почему некоторые люди раздражают нас 107 / 1140

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 сен. 2021
18.09.21, 23:12
Sergey-Msk писал(а):
18.09.21, 23:04
Ashrafieh писал(а):
18.09.21, 22:27
Sergey-Msk писал(а):
Ну, как-то так:

Вас раздражает жужжащая в комнате муха. Это нормально. Вы:

Вы встали прибили/выгнали муху и забыли о ней думать? Вы в полной норме.
Вы прибили/выгнали муху но продолжаете беситься? Нервишки, попейте капли.
Вы прибили/выгнали муху, но вас продолжают раздражать все живые мухи мира? Это, выгорание, загнанная лошадь, те же капли плюс отпуск.
Вы прибили/выгнали муху и теперь вам в ушах вроде как все-таки кто-то жужжит, вы бегаете по квартире в поисках других мух, не решаетесь лишний раз открыть форточку и спите с мухобойкой? Это уже невроз, мнительность, повышенная тревожность, стоит сходить к психиатру, на наличие депрессии, пусть подберет антидепрессанты.
Вы прибили/выгнали муху и теперь вам стало чего-то остро не хватать? Вы открыли окна и ждете новую? У вас невротические созависимые отношения с мухами. Можно идти к психотерапевту, чтобы с ним проработать психотравмы.
Смех смехом, но тема, поднятая ТС, глубже.
Но сарказм и стёб помогают сделать вид, что проблемы нет ;)
* параллельно все пытаюсь вспомнить, кого вы напоминаете ;) был один юзер с именем и цифрой в нике
Тема, поднятая ТС приглашает задуматься и порефлексировать. Вместе с тем, это не мешает всестороннему рассмотрению данной проблематики. Кого напоминаю, ума не приложу. "Посмотри на эти рожи, в чем-то все они похожи" (с) Юра-музыкант :)
В чем-то похожи, вы правы :) В любом случае, это ваш не первый ник тут. Но свои догадки оставлю при себе. Пусть в этот раз будет не так, как в прошлый ;)
18 сен. 2021
18.09.21, 23:07
Ashrafieh писал(а):
Нене, я себя знаю. Если наору - потом будет опустошение и какое-то минусовое состояние и потребуется время, чтобы вернуться в плюс (ну если серьезно поорал ;)
У меня так же. Не наш, значит, метод.
18 сен. 2021
18.09.21, 23:13
lnv писал(а):
из наблюдений... проблемы с жкт = плохой характер
Сохранить хороший характер при жидком стуле проблематично.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 сен. 2021
18.09.21, 23:13
lnv писал(а):
из наблюдений... проблемы с жкт = плохой характер. не всегда, но бывает
Ещё витаминов может не хватать. А плаксивость от щитовидки, говорят.

Но если физиология ни при чём, то вполне могут помочь психологические приёмчики. Если действительно есть проблема. А то можно же и подпитываться раздражением.
18 сен. 2021
18.09.21, 23:13
lnv писал(а):
18.09.21, 23:11
Ashrafieh писал(а):
18.09.21, 23:09
lnv писал(а):
Причиной могут быть проблемы с жкт

Ничёсе
из наблюдений... проблемы с жкт = плохой характер. не всегда, но бывает
А как бывают раздражительны люди с зубной болью!
просто люблю этот форум
18 сен. 2021
18.09.21, 20:44
Hola_ писал(а):
18.09.21, 19:01
ir-ka писал(а):
18.09.21, 13:19
Hola_ писал(а):


Это как раз в теорию вписывается.
Задайте себе вопрос: зачем Вы раздражаетесь? Может быть ответ на этот вопрос поможет.
Нехватка ресурсов.
Зачем мы раздражаемся на муху? Вроде летает себе дужжит, ну о стекло побьется, ну на руку или на ногу голую сядет потопчится, ну на стол и в тарелку заглянет. Ведь ничего ж такого не делает эта муха, чтоб вызывать желание ее прихлопнуть газетой. А бесит муха и рука тянется к мухобойке.
Получается, что и так ресурса мало, а мы ещё тратим его на раздражение. Чтобы прихлопнуть муху раздражение не нужно, даже мешает.
Муха может быть и человеком. Хочется прихлопнуть. Без раздражения или с раздражением это не важно. Суть.
А я буду Пуля — потому что в цель!
18 сен. 2021
18.09.21, 20:59
чао писал(а):
18.09.21, 19:01
ir-ka писал(а):
18.09.21, 13:19
Hola_ писал(а):


Это как раз в теорию вписывается.
Задайте себе вопрос: зачем Вы раздражаетесь? Может быть ответ на этот вопрос поможет.
Нехватка ресурсов.
Зачем мы раздражаемся на муху? Вроде летает себе дужжит, ну о стекло побьется, ну на руку или на ногу голую сядет потопчится, ну на стол и в тарелку заглянет. Ведь ничего ж такого не делает эта муха, чтоб вызывать желание ее прихлопнуть газетой. А бесит муха и рука тянется к мухобойке.
Муха переносчик заразы.Она не раздражает, она своим появлением угрожает здоровью. Вот и все.
Суть. Токсичные люди переносчики заразы, они своим присутствием угрожают здоровью. Вот и все. Без раздражения прихлопнуть, чтоб не жужжали ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385, Синица и 10 гостей