Скрипят задумчиво суставы 344 / 5313

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 нояб. 2016
V_I писал(а):
Есть ли у Вас ощутимая польза от суточных сеансов голодания на воде?
Я исключительно о здоровье, лишнего веса у меня нет.
Практика у меня небольшая, но мне показалось, что эти сеансы полезны.


Однодневное голодание - это разгрузка кишечника и небольшой стресс. Стресс нужен как иммунитет для длительного голодания.
16 нояб. 2016
ДядьВася писал(а):
V_I писал(а):
Есть ли у Вас ощутимая польза от суточных сеансов голодания на воде?
Я исключительно о здоровье, лишнего веса у меня нет.
Практика у меня небольшая, но мне показалось, что эти сеансы полезны.


Однодневное голодание - это разгрузка кишечника и небольшой стресс. Стресс нужен как иммунитет для длительного голодания.

Поясните последнее предложение, пожалуйста.
16 нояб. 2016
V_I писал(а):
ДядьВася писал(а):
V_I писал(а):
Есть ли у Вас ощутимая польза от суточных сеансов голодания на воде?
Я исключительно о здоровье, лишнего веса у меня нет.
Практика у меня небольшая, но мне показалось, что эти сеансы полезны.


Однодневное голодание - это разгрузка кишечника и небольшой стресс. Стресс нужен как иммунитет для длительного голодания.

Поясните последнее предложение, пожалуйста.

Обычно к концу первого - началу второго дня голодания в крови начинают накапливаться кислые продукты неполного расщепления жира (масляные кислоты, ацетон), ухудшается самочувствие: появляется тошнота, кружится голова, общее недомогание. Но на второй день после приема легкой пищи эти неприятности проходят, но в организме, получившем небольшую встряску, постепенно, после нескольких однодневных голоданий вырабатывается привыкание и длительные голодания уже не так страшны
16 нояб. 2016
ДядьВася писал(а):
V_I писал(а):
ДядьВася писал(а):

Однодневное голодание - это разгрузка кишечника и небольшой стресс. Стресс нужен как иммунитет для длительного голодания.

Поясните последнее предложение, пожалуйста.

Обычно к концу первого - началу второго дня голодания в крови начинают накапливаться кислые продукты неполного расщепления жира (масляные кислоты, ацетон), ухудшается самочувствие: появляется тошнота, кружится голова, общее недомогание. Но на второй день после приема легкой пищи эти неприятности проходят, но в организме, получившем небольшую встряску, постепенно, после нескольких однодневных голоданий вырабатывается привыкание и длительные голодания уже не так страшны

Да, теперь понятно. То есть - суточные голодания на воде помогают привыкать к более длительным.
Помогло ли вам лечебное голодание избавиться от какого-нибудь недуга, болезни за исключение избавления от лишнего веса..?
Пролистала чуть назад, увидела, спасибо.
17 нояб. 2016
94* → 93 → 92 → 91,2 → 90,5 → 90,2 → 89,9**

* на старте
** сейчас
18 нояб. 2016
94* → 93 → 92 → 91,2 → 90,5 → 90,2 → 89,9→ 89,8**

* на старте
** сейчас
19 нояб. 2016
94* → 93 → 92 → 91,2 → 90,5 → 90,2 → 89,9 → 89,8 → 89,8**

* на старте
** сейчас
Кондуктор нажал на тормоза)
19 нояб. 2016
ДядьВася писал(а):
94* → 93 → 92 → 91,2 → 90,5 → 90,2 → 89,9 → 89,8 → 89,8**

* на старте
** сейчас
Кондуктор нажал на тормоза)

Вес так и снижается,эффект плато из 2-3 дней, потом резкий спуск. Удачи!
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 нояб. 2016
ДядьВася писал(а):
94* → 93 → 92 → 91,2 → 90,5 → 90,2 → 89,9 → 89,8 → 89,8**

* на старте
** сейчас
Кондуктор нажал на тормоза)

Ну так это закономерно. Первые 3 дня вы теряли водичку и гликоген, а дальше пару дней что-то там сжигалось, а теперь все. Гомеостаз ;) Вернется 2-3 килограмма как только на привычный режим перейдете.
19 нояб. 2016
Lea ** писал(а):
ДядьВася писал(а):
94* → 93 → 92 → 91,2 → 90,5 → 90,2 → 89,9 → 89,8 → 89,8**

* на старте
** сейчас
Кондуктор нажал на тормоза)

Вес так и снижается,эффект плато из 2-3 дней, потом резкий спуск. Удачи!

Спасибо, Lea **.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksNik, Умник, Людмила Воронина, Юлия А. Александрова и 9 гостей