Про курение. Извечный вопрос. 390 / 5407

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 янв. 2014
Jast писал(а):
Лазанья писал(а):
Jast писал(а):
Курю я, значит, с 19 лет.
Начала в студенчестве, в общаге. Очень нравилось. Курила много, по пачке в день. В 23- муж почти вынудил бросить- стала курить меньше, только на работе. Но все равно продолжала.
На выходных, в отпуске, дома, при детях/родителях/муже- даже мысль об этом тошнотворна.....Как только выхожу на работу- чашка кофе, сигарета, обед- перекур, потом после тяжелого дня грех не покурить.....
потом была беременность, роды, кормление грудью 1,5 года. Не курила и даже не думала. Но как только вышла на работу- все началось по новой.

притом, мне не особо важно, какие сигареты(курю легкие), мне нравится процесс... закурить, подумать о жизни....

Как объяснить своему подсознанию, которое не понимает, чем вредны 3-4 сигареты в день? Это же не вреднее 3-4 рюмок водки, которые выпивают мои некурящие коллеги после напряженного дня и с пеной у рта говорят о вреде курения. Сигарета не меняет сознание, можно курить за рулем, устраивать перекур при важном совещании и тд...

Как бросить этов чертов ритуал? Мозг хочет, подсознание не верит.

Если Вам нравится сам процесс, то зачем бросать то? Сигареты вредны, безусловно, но взаимосвязь их с заболеваниями коррелятивная, а не причинно-следственная.



надоела зависимость. Самая тяжелая зависимость- психологическая. Зависимости от никотина как таковой нет, таблетки, пластыри- все фигня и не поможет, хоть я и не пробовала.
Книжку Алана Кара читала- не действует на меня.

Автор замечательной книги Аллен Карр«Легкий способ бросить курить» - умер от рака легких в возрасте 72 года.
29 янв. 2014
лудорум писал(а):
Автор замечательной книги Аллен Карр«Легкий способ бросить курить» - умер от рака легких в возрасте 72 года.


Ну так он умер изза того, что, до того как бросил курить, курил 100сигарет в день.Необратимые процессы в легких пошли уже тогда.Еще ДО книги.

Я компромиссный вариант нашел-перешел на E-сиги. Цели бросать не ставил и не ставлю. Просто курю их вместо сигарет.От обычных сигарет хочется блевать.
Принцип е-сиг такой:вместо дыма-пар(как в утюге с отпариванием), накуренность обалденная, вкус-приятный, здоровье почти не подрывает.

Курю их уже два года и дышится так, как будто никогда не курил. Зубы стали белее, лицо румяннее, НЕТ ОТДЫШКИ И ХРИПОВ, НЕТ КАШЛЯ, никотином не воняю. Некурящим людям проблем не доставляю-пар не вызывает пассивного курения, запах-приятный, не прокуривает одежду\помещение\машину\волосы.
Ну и дешевле выходит чем обычные сигареты:
1) стартовый комплект из 2 аккумуляторов+2 атомайзеров+сменных испарителей 2000-3000руб. В среднем хватает на год,далее либо хочется более навороченного, либо изнашивается.
2) Жидкость(основа), если брать в правильных местах то 250руб.за 500мл, которых хватает где-то при паравозном курении на 3месяца. При обычном хватит на полгода-год. Ну и по вкусу ароматизаторы там же по 100-150 руб.
3) в среднем с учетом расходников, аккумуляторов, жиж и прочего выходит 500р. в месяц при активном(Паровозном) парении.
Пачка обычного парламента или КЕНТ стоит 94р. В среднем пачка в день*30=2820р. в месяц. Разница на лицо.

И не слушайте бредней что электроныые сигареты не изучены, что вреднее обычных и т.д. -обычно эти бредни проплачены табачниками. Выкуривая обычную сигарету-Вы вдыхаете около 1000 вредных веществ, среди которых куча канцерогенов вызывающих рак. В е-сиге вы вдыхаете простой состав: Пропиленглеколь, Глицерин, Никотин, Ароматизатор, Вода. Сам по себе никотин не вреден, вредны смолы и канцерогены содержащиеся в табаке. Чистый никотин естественным образом имеется в организме(спросите у своего врача).
Пропиленглеколь и глицерин это обычные пищевые добавки которые мы ежедневно едим в мучных изделиях, колбасе и др. продуктах.

Я их курю(парю) два года и повторяюсь-как будто никогда не курил.
Купите одноразовую е-сигу за 100р. и попробуйте. Покурив неделю вы себя по другому будете чувствовать. А потом напишите о результатах :)
30 янв. 2014
может и надо попробовать эл. сиги)
хотя уже неделю почти не курю.
ну как не курю, пару выкурила (натура порочная, "запретный плод сладок", поэтому не стала держать себя в тисках и немного расслабилась...)

у меня зависимость- психологическая, то есть нравится процесс. Мне бы от ритуала избавиться.

Кстати, а в электронных есть никотин? я не знала
30 янв. 2014
значит нужно заменить процесс с кофе и сигаретой-прогулкой,чтением интересной книги,прослушиванием музыки и т.д.
30 янв. 2014
и н г в а р писал(а):
значит нужно заменить процесс с кофе и сигаретой-прогулкой,чтением интересной книги,прослушиванием музыки и т.д.


Банальная смена режима кайфования даёт заметные успехи.
Засвербило покурить с кофе сидя-лёжа, выйди на балкон подыши чистым воздухом , попей кофейку стоя .
И вообще стоит сторониться всех курящих коллег и родственников .
Провоцирующих под вечным предлогом "Пойдём покурим или выйдем на улицу ".
Искать некурящих , смотреть-учиться , чем они заняты в минуты перекуров и кайфования .

С героина слазят , если захотят . А здесь такая малость и блажь-сигарета !!!

Помню в реанимации кардиоцентра -95 % злостных курильщиков после обширных инфарктов навсегда и одномоментно бросали эту блажь.
Жизнь она дороже курения.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
30 янв. 2014
Многие не понимают особый вред от малого кол-ва сигарет. Это же несравнимо с наркотиками или с тем же алкоголем.
вроде как фигня.
это я про таких как я говорю.
30 янв. 2014
Jast писал(а):
Многие не понимают особый вред от малого кол-ва сигарет. Это же несравнимо с наркотиками или с тем же алкоголем.
вроде как фигня.
это я про таких как я говорю.

Не корите себя. Полно на свете людей, которые выкуривают парочку вкусных сигарет. От машинных выхлопов вреда столько же. Попробуйте заменить один вред на другой, но более простительный с вашей точки зрения. :lol: Можно заменить приятную затяжку чашкой хорошего, вкусного кофе. Или вычурного чая. Можно особенной конфеткой себя соблазнить, когда придет охота покайфовать с сигареткой. Отвлечься точно не получится, а вот подмена может получиться. :a_g_a: Я себя уже десять лет таким манером дурю. Было бы желание. :lol:
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
30 янв. 2014
Jast писал(а):
может и надо попробовать эл. сиги)
хотя уже неделю почти не курю.
ну как не курю, пару выкурила (натура порочная, "запретный плод сладок", поэтому не стала держать себя в тисках и немного расслабилась...)

у меня зависимость- психологическая, то есть нравится процесс. Мне бы от ритуала избавиться.

Кстати, а в электронных есть никотин? я не знала

.... уже некоторое время ведутся споры о том, действительно ли электронная сигареты намного безопаснее обычной. И действительно ли она помогает бросить курить. В настоящее время исследования ученых все больше и больше направлены на то, чтобы доказать, что электронные сигареты приносят здоровью вред не меньший, чем обычные. Электронная сигарета вред или польза? Так чем же опасны электронные сигареты? И опасны ли они вообще? Вредны ли электронные сигареты? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить в этой статье – электронная сигарета вред. По своей сути электронная сигарета – это ингалятор. Дым, который выпаривается из жидкости, заправленной в электронную сигарету, образуется с помощью энергии аккумулятора, попадает в легкие при вдохе, имитируя обычный процесс курения. В той самой жидкости содержится такой же никотин, как и в обычном табаке. И, хотя крепость электронной сигареты можно выбрать самому, некоторое количество вредного вещества все равно будет попадать в Ваш организм. Корме никотина в электронных сигаретах содержаться опасные для здоровья токсины. В ходе исследований девятнадцати видов электронных сигарет, проведенных департаментом США по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами, было выявлено, что помимо вредного никотина жидкость для электронных сигарет содержит в себе: диэтиленгликоль, который, кстати говоря, применяется в промышленном производстве антифриза и совершенно непригоден для приема, внутрь, и нитросамин – одно из самых канцерогенных веществ, приводящих к возникновению раковых заболеваний. Также, согласно описанию изделия производителями, существуют безникотиновые наполнители, однако и в них в результате анализа была обнаружена доля никотина. Помимо содержания множества опасных веществ, проведенные исследования показали, что электронные сигареты вызывают опасное привыкание не меньшее, чем табакосодержащие. Николай Антонов (заместитель директора НИИ пульмонологии ФМБА России) предупреждает об опасности хронического привыкания к электронным сигаретам, которые вызывают зависимость еще большую, чем обычные.
30 янв. 2014
Гадость несусветная эти эл.сигареты. На мой вкус))))
30 янв. 2014
Курить одну сигарету в неделю вреднее чем каждый день по одной.
Дело в том, что когда регулярно курим-организм пытается сопротивлятся, вырабатываются защитные функции. А когда не курили какое-то время, естественно защитные функции и барьеры отключаются, и закуривая сигарету после небольшого перерыва-мы артиллерией наносим удар по ослабшему фронту :lol:
На пальцах: спать крепко всю ночь, или вставать каждые три часа и ложится снова это не одно и то же для организма;)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ghoul, moikotik, Лагуна и 23 гостя