Импортозамещение! 116 / 2048

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 мая
03.05.24, 16:21
Elena K74 писал(а):
03.05.24, 15:52
eugen писал(а):
02.05.24, 20:42
Elena K74 писал(а):


Поэтому сейчас происходит СВО, наконец-то наши решили изменить миропорядок.
Пардон, а как СВО повлияет на то что рубль станет резервной валютой МВФ, который сидит в Вашингтоне? Юань или Йена резервные валюты МВФ. А рубль нет!

СВО все отдаляет и отдаляет нашу страну и рубль от того, чтобы рубль стал мировой резервной валютой, идет разрыв связей, цепочек поставок. Разрушение сейчас идет, не созидание.
Вы правда не понимаете, что сейчас в мире происходит? Или просто поговорить? Естественно, что процессы изменения происходят трудно и нет радости, что при нашей сознательной жизни. Вы помните 90 годы, тоже было очень трудно. Без СВО мы бы дошли до уровня Конго как страна. Вернее мы были бы рады мирно и дружно, но кто бы разрешил. Вы считаете США страной которая хочет мира и процветания народам Земли?
Я прекрасно понимаю что происходит. Сейчас Сбер, ВТБ и Альфа ликуют что Минфин США до ноября выдал лицензию и разрешил им расчеты в долларах за нефть/газ/уголь/уран. Счастье. Долларов из Америки подкинули. И где тут рубли, кисочка?
Это все что нужно знать о том что происходит в реале.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
03 мая
03.05.24, 17:02
eugen писал(а):
03.05.24, 16:21
Elena K74 писал(а):
03.05.24, 15:52
eugen писал(а):


Пардон, а как СВО повлияет на то что рубль станет резервной валютой МВФ, который сидит в Вашингтоне? Юань или Йена резервные валюты МВФ. А рубль нет!

СВО все отдаляет и отдаляет нашу страну и рубль от того, чтобы рубль стал мировой резервной валютой, идет разрыв связей, цепочек поставок. Разрушение сейчас идет, не созидание.
Вы правда не понимаете, что сейчас в мире происходит? Или просто поговорить? Естественно, что процессы изменения происходят трудно и нет радости, что при нашей сознательной жизни. Вы помните 90 годы, тоже было очень трудно. Без СВО мы бы дошли до уровня Конго как страна. Вернее мы были бы рады мирно и дружно, но кто бы разрешил. Вы считаете США страной которая хочет мира и процветания народам Земли?
Я прекрасно понимаю что происходит. Сейчас Сбер, ВТБ и Альфа ликуют что Минфин США до ноября выдал лицензию и разрешил им расчеты в долларах. Счастье. Долларов подкинули. Это все что нужно знать о том что происходит в реале.
Смысл копья ломать, будущее покажет.
04 мая
03.05.24, 17:02
eugen писал(а):
03.05.24, 16:21
Elena K74 писал(а):
03.05.24, 15:52
eugen писал(а):


Пардон, а как СВО повлияет на то что рубль станет резервной валютой МВФ, который сидит в Вашингтоне? Юань или Йена резервные валюты МВФ. А рубль нет!

СВО все отдаляет и отдаляет нашу страну и рубль от того, чтобы рубль стал мировой резервной валютой, идет разрыв связей, цепочек поставок. Разрушение сейчас идет, не созидание.
Вы правда не понимаете, что сейчас в мире происходит? Или просто поговорить? Естественно, что процессы изменения происходят трудно и нет радости, что при нашей сознательной жизни. Вы помните 90 годы, тоже было очень трудно. Без СВО мы бы дошли до уровня Конго как страна. Вернее мы были бы рады мирно и дружно, но кто бы разрешил. Вы считаете США страной которая хочет мира и процветания народам Земли?
Я прекрасно понимаю что происходит. Сейчас Сбер, ВТБ и Альфа ликуют что Минфин США до ноября выдал лицензию и разрешил им расчеты в долларах за нефть/газ/уголь/уран. Счастье. Долларов из Америки подкинули. И где тут рубли, кисочка?
Это все что нужно знать о том что происходит в реале.
Все таки да, без доллара к сожалению никак.
Даже торговля внутри БРИКС думаю происходит через доллар ( в нац. валютах, но ценник все равно номинирован в долларе)
Потому как сырье и фрукты-овощи торгуются через доллар так или иначе.
04 мая
03.05.24, 16:21
Elena K74 писал(а):
Без СВО мы бы дошли до уровня Конго как страна. Вернее мы были бы рады мирно и дружно, но кто бы разрешил. Вы считаете США страной которая хочет мира и процветания народам Земли?
Скажите, по 2013-й мы к какому уровню шли: Конго? Или, все же, в обратную сторону? Вы лично когда лучше жили: в 2013-м или в 2024-м?

США, безусловно, хотят мира и процветания, но… исключительно под своим управлением. Вот если это главное условие нарушено, или на него просто посягают - вот тут да, начинается.

Не надо строить иллюзий: тот же СССР вел себя более-менее так же. Да и мы сейчас не лучше. Для чувства морального превосходства нет никаких оснований.
04 мая
03.05.24, 16:29
bukinist писал(а):
Мы Западу нужны только как поставщики сырья ( и пока так было, нас терпели и никто не трогал)
Справедливости ради, такие страны как Австралия, Канада или Норвегия Западу нужны ровно в этом же качестве. И ничего, как-то не комплексуют.
06 мая
Россия преодолела зависимость от газовых турбин большой мощности Siemens и General Electric, заявил глава Ростеха Сергей Чемезов. И Россия, в отличие от Ирана, сделала это благодаря собственным мозгам и технологиям. Первая серийная турбина будет установлена на электростанцию на Таманском полуострове.
12 июл.
05.04.24, 12:00
Алексей+100500 писал(а):
Профессиональное
Да много где есть, и в 5ке, и в перекрестке. Не вижу проблемы. Но я не любитель.
12 июл.
Кроссовки только Ecco если повседневные, проверено годами. Для бега профессиональные Mizuno.
12 июл.
08.04.24, 10:43
edelweis))) писал(а):
08.04.24, 09:34
Merinda-nik писал(а):
08.04.24, 06:34
edelweis))) писал(а):

Безусловно.
Причём, сейчас время больших возможностей, как в 90-е. Очень многие сколачивают сейчас капиталы.
Частники едут из зоны СВО в Россию за водкой и перепродают её российским военным с накруткой в 10 раз.
Ребята по-серьёзней гонят с/х технику с кривыми документами с херсонщины и продают её ростовским колхозам.
Экспортёры зерна скупают зерно на новых территориях по 3-4 руб/кг, когда в большой России себестоимость 10.

Если маржинальность вашего бизнеса ниже, то вы неконкурентноспособны. Если я хочу посадить фисташковый сад, который начнёт плодоносить массово через 15 лет, а окупит себя через 30, то в гробу я видел такое импортозамещение!
П.С. Это всё к тому, что сейчас мозги, деньги и энергия предпринимателей перетекает в более короткие циклы без больших вложений.
Какое-то вранье и сплетни, уж извините

1. Про водку. В открытом доступе у военных спирт, по информации от знакомого (вернулся с ранением, повестка, мобилизованный) спирта хоть залейся и обпейся. Наоборот надо держать себя в руках. По началу они там бухали, но говорит страшно и надо чтобы трезвая голова была. Зачем водку в 10 раз дороже покупать если медицинского спирта полно?
2. Запчасти и технику везли всегда, сами украинцы и продают. Механик-хохол со связями на Украине это находка даже для Москвы, таких людей передают из рук в руки. Но документы да, кривые. Вы же не думаете что это военные трофеи типо как унитазы, микроволновки и асфальт?
3. Экспортеры всегда скупали зерно, так как Украина крупнейший производитель. Раньше французы (Макрон не зря бесится), теперь мы. Подмять под себя зерновой рынок Европы была одна из целей СВО, эксперты на радио об этом открыто говорят. Должно же это мероприятие окупиться в конце концов.

Крупные предприятия на завоеванных территориях уже под контролем РФ, даже транспортные компании официально грузы доставляют (КИТ).
Вынужден парировать обвинения во вранье:
1. Бутылка водки по 3000 рублей - информация из первоисточника, от брата двоюродного, который и сейчас находится там. Про спирт в общем доступе слышу впервые вообще. Даже в авиации нет такого. И водка отлетает не на ЛБС, а на квартирах для отдыха. Вереницы украинских микроавтобусов скупают в приграничных городах не только водку, я её привёл в пример, как разновидность бизнеса.
2. Технику продают бородатые кавказцы с автоматами на джипах с чёрными номерами по цене в три раза ниже рыночной. Где берут, я не знаю. Наверное, её им дарят. Я не утверждаю, что нарушается закон, я говорю о норме прибыли.
3. Сверхдоходы экспортёров - это пример той прибыльности, которая сейчас интересна бизнесу. Там, где импортозамещение столь же выгодно, там рост есть прямо сейчас. В остальных отраслях - только на государственные деньги.
Да она выдумывает, конечно никто не будет спиртом медицинским барыжить.
12 июл.
08.04.24, 11:26
edelweis))) писал(а):
хохлы очень предприимчивы. Пока мы с вами слова для форума подбираем, они мутят бизнес-схемы и скупают жильё в России.
просто люблю этот форум
Вот тут не скажу. Что-то на Кубани по сертификатам мало кто смог жилье купить, полгода прожили они там , пока бесплатно жилье предоставляли, потом разъехались по более дешёвым регионам. В Москве кто работает т, а имеют. Тоже по сертификатам не хватает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Домикофф, Наташа Рубцовская и 27 гостей