Нужна ли русская классика в школе? 1073 / 6675

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 фев.
16.02.24, 11:20
Vero писал(а):
16.02.24, 08:30
bukinist писал(а):
У сына в школе каникулы начались.( 5 класс)
В этом триместре у нас три четверки - биология, история и математика.
История -муть мутная. Руки бы поотрывать тому, кто этот учебник для детей писал.
автор Вигасин, черный с дискоболом на обложке?
Да , именно такой учебник.
Особенно убивают тесты к нему.
Учительница дает тесты постоянно .
Типа таких вот.
внешняя ссылка
17 фев.
17.02.24, 08:47
bukinist писал(а):
16.02.24, 11:20
Vero писал(а):
16.02.24, 08:30
bukinist писал(а):
У сына в школе каникулы начались.( 5 класс)
В этом триместре у нас три четверки - биология, история и математика.
История -муть мутная. Руки бы поотрывать тому, кто этот учебник для детей писал.
автор Вигасин, черный с дискоболом на обложке?
Да , именно такой учебник.
Особенно убивают тесты к нему.
Учительница дает тесты постоянно .
Типа таких вот.
внешняя ссылка
Не очень сильна в истории. Тесты посмотрела. Что в них не так?
Я НЕ РИЕЛТОР!
17 фев.
17.02.24, 12:31
Татьяна 0607 писал(а):
Не очень сильна в истории. Тесты посмотрела. Что в них не так?
Видимо все в них как положено .
Просто давать пятиклассникам такое- ну фиг знает....не всем оно надо.
Уж очень глубокие знания требуются для написания на пять.
У моего сына не получается.
17 фев.
17.02.24, 14:51
bukinist писал(а):
17.02.24, 12:31
Татьяна 0607 писал(а):
Не очень сильна в истории. Тесты посмотрела. Что в них не так?
Видимо все в них как положено .
Просто давать пятиклассникам такое- ну фиг знает....не всем оно надо.
Уж очень глубокие знания требуются для написания на пять.
У моего сына не получается.
Ну так и не пять поэтому. Сейчас такая тендеция. Пять получить сложно. Если не надо, то 4 вполне достаточно. А так у вас противоречие получается. Не всем надо, но пять надо. Простите, если задела.
Я НЕ РИЕЛТОР!
17 фев.
17.02.24, 14:51
bukinist писал(а):
Видимо все в них как положено .
Просто давать пятиклассникам такое ...
Вы авторов погулите (я не поленился)..
Весьма уважаемые учёные, уже покинувшие мир сей.
Может. дело не в них, а в составителях современных тестов?
Или таки в сыне?
Не задумывались? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 фев.
Вот по учебнику поддержу букиниста! Ученные может и уважаемые, но параграфы учебника составлены не для детей 11 - 12 лет, как минимум надо прочитать раза 2, потом разобрать по пунктам, и потом снова прочитать, тогда появляется понимание ребенком хоть чего то. Я не совсем глупая тетя, но иногда тоже не понимаю о чем именно речь с первого прочтения((
Если понял и тесты пройдет, но надо внимательно с нонятием прочитать вопрос теста, а дети привыкли все быстро))
20 фев.
20.02.24, 08:25
Vero писал(а):
параграфы учебника составлены не для детей 11 - 12 лет, как
Многие учебники составлены так, чтобы вызвать максимальное затруднение.

Тесты в мэш иногда непонятно сформулированы, а ответ надо дать точный. Одно время скриншоты делали, учителю отсылали. Теперь устали. Школа аккуратно использует параллельно lms систему, которую учителя под свои классы наполняют.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
20 фев.
В нашей школе была учитель,ю математики, которая до этого работала в ВУЗе. Может, там у нее хорошо получалось, но работать с детьми - "это другое."
20 фев.
У меня сын в детстве начиная лет с 7-8 увлекся историей Древнего Мира. Много читал, смотрел фильмы. И когда в 5 классе открыл учебник, очень расстроился. Сказал почти дословно: " Скучный учебник, наверное потому что, историк- это умирающая профессия." Почему он такой вывод сделал, мне скорее понятно, чем нет...
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
20 фев.
20.02.24, 09:27
Юлиана Проскворякова писал(а):
У меня сын в детстве начиная лет с 7-8 увлекся историей Древнего Мира. Много читал, смотрел фильмы. И когда в 5 классе открыл учебник, очень расстроился. Сказал почти дословно: " Скучный учебник, наверное потому что, историк- это умирающая профессия." Почему он такой вывод сделал, мне скорее понятно, чем нет...
Мы с мужем иногда в лицах рассказываем темы, которые любим.

Ещё в началке меня убило: как можно скучно рассказать на однкр про Японию и самураев!?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, Ivanchai, nuclid и 5 гостей