мое личное отношение к нему - расстрелял бы гада!
Имхо, была бы у нас в то время буржуазная демократия, не было бы полной мобилизации, переброски промышленности на Урал в сжатые сроки, загран.отрядов и много чего. И не известно чем бы ВОВ окончилась.

Империи не создаются Ющенками, Горбачевыми, Ельцинами и прочей шушерой. Они создаются Сталинами, Гитлерами, Иванами Грозными, Наполеонами и Чингисханами. На крови. Эти ЛИЧНОСТИ остануться в истории и о них будут писать и говорить. Хотим мы этого или нет.
Поэтому мое имхо - Сталин - это историческая фигура и часть нашей великой, славной, но горькой истории.


Гитлер лил кровь во имя национальной идеи, Сталин - во имя социалистической, а победила буржуазная демократия. Победила и побеждает до сих пор везде.
Спрашивается- зачем лили кровь?

Взбесится параноик, начнет всех зазывать под знамена, чтобы поработить пол-мира, а через 20 лет - и нет его, и снова буржуазная демократия.

Вожди тянули жилы из русского народа, чтобы создать промышленность и грозную армию, а дали народу свободу - и послал он подальше сразу и армию, и промышленность и т.д. Потому что народу нужны супермаркеты и канал ТНТ, а на мировое господство он кладет. И правильно делает. Почему кто-то должен выбирать за других? Если человеку нужны пиво и футбол, и не нужно мировое господство - так оставьте его в покое. Пусть пьет свое пиво.
Исторические фигуры приносят в жертву СВОЕМУ тщеславию жизни других, но, как только эти фигуры помирают - всё начинает разваливаться и приходит в прежнее состояние.
Ничуть не сомневаюсь, что Россия в ХХ веке прошла бы электрификацию, индустриализацию и прочие процессы развития вне зависимости от того, был бы тиран у власти, или демократ. Время пришло индустриализации - и никуда бы мы не делись. Весь мир прекрасно развивался в таких условиях, и мы не были бы исключением.

Заградотряды и штрафные батальоны - тоже не сталинское изобретение. Выиграли бы мы войну обязательно и без Сталина с компанией. Даже если бы немец взял и Москву, и Питер, и Волгоград. Нашли бы другой символ победы - и с ним на знамени все равно побили бы немца. Народ выиграл войну, а не вождь. Солдаты, которые знали, что обязательно умрут в этом бою, но постараются забрать с собой на тот свет парочку фрицев - они выиграли.
А Сталин - классно пропиарился на фоне великих свершений, отрезав несогласным языки вместе с головами.
А вы теперь считаете, что это он организатор и вдохновитель.
Он такой же вдохновитель, как тот, кто заставит вас копать себе могилу под прицелом пистолета. Очень вдохновляет на свершения такая ситуация. Попробуйте как-нибудь.
Да прибудут с вами каменты!
24 мая 2010
Юстас Бизнес Эстейт писал(а):
...Гитлер лил кровь во имя национальной идеи, Сталин - во имя социалистической, а победила буржуазная демократия. Победила и побеждает до сих пор везде.
Спрашивается- зачем лили кровь?

Взбесится параноик, начнет всех зазывать под знамена, чтобы поработить пол-мира, а через 20 лет - и нет его, и снова буржуазная демократия.

Вожди тянули жилы из русского народа, чтобы создать промышленность и грозную армию, а дали народу свободу - и послал он подальше сразу и армию, и промышленность и т.д. Потому что народу нужны супермаркеты и канал ТНТ, а на мировое господство он кладет. И правильно делает. Почему кто-то должен выбирать за других? Если человеку нужны пиво и футбол, и не нужно мировое господство - так оставьте его в покое. Пусть пьет свое пиво.
Исторические фигуры приносят в жертву СВОЕМУ тщеславию жизни других, но, как только эти фигуры помирают - всё начинает разваливаться и приходит в прежнее состояние.
Ничуть не сомневаюсь, что Россия в ХХ веке прошла бы электрификацию, индустриализацию и прочие процессы развития вне зависимости от того, был бы тиран у власти, или демократ. Время пришло индустриализации - и никуда бы мы не делись. Весь мир прекрасно развивался в таких условиях, и мы не были бы исключением.

Заградотряды и штрафные батальоны - тоже не сталинское изобретение. Выиграли бы мы войну обязательно и без Сталина с компанией. Даже если бы немец взял и Москву, и Питер, и Волгоград. Нашли бы другой символ победы - и с ним на знамени все равно побили бы немца. Народ выиграл войну, а не вождь. Солдаты, которые знали, что обязательно умрут в этом бою, но постараются забрать с собой на тот свет парочку фрицев - они выиграли.
А Сталин - классно пропиарился на фоне великих свершений, отрезав несогласным языки вместе с головами.
...

Подпишусь под каждым Вашим словом.
24 мая 2010
а я не подпишусь.
странное совпадение - хорошо живут те страны, которые раньше были империей.
И еще странное совпадение - Америка на какие только страны не нападала под разными благородными предлогами, а вот на ядерные державы почему-то ни разу.
25 мая 2010
bhr писал(а):
...странное совпадение - хорошо живут те страны, которые раньше были империей.
И еще странное совпадение - Америка на какие только страны не нападала под разными благородными предлогами, а вот на ядерные державы почему-то ни разу.

1. На вскидку - хорошо живут страны, не бывшие империями: Скандинавия, Швейцария, Италия, ФРГ, США.
2. Не так хорошо живут страны, бывшие империями: РФ, страны СНГ (ex-Российская империя), Турция.

На какие страны нападала первой Америка ?
Вообще говоря, вся Европа очень им благодарна за колоссальную помощь и в 1-ую Мировую и во 2-ую Мировую войну.
25 мая 2010
странно у меня на слуху и Римская империя и германская империя.
Ну а то что Америка нападала исключительно из благородных побуждений - речь то не об этом,
а о том, что жертв выбирала исключительно не из ядерных держав. Ну почему так совпало?
25 мая 2010
кстати чегой-то я не понял... СНГ - это не бывшая империя, а бывшие колонии.
И Россия (бывшая империя) на их фоне живет очень не плохо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mrazuka prekrasnaya, Людмила Никифорова, Невидимка и 32 гостя