Самый лучший город (в РФ) 122 / 1617

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 сен. 2017
Almaz0817 писал(а):
80% переезжающих и приобретающих метры кв в Сочи, это москвичи :sh_ok:

Это правильные москвичи :smu:sche_nie: Они и уезжают подальше от города-монстра ::yaz-yk:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
03 сен. 2017
Анна2207 писал(а):
Zaid писал(а):
Здания, общественный транспорт, дороги и т.д. можно построить/организовать с умом

ИМХО, это вообще не про нашу страну :cry_ing: К сожалению :ne_ne_ne:

Что касается общественного транспорта, в Москве все хорошо, по-моему. Питер, например, заметно отстает.
А за Сочи мне очень обидно именно из-за уникальной природы, уникального для нашей страны расположения. У нас не так много городов на побережье теплого моря.
03 сен. 2017
Almaz0817 писал(а):
Анна2207 писал(а):
Almaz0817 писал(а):
из Ханты-Мансийска много клиентов кстати..

Да, думаю и Тюмень есть и Норильск :hi_hi_hi:
Это все москвичи-снобы свысока смотрят (в основном из недавно "понаехавших"), хотя сами иногда выглядят, как "пустите Дуньку у Европу" :lol:


80% переезжающих и приобретающих метры кв в Сочи, это москвичи :sh_ok:

Уверен, что эти москвичи - инвесторы, и ооооочень малый процент из них остается в Сочи на ПМЖ. Все мои сочинские знакомые переехали из регионов. Многие остались после олимпиады.
03 сен. 2017
Zaid писал(а):
Что касается общественного транспорта, в Москве все хорошо, по-моему. Питер, например, заметно отстает.

Совершенно противоположное мнение у меня. Намного лучше общественный в Питере...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
03 сен. 2017
Анна2207 писал(а):
Zaid писал(а):
Здания, общественный транспорт, дороги и т.д. можно построить/организовать с умом

ИМХО, это вообще не про нашу страну :cry_ing: К сожалению :ne_ne_ne:


с транспортом и коммуникациями всё в порядке и есть куда расти, спасибо Олимпиаде....а то что застроили дерьмом хорошие места это правда, но тоже не беда, да и близость к морю утомляет и не всем полезно по здоровью(сырость у моря)...а места для строительства вполне предостаточно, через 5-10 лет это будет действительно шикарный город, к сожалению с прежним Сочи уже пришлось расстаться :cry_ing:


Изображение
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
03 сен. 2017
Zaid писал(а):
Уверен, что эти москвичи - инвесторы, и ооооочень малый процент из них остается в Сочи на ПМЖ.

Чего там инвестировать, ценник снижается как и везде по стране...город очень дорогой для проживания, знакомые уже в этом году предпочли Анапу вместо Сочи, просто по принципу что там дешевле, да и то потому что невыездные, а так бы в Турцию...
03 сен. 2017
Анна2207 писал(а):
Zaid писал(а):
Что касается общественного транспорта, в Москве все хорошо, по-моему. Питер, например, заметно отстает.

Совершенно противоположное мнение у меня. Намного лучше общественный в Питере...

Ну тогда расскажите про преимущества питерского метро. Во все ли районы можно добраться, много ли в городе пересадочных станций, как долго спускаться на эскалаторе в среднем, сколько минут ждать поезд на платформе, сколько кассиров на станциях в центре города (уж не говорю про спальники), много ли поездов с кондиционерами и т.д.?
03 сен. 2017
Уля-ля писал(а):
Zaid писал(а):
Уверен, что эти москвичи - инвесторы, и ооооочень малый процент из них остается в Сочи на ПМЖ.

Чего там инвестировать, ценник снижается как и везде по стране...город очень дорогой для проживания, знакомые уже в этом году предпочли Анапу вместо Сочи, просто по принципу что там дешевле, да и то потому что невыездные, а так бы в Турцию...


Анапа классный городок, только зимой осенью и весной крайне некомфортный, скучный и тд.... а летом водоросли, ну вообщем у Анапы свои прелести, а вот с Турцией можно поспорить, но "не нужен нам берег турецкий и африка нам не нужна" :)
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
03 сен. 2017
Уля-ля писал(а):
Zaid писал(а):
Уверен, что эти москвичи - инвесторы, и ооооочень малый процент из них остается в Сочи на ПМЖ.

Чего там инвестировать, ценник снижается как и везде по стране...город очень дорогой для проживания, знакомые уже в этом году предпочли Анапу вместо Сочи, просто по принципу что там дешевле, да и то потому что невыездные, а так бы в Турцию...

Про снижение ценника не думаю, что если и снижается, то так же как везде. Именно потому, что много таких невыездных, как ваши знакомые. Многие хотят место под солнцем.
Да, и еще хочу сказать, что люди там хорошие, а то я написал только негатив.
03 сен. 2017
Zaid, люди уже стали понимать что там жить дорого, поэтому инвестируют в Анапу, Дивноморск, Геленджик...и что хорошего вы находите там в местных жителях? :lol: Сплошной совок и хамство, кубанский менталитет...после Москвы приходится две недели привыкать что тебе же за твои деньги грубят и хамят...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей