Сколько можно? Почему людям позволяют выгуливать своих агрессивных псов без намордника? 1189 / 10300

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 фев.
13.02.24, 01:45
Marina Volkova писал(а):
13.02.24, 01:35
Merinda-nik писал(а):
Откройте отдельную тему как меня ненавидите и как я вам мешаю жить
Чего-то на истерику похоже...
Марина, насколько я понимаю, Merinda беременна. Не пишите ей плохое, пожалуйста
13 фев.
13.02.24, 09:11
andrewst0 писал(а):
Этот спор будет бесконечным.
___
Неуважение к чужому личному пространству - это один из подвидов хохлизма.
Его надо выдавливать из себя. Хотя бы по капле. )))
С обеих сторон.
:lol: Я собачница в хорошем смысле этого слова. Имею привязанность к “собачьему сословию“, в семье всегда подбирали брошеных и пристраивали в хорошие руки, не получалось - жили рядом, наслаждаясь эмоциями от общения. Есть корочка кинолога, роды принимала у самых свирепых собак, щенков прикладывала к злобным мамкам, если они не знали с какой стороны у деток рот. Собачники поймут - о чем это я. Выставки, стрижки, освидетельствование помётов, выдача родословных, секциями заправляла, знаю всю эту кухню с изнанки. Люди умеют абсолютно все пристроить для своих развлечений, появление таких пород как английский бульдог с проблемами дыхалки с самого рождения, или такс и прочих бассетов, шкрябающих все кочки-пригорки нежным пузиком, - яркий пример человеческого эгоизма. Люди, выгуливающие своих огромных или мелких cобак без поводка и намордника, нагло попирающие все законы сосуществания в большом городе, все же имеют проблемы с психикой. Хочешь простора для своего питомца - подсоберись и купи участок, холь-лелей там свободу ненаглядной псинки. Город - он для людей, человек имеет право чувствовать себя уютно в местах общего пользования. Даааа. :a_g_a:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 фев.
13.02.24, 07:56
Loccci писал(а):
А как это "специально воспитывать чтобы боялись собак"? У нас нет собаки, дети чужих боятся, я тоже как то не в восторгах, хз, что у них на у уме, я в душе не.. воспитывает ли хозяин свою собаку чтобы она резко не кидалась обгавкать или обнюхать граждан.
У моих есть/была большая собака, но они боятся чужих собак, знаю, что это такое, что собака может сбить ребенка/плохо ходящего человека с ног просто от собачьей дурости
13 фев.
13.02.24, 09:39
Бакса писал(а):
13.02.24, 07:56
Loccci писал(а):
А как это "специально воспитывать чтобы боялись собак"? У нас нет собаки, дети чужих боятся, я тоже как то не в восторгах, хз, что у них на у уме, я в душе не.. воспитывает ли хозяин свою собаку чтобы она резко не кидалась обгавкать или обнюхать граждан.
У моих есть/была большая собака, но они боятся чужих собак, знаю, что это такое, что собака может сбить ребенка/плохо ходящего человека с ног просто от собачьей дурости
Нет “добрых” собак, есть хорошо усвоившие заботами хозяина своё место в иерархии, людей они тоже ранжируют, но не как мы, а как звери. От этого и надо отталкиваться, выстраивая свои отношения со своими питомцами.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 фев.
12.02.24, 22:12
Наталия Мысник писал(а):
Была у меня девочка стафф, любимое занятие которой было часами висеть на подвешенной горизонтально палке, вцепившись в нее зубами. Крокодил, а не собака.
Тоже не понимаю, как женщина отмахивалась от стафа, если эта собака вцепляется намертво, невозможно челюсти разжать.

А то что стафы не внесены в перечень потенциально опасных собак и им разрешен выгул без намордников, кмк, огромное упущение.
Я пытался однажды достать свою собаку из пасти стафа, помогло такое средство, стафа перекинули через ветку поводок, подвесили душили, давили глаза и били по яйцам, все это продолжалось более получаса,, он не отпускал, перехватывал и жевал, моя собака в труху.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
13 фев.
12.02.24, 23:48
Marina Volkova писал(а):
12.02.24, 20:55
Донской район лучший писал(а):
Характерные высказывания некоторых людей, которые жертву делают виноватой, а преступника оправдывают. Ужасно противно такое читать. Вместо сердца ледышка
Да, детка. Это интернет. В интернете котиков и песиков любят. А на собачек обиженных бубнил - не любят.И в Москве такие беседы вести - это как занавески лицевой стороной наружу вешать. Сразу человек из диких мест, где зверье лютое, чувствуется или существо, из скорлупы собственной ограниченности и наивности вылупляющийся. Вошкаться с вашими страхами в большом городе некому, мамки нет. Ничего, пообвыкните, хвостик отвалится, пооботретесь. Много свежепонаехавших ипотечников из свежепостроенных человейников тоже собачек в многомиллионном городе боящихся, пообвыклись, к городу приручилось, манер понабрались.... Не собачек бойтесь, а дорогу лучше аккуратней переходите...
Есть дуры, а ещё есть злобные дуры. О чем это я? Просто поговорить, да. :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 фев.
13.02.24, 09:47
Иван Терехов писал(а):
12.02.24, 22:12
Наталия Мысник писал(а):
Была у меня девочка стафф, любимое занятие которой было часами висеть на подвешенной горизонтально палке, вцепившись в нее зубами. Крокодил, а не собака.
Тоже не понимаю, как женщина отмахивалась от стафа, если эта собака вцепляется намертво, невозможно челюсти разжать.

А то что стафы не внесены в перечень потенциально опасных собак и им разрешен выгул без намордников, кмк, огромное упущение.
Я пытался однажды достать свою собаку из пасти стафа, помогло такое средство, стафа перекинули через ветку поводок, подвесили душили, давили глаза и били по яйцам, все это продолжалось более получаса,, он не отпускал, перехватывал и жевал, моя собака в труху.
На меня ротор неожиданно напал сзади, вцепился в мою “холку”, :lol: спасла шуба из енота, воротник был поднят и он меня не до смерти придушил. :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 фев.
13.02.24, 09:51
Lea ** писал(а):
На меня ротор неожиданно напал сзади
А шо в глаза ему не посмотрели, настроение не считали собачье? Как так можно
13 фев.
13.02.24, 09:47
Иван Терехов писал(а):
Я пытался однажды достать свою собаку из пасти стафа, помогло такое средство, стафа перекинули через ветку поводок, подвесили душили, давили глаза и били по яйцам, все это продолжалось более получаса,, он не отпускал, перехватывал и жевал, моя собака в труху.
Можно поднять собаке задние ноги, и она разожмет пасть. На питбуле срабатывало, а на стаффордширском терьере не пробовал.
5. Если в вашем присутствии собака напала на кого-то другого, хватайте ее за задние лапы и поднимайте вверх. В этой позе зверь сразу же разжимает пасть. Физиология собаки такова, что она не сможет до вас дотянуться, если вы крепко держите ее за лапы и бросайте собаку в воду, через забор, под стоящую машину. Если рядом нет ничего похожего, бейте собакой о дерево или о стену. Запомните — жалость в данном случае недопустима.

6. Собаки бойцовой породы приучены не выпускать свою жертву, несмотря ни на что. Вам остается только, держа одну заднюю лапу, свободной рукой откручивать яйца. Если нападающий пес – самка, внедрите ей в задний проход что-нибудь острое, например, ключ. Все это звучит ужасно, но в момент нападения разъяренного животного, например, на ребенка, вы об этом думать не будете.

7. Самый опасный случай — если на вас целенаправленно натравливают пса. При этом у вас нет возможности что-то схватить, да и вряд ли это поможет. В этом случае постарайтесь свести к минимуму возможные травмы. Сдвиньте ноги, прикрывая пах, прижмите к телу руки. Если есть возможность, прислонитесь к стене или дереву, чтобы не упасть. Собаки служебных пород отпустят вас после первого укуса. Если собака не отступила и продолжает рвать вас зубами, обхватите ее голову и выдавливайте животному глаза большими пальцами". внешняя ссылка

Еще хозяевам предлагают засунуть палец собаке в жопу

Последний раз редактировалось pibkinz 13.02.24, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
13 фев.
13.02.24, 09:52
Loccci писал(а):
13.02.24, 09:51
Lea ** писал(а):
На меня ротор неожиданно напал сзади
А шо в глаза ему не посмотрели, настроение не считали собачье? Как так можно
Можно было бы с собой и намордник носить запасной, если хозяин забыл. Я когда стафа этого бил ногами, хозяину заодно нос сломал, чтобы ему не обидно было
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр1987, Елена Г. Комиссарова и 7 гостей