Научите говорить "нет". 179 / 4356

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 мар. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Анжелика Каргалова писал(а):
Елена Борисовна. писал(а):
Анжелик, встречный вопрос: неужели нас так легко купить?

Елена Борисовна чувствую, что попала в какой-то сюр. Я пишу, что мужчины не покупают партнёра-коллегу-друга-женщину за завтрак ,обеди ли ужин, женщины не продаются за совместную трапезу, Вы, пишите, что нас (кого нас , так и не поняла) так легко купить. Извините.

Анжелика, солнышко, там же смайлик. Где твоё ч/ю?
Что касается темы оплаты в ресторане - всё не так просто, как зачастую думают.
Уверена, что ты просто не задумывалась об этом, вот и всё.

Но до равноправия в нашей стране женщинам действительно так же далеко, как до неба.
Ещё пример.
Вспомни, как часто мы слышим, когда шутя или всерьёз говорят:
- Жениться пора! Кто тебе будет готовить, стирать?...

Вот оно, извечно азиатское отношение к женщине и самой женщины: как будто женятся, чтобы иметь бесплатную супругу, а не любимого человека.

А потому что говорят - смотри, какой неопрятный, неухоженный, сразу видно - не женат.
Определили, таким образом,общественным мнением проблемную зону, и таким образом же, путем формирования потоков сознания, нарисовали пути решения проблемы - надо жениться, чтобы ее устранить :lol:
Зато у моих дворников ( их двое посменно) ни у одного жена не работает..А они всего по 20-30 000 рублей в месяц за 5-6 дворов получают, и у них вопрос самостоятельности супруги или равноправия полов не встает. А В РЕСТОРАНЫ(понятно дело, в какие) ОНИ ТОЛЬКО РУССКИХ ПРИГЛАШАЮТ, где те с удовольствием дают за себя заплатить
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мар. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Я не хочу равноправия... Так что если это Азия, то пусть Азия.

Ну, это Ваше право. Уважаю любое мнение, даже самое что ни на есть ошибочное.

Вот четвертый десяток заканчивается у меня. Так мне это равноправие и не понадобилось...
Так что уж буду дальше как-нибудь с ошибочным, что ж делать...
Много чего такого есть на свете, в чем я с мужчинами не буду наравне. Да и ладно. Видимо, не для того нас природа разделила, был в этом какой-то скрытый смысл... :)
Какие ваши права то ущемлены ? Вам стены дрелить не дают или что ? Или дрова рубить ?
Голосуем, учимся, должности занимаем, можем карьеру делать, оставив детей на теток и бабок - никто не осудит. Можешь не уметь готовить, стирать, убирать, корову доить - все пожалуйста...
Не понимаю.
28 мар. 2015
У меня есть приятельницы положившие всю свою жизнь на борьбу за равноправие в семье. Итог - борьба победила человеческие отношения и стала самоцелью. Так и отстаивают свое право, сокрушая нежность и любовь. На выходе - шиш во всем. :lol: Все строго ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 мар. 2015
Lea ** писал(а):
У меня есть приятельницы положившие всю свою жизнь на борьбу за равноправие в семье. Итог - борьба победила человеческие отношения и стала самоцелью. Так и отстаивают свое право, сокрушая нежность и любовь. На выходе - шиш во всем. Все строго ИМХО

сами платят в ресторане за себя?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мар. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Lea ** писал(а):
У меня есть приятельницы положившие всю свою жизнь на борьбу за равноправие в семье. Итог - борьба победила человеческие отношения и стала самоцелью. Так и отстаивают свое право, сокрушая нежность и любовь. На выходе - шиш во всем. Все строго ИМХО

сами платят в ресторане за себя?

Смотря с кем... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 мар. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
У меня клиентка была, американка. Сама меня нашла. Первая встреча с ней произошла в кафе. Само-собой, я оплатил счет. Она в начале напряглась, а потом даже рассмеялась, и сказала: "Ок, it is the Russian tradition!" Я знал об их менталитете, но не смог преодолеть свой. Для меня дикость, когда дама оплатит счет в кафе.


Юлия Лурье писал(а):
Я лишь о неправильном употреблении определенного артикля, думаю, она ли ошиблась,или вы в пересказе..


Не люблю вашего высокомерия, Юля.
Нравятся некоторые другие ваши качества, а вот это - не люблю.

В данной ситуации прав Алексей.
И он, и его дама знали, о какой конкретной традиции идет речь, поэтому артикль нужен именно определенный.

"Употребление определенного артикля:
...
2. Ясный по ситуации, когда понятно, что/кто именно имеется в виду:

Open the door, please; we are waiting.
Откройте дверь, пожалуйста, мы ждем.

The lesson is over.
Урок окончен."

внешняя ссылка
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
28 мар. 2015
А в чем ущемление? Мужчина от природы особь более сильная. Более способная носить тяжести, к примеру. И почему бы этим не пользоваться? Если равноправие, то и двигать мебель по квартире должна женщина на равных с мужчиной, так ведь? И сумки носить из магазина?
Мужчины и бегают быстрее женщин и прыгают. Никому ведь в спорте не приходит в голову делать смешанные соревнования, где мужчины и женщины соревнуются вместе. Тоже нужно бороться с этим неравноправием?
Мужчина более сконцентрирован на одном деле, а женщина способна делать множество мелких дел. Так природа создала. Поэтому уборку дома, когда нужно кучу мелочей разложить по своим местам, женщине сподручнее делать, чем мужчине.
Нужно учитывать то, что природа создала мужчину и женщину разными, просто разными.
Ну платит и платит, ну дверь открывает, сумку помогает донести. Ничуть не ущемляет, по-моему, ничьих это прав.
Пусть все сбудется!
28 мар. 2015
Татьяна Костянова писал(а):
Мужчина от природы особь более сильная. Более способная носить тяжести, к примеру. И почему бы этим не пользоваться? Если равноправие, то и двигать мебель по квартире должна женщина на равных с мужчиной, так ведь? И сумки носить из магазина?

А это тут при чём?
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
28 мар. 2015
По теме bhr , если у него требуют денег , а он считает это несправедливым, то однозначно без экивоков - нет. Дашь слабину, замучаешься наступать на грабли.
28 мар. 2015
Татьяна Костянова
Точно. Если уж равноправие, то во всем.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: inna51 и 20 гостей