Законопроект - усыплять ли агрессивных бродячих собак ? 111 / 1129

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
31 мая 2023
31.05.23, 19:47
Ф-1 писал(а):
31.05.23, 13:43
zver писал(а):
Иди с ружьем и стреляй прямо сейчас. Чего бздеть то и за других прятаться. Или кто-то другой стрелять должен.
Животные жили с нами испокон веку. И общество (за исключением отдельных истеричек обоих полов) вполне прекрасно с этим живет. А ориентироваться на истеричек в количестве не превышающем статпогрешность.... посмотрите в Запад, там таким волю дали....
В моем районе бегает всего одна собака без присмотра. И у той хозяин с которого взять нечего, кроме плохих анализов. Все остальные вполне приличные люди, Собаки любые, от размеров с таракана, до ньюфаундленда. Есть ротвейлер, стафф, бультерьер. И ведь вполне прекрасно живем. Кобели конечно территорию делят, но эти их природа такая. И зачем нам чужое рыло в виде такого вот благодетеля, который лезет к нам в карман под предлогом "все отнять и поделить"?.
Я, безусловно, рад за Вас и желаю всего только самого хорошего. Но, на всякий случай - сдайте анализы...
Ну сдам... чего дальше? намордник и прививки для меня потребуете, под угрозой запредельных штрафов и немедленных расстрелов.
31 мая 2023
31.05.23, 20:02
zver писал(а):
Ну сдам... чего дальше? намордник и прививки для меня потребуете, под угрозой запредельных штрафов и немедленных расстрелов.
Чем я Вам могу помочь? Чем вызвана Ваша агрессия? В чем причина Вашего неустойчивого психо-эмоционального состояния? злоупотребляете спиртными напитками? Или, наоборот - принудительно "зашитый"? Если проблема с алкоголем, могу порекомендовать хорошего специалиста. Относительно недорого (около 100т.р. за сеанс, но реально - помогает людям, которые хотят бросить пить).
Если не хотите, чтобы я Вам помог - тогда извините, больше не буду тратить Ваше время.
01 июн. 2023
31.05.23, 20:11
Ф-1 писал(а):
31.05.23, 20:02
zver писал(а):
Ну сдам... чего дальше? намордник и прививки для меня потребуете, под угрозой запредельных штрафов и немедленных расстрелов.
Чем я Вам могу помочь? Чем вызвана Ваша агрессия? В чем причина Вашего неустойчивого психо-эмоционального состояния? злоупотребляете спиртными напитками? Или, наоборот - принудительно "зашитый"? Если проблема с алкоголем, могу порекомендовать хорошего специалиста. Относительно недорого (около 100т.р. за сеанс, но реально - помогает людям, которые хотят бросить пить).
Если не хотите, чтобы я Вам помог - тогда извините, больше не буду тратить Ваше время.
Опачки, А истерики по поводу запредельных штрафов и расстрелов на месте это прямо эталон эмоциональной устойчивости? Себе помогите. И не лезьте к обществу с советами "космического масштаба и космической же глупости"
01 июн. 2023
31.05.23, 20:00
Loccci писал(а):
31.05.23, 19:57
Lea ** писал(а):
Стая одичавших собак может разорвать любого
Потому что думает о плохом. Всё от этого
Неправильно жил.
01 июн. 2023
У знакомых домашний ротвеллер порвал лицо семилетнему сыну, когда он пытался покормить пса. Сосиска выпала из рук и закатилась под кровать. Нырнули за ней оба, ребёнок схватил сосиску, а пёс ребёнка. Не понимаю чересчур благостного отношения к потенциально опасным животным. На ножи обычно натыкаются персонажи криминальной хроники, но если человек будет идти по улице, помахивая кухонным ножом со словами "он не укусит острый", как к этому отнесетесь.
01 июн. 2023
01.06.23, 10:53
Ермаков писал(а):
У знакомых домашний ротвеллер порвал лицо семилетнему сыну, когда он пытался покормить пса.
Так это домашнее животное. Бракованный пес. Надо думать кого заводишь. Пес тут ни при чем. Отца ребенка кастрировать не предлагают ведь?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
01 июн. 2023
01.06.23, 11:53
Ирина Сорокина писал(а):
01.06.23, 10:53
Ермаков писал(а):
У знакомых домашний ротвеллер порвал лицо семилетнему сыну, когда он пытался покормить пса.
Так это домашнее животное. Бракованный пес. Надо думать кого заводишь. Пес тут ни при чем. Отца ребенка кастрировать не предлагают ведь?
В моём доме очень спокойная и добродушная псина порвала в клочья свою хозяйку. У неё ложная щенность была, лелеяла варежку как щенка, а соседка нагнулась, чтобы поднять. Ну и все, полгода в клинике неврозов. Собаку- ризена усыпили.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 июн. 2023
01.06.23, 11:53
Ирина Сорокина писал(а):
01.06.23, 10:53
Ермаков писал(а):
У знакомых домашний ротвеллер порвал лицо семилетнему сыну, когда он пытался покормить пса.
Так это домашнее животное. Бракованный пес. Надо думать кого заводишь. Пес тут ни при чем. Отца ребенка кастрировать не предлагают ведь?
А уличные своры со знаком качества бегают? И при чём здесь отец...
01 июн. 2023
01.06.23, 12:00
Ермаков писал(а):
01.06.23, 11:53
Ирина Сорокина писал(а):
01.06.23, 10:53
Ермаков писал(а):
У знакомых домашний ротвеллер порвал лицо семилетнему сыну, когда он пытался покормить пса.
Так это домашнее животное. Бракованный пес. Надо думать кого заводишь. Пес тут ни при чем. Отца ребенка кастрировать не предлагают ведь?
А уличные своры со знаком качества бегают? И при чём здесь отец...
Лет 5 назад случайно попала в стаю собак, они расположились за бензоколонкой на пересечении двух улиц. Не увидела, а они меня окружили, правда, довольно большим кругом и собрались “поиграть”, скалились, намерение шугануть явно просматривалось. Замерла и поняла, что мне каюк. На счастье подъехала машина на заправку, водитель не вышел, понял, что происходит и начал сигналить. Из здания выскочила тетенька с едой для них и увела миской от меня. Собак не боюсь, но не хотела бы видеть своих внуков на моем месте. Милая прикормленная свора. Зачем?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 июн. 2023
01.06.23, 12:08
Lea ** писал(а):
01.06.23, 12:00
Ермаков писал(а):
01.06.23, 11:53
Ирина Сорокина писал(а):

Так это домашнее животное. Бракованный пес. Надо думать кого заводишь. Пес тут ни при чем. Отца ребенка кастрировать не предлагают ведь?
А уличные своры со знаком качества бегают? И при чём здесь отец...
Лет 5 назад случайно попала в стаю собак, они расположились за бензоколонкой на пересечении двух улиц. Не увидела, а они меня окружили, правда, довольно большим кругом и собрались “поиграть”, скалились, намерение шугануть явно просматривалось. Замерла и поняла, что мне каюк. На счастье подъехала машина на заправку, водитель не вышел, понял, что происходит и начал сигналить. Из здания выскочила тетенька с едой для них и увела миской от меня. Собак не боюсь, но не хотела бы видеть своих внуков на моем месте. Милая прикормленная свора. Зачем?
Самое интересное, что гипотеза - уличные псы это выброшенные домашние, не выдерживает критики. Дворовые псы - отдельная порода. Породистые в этой своре не выживут. Уличные сами размножаются и приток в популяцию домашних пород не приветствуют.
Термин "их территория" - тлже забавляет. Не можешь сосуществовать с человеком - изоляция. Даже для людей - изоляция. Чоуж там про псину.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей